Патенты автора ЛЕКОК Франсуа (FR)

Изобретение относится к протоколу связи, пригодному для передачи данных с использованием вспомогательных физических каналов. Способ передачи устройством обработки информации, таким как карта с чипом, сообщения, используя по меньшей мере один скрытый физический канал связи, в виде детектируемого и контролируемого изменения аппаратной характеристики упомянутого устройства, содержит следующие этапы: передают преамбулу, состоящую из переменной последовательности символов, кодирующей двоичные значения '0' и '1', за которыми следует символ-разделитель; передают значащую часть, образующую содержимое упомянутого сообщения и состоящую из последовательности символов '0' и '1', необязательно разделенных символом-разделителем '2', причем способ также содержит этап предварительной передачи маркера начала последовательности в виде символа, отличного от символов, служащих для кодирования сообщения, и/или последующий этап передачи маркера конца последовательности в виде символа, отличного от символов, служащих для кодирования сообщения. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области карт с чипом и, более конкретно, к карте, оснащенной средствами передачи данных с использованием вспомогательных каналов передачи. Технический результат – обеспечение возможности передачи информации о состоянии карты с сохранением защищенности информации на карте. Предложен способ передачи данных картой с чипом в конце срока эксплуатации, используя скрытые каналы связи, отличающиеся от стандартных каналов коммуникации карты. Данные передаются с помощью модуляции двоичного сигнала, получаемого изменением аппаратного параметра карты. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области управления записями в памяти устройства обработки информации и более конкретно к записи набора данных в памяти унитарным и когерентным образом. Технический результат заключается в исключении прерывания записи элемента данных в память устройства при переходном состоянии. Технический результат достигается за счет этапов запоминания в энергонезависимой памяти состояния, связанного с каждой транзакцией, и перекопированния блока памяти, называемого исходным, включающего в себя один элемент данных или несколько данных, которые должны быть записаны в блок памяти, называемый блоком резервного копирования, при этом запись данных делается в исходный блок памяти или в блок памяти резервного копирования. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству и способу управления правами доступа к беспроводной сети. Технический результат заключается в обеспечении доступа к беспроводной сети посредством использования устройств беспроводной связи за счет проверки действительности прав доступа. Технический результат достигается за счет использования устройства для беспроводного подключения, которое обеспечивает беспроводное подключение к сети при подключении к терминалу. Устройство содержит средства управления правами доступа, предназначенные для того, чтобы при приеме запроса на активацию подключения от хост-устройства проверять действительность упомянутых прав доступа и, если права доступа действительны, управлять вторыми средствами подключения для открытия подключения к точке доступа беспроводной сети с использованием упомянутых прав доступа. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх