Патенты автора ДЭВИС Дэвид Блэр (US)

Изобретение относится к регуляторам расхода жидкости, таким как регуляторы расхода газа, и, в частности, к регуляторам давления газа, содержащим систему для предотвращения небезопасных условий выходного давления. Технический результат направлен на обеспечение регулирования выходного давления текучей среды. Регулятор расхода жидкости содержит регулировочный клапан (12), содержащий впускное отверстие (14), выпускное отверстие (16) и пропускное отверстие (18) клапана, расположенное между впускным отверстием (14) и выпускным отверстием (16). Привод (20) прикреплен к регулировочному клапану (12) и содержит тарелку (22) клапана, выполненную с возможностью перемещения между закрытым положением и открытым положением. Устройство также содержит устройство (25) защиты от избыточного давления, выполненное с возможностью остановки потока жидкости от впускного отверстия к выпускному отверстию при достижении давлением в регулировочной полости заданного уровня. Устройство (25) защиты от избыточного давления содержит измерительную трубку (28), имеющую первый конец (30), сообщающийся по текучей среде с выпускным отверстием (16), и второй конец (29), сообщающийся по текучей среде с регулировочной полостью (27). Измерительная трубка (28) имеет первый участок, проходящий параллельно оси потока. По меньшей мере одно отверстие (34) расположено в измерительной трубке (28) рядом с первым концом (30), при этом каждое из отверстий (34) имеет центровую линию, перпендикулярную оси потока. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству направления потока для использования с регуляторами текучей среды. Регулятор текучей среды включает корпус, имеющий перепускной канал, ограничивающий дроссель, который по текучей среде соединяется с впускным отверстием и выпускным отверстием. Плунжер клапана, расположенный в перепускном канале, перемещается относительно седла клапана, прилегающего к дросселю. Исполнительный механизм функционально присоединен к плунжеру клапана, и исполнительный механизм включает измерительную камеру по текучей среде, соединенную с выпускным отверстием перепускного канала. Исполнительный механизм перемещает плунжер клапана относительно седла клапана, чтобы регулировать поток текучей среды через дроссель между впускным отверстием и выпускным отверстием в ответ на давление рабочей текучей среды на выходе. Элемент направления потока присоединен к плунжеру клапана. Элемент направления потока имеет узел снижения ослабления, чтобы направлять текучую среду, проходящую через дроссель, к выпускному отверстию перепускного канала и от измерительной камеры исполнительного механизма при первом перепаде давления на дросселе и узел снижения усиления, чтобы направлять текучую среду, проходящую к измерительной камере исполнительного механизма при втором перепаде давления, где второй перепад давления больше, чем первый перепад давления. Технический результат - улучшение пропускной способности или класса точности регулятора текучей среды, осуществление корректировки как характеристики усиления потока, так и характеристики ослабления потока. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к регуляторам текучей среды. Регулятор текучей среды включает корпус, имеющий основной перепускной канал, задающий пропускное отверстие, предназначенное для соединения посредством текучей среды впускного отверстия и выпускного отверстия. При этом основной перепускной канал задает пределы впускного объема, расположенного между впускным отверстием и пропускным отверстием, а также пределы выпускного объема, расположенного между пропускным отверстием и выпускным отверстием. Часть пределов выпускного объема включает внутреннюю стенку, примыкающую к пропускному отверстию. Стержень клапана расположен во второй части перепускного канала таким образом, что внутренняя стенка в значительной степени окружает внешнюю поверхность стержня клапана, чтобы ограничить поток текучей среды между внутренней стенкой и внешней поверхностью стержня клапана и в направлении горловины. Корпус клапана, имеющий вспомогательный канал для протекания текучей среды, расположенный в пределах выпускного объема, предназначен для увеличения потока текучей среды по направлению к горловине корпуса клапана, когда текучая среда протекает через пропускное отверстие. Группа изобретений направлена на повышение точности выполнения корпусов и надежности. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх