Патенты автора АКИЯМА Синтаро (JP)

Изобретение относится к способу получения черного щелочного раствора, который включает варку табачного исходного материала в щелочной среде; разделение полученного продукта варки на черный щелочной раствор и табачное волокно для получения черного щелочного раствора, содержащего ароматизирующий компонент, пригодный для использования в табачном изделии; и нейтрализацию полученного продукта варки после стадии варки или черного щелочного раствора после стадии разделения. Технический результат заключается в уменьшении числа технологических процессов без ухудшения вкуса табака. 8 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл.

Изобретение относится к курительному изделию, в котором содержится ароматизирующая композиция для улучшения табачного запаха выдыхаемого воздуха, причем данная ароматизирующая композиция содержит по меньшей мере один ароматизирующий компонент A, выбранный из гераниола, кариофиллена, геранилацетата, терпинеола, цитронеллола, цитронеллилацетата, цитраля, ментилацетата, карвона, пиперитона, линалоола, 4'-метилацетофенона, ментона, 3-гексен-1-ола, гексилацетата, фелландрена, лимонена и этилкапроата, и по меньшей мере один ароматизирующий компонент B, выбранный из эвкалиптола, изоамилацетата, этилизовалерата и этилпропионата. Технический результат заключается в обеспечении улучшения табачного запаха. 5 з.п. ф-лы, 3 табл.
Изобретение относится к ароматизирующей композиции для уменьшения адсорбированного табачного запаха. Композиция содержит ионон, выбранный из группы, которую составляют альфа-ионон, бета-ионон и метилионон, и другой ароматизирующий компонент, представляющий собой гамма-декалактон. Содержание γ-декалактона составляет от 70 до 80 мас.%, а содержание ионона - от 20 до 30 мас.%. Изобретение относится к сигарете, содержащей указанную ароматизирующую композицию. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 табл.

 


Наверх