Патенты автора ТОЛХЭЙЗЕН Людовикус Маринус Герардус Мария (NL)

Группа изобретений относится к области вычислительной техники и может быть использована для защиты программного обеспечения от взлома. Техническим результатом является повышение защищенности. Вычислительное устройство (200) выполнено с возможностью оценивания функции данных (S), отображающей некоторое количество (n) входных переменных в некоторое количество выходных переменных (m). Вычислительное устройство содержит механизм выбора (220), в качестве входа принимающий переменные выбора, и механизм оценки (210), выполненный с возможностью приема одной или нескольких переменных оценки и оценивания функций оценки по принятым переменным оценки, при этом функция оценки в качестве входа принимает переменные оценки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области криптографии. Технический результат – повышение безопасности совместного использования ключей. Криптографическая система, включающая в себя множество серверов конфигурации, выполненных для конфигурирования множества сетевых устройств для совместного использования ключей, в которой каждый сервер конфигурации включает в себя вычислительный блок, выполненный для вычисления материала для локального ключа для сетевого устройства на основании материала для корневого ключа, определенного для сервера конфигурации, и идентификационного номера сетевого устройства для конфигурируемого сетевого устройства, по меньшей мере два сервера конфигурации из множества серверов конфигурации предоставляют вычисленный материал для локального ключа указанному сетевому устройству, сетевые устройства сконфигурированы для определения совместно используемого ключа с любым из множества сетевых устройств. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к криптографическому и кодирующему устройствам, способам и машиночитаемому носителю для кодирования входного сообщения. Технический результат заключается в повышении надежности криптографических функций. Криптографическое устройство содержит хранилище данных для хранения множественных переменных, распределенных по множественным долям и представленных в виде множественных кодированных долей, являющихся кодированием доли вместе с состоянием, имеющим соотношение с входным сообщением, так что существует инъективное отображение из входного сообщения во множественные состояния, хранилище таблиц, хранящее множественные справочные таблицы, принимающие в качестве входных данных кодированные доли переменных и образующие сеть таблиц, реализующую криптографическую функцию, и выполняющую операции в отношении множественных долей кодированной переменной и выполняющую избыточные операции в отношении множественных состояний, сохраняющие инъективное отображение из входного сообщения во множественные состояния, блок управления для применения криптографической функции к входному сообщению посредством применения множественных справочных таблиц к переменным, представленным в хранилище данных. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к вычислению преобразования данных с использованием зашифрованных представлений значения данных. Технический результат – повышение эффективности защиты от атак системы обработки данных. Система криптографии для выполнения безопасной последовательности преобразований значения данных с использованием зашифрованных представлений значения данных содержит первое средство преобразования для применения преобразования к значению входных данных для получения его обфусцированного представления, при этом обфусцированное представление содержит избыточность, которая зависит от входной переменной. Система содержит последовательность вторых средств преобразования для применения преобразования для вычисления преобразованных обфусцированных представлений. Система дополнительно содержит четвертое средство преобразования для применения преобразования так, что получаются конечные обфусцированные преобразованные данные. Система содержит пятое средство преобразования для применения преобразования, которое зависит от конечных обфусцированных преобразованных данных и входных данных. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к компилятору, способу и вычислительному устройству для выполнения программ. Технический результат заключается в повышении защищенности вычислительных систем. Устройство содержит электронное запоминающее устройство, хранящее сеть таблиц, обеспеченную компилятором, конфигурированную для функции данных и функции состояния, и электронный процессор, соединенный с запоминающим устройством и выполненный с возможностью вычисления функции данных и функции состояния путем применения сети таблиц, причем устройство выполнено с возможностью получения входного значения функции в качестве кодированного входного значения, объединяющего входное значение функции вместе с входным значением состояния, шифруемые совместно в единственное значение, сеть таблиц выполнена с возможностью приема в качестве входных данных кодированного входного значения и обеспечения в качестве выходных данных кодированного выходного значения, объединяющего выходное значение функции вместе с выходным значением состояния, шифруемые совместно в единственное значение, причем выходное значение функции равно результату применения функции данных к входному значению функции, и выходное значение состояния равно результату применения функции состояния к входному значению состояния. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к области шифрования и может быть использована для генерирования последовательности случайных чисел. Техническим результатом является повышение защищенности от криптографической атаки. Устройство содержит электронное средство (110) хранения параметров, сконфигурированное с возможностью сохранять несколько функций и, для каждой функции из нескольких функций, ассоциированный модуль, причем не все модули равны, и электронное устройство (120) оценки функций, сконфигурированное с возможностью генерировать внутреннюю последовательность случайных чисел, причем устройство оценки функций сконфигурировано с возможностью генерировать следующее число во внутренней последовательности случайных чисел посредством, для каждой функции из нескольких функций, оценки функции для ранее сгенерированного значения во внутренней последовательности случайных чисел по модулю модулем, ассоциированным с функцией оценки, за счет этого получая несколько результатов оценки, и применения функции комбинирования к нескольким результатам оценки для того, чтобы получать следующее число во внутренней последовательности, и выход (140), сконфигурированный с возможностью генерировать следующее число в последовательности случайных чисел из сгенерированного следующего числа во внутренней последовательности. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к вычислительному устройству. Технический результат заключается в обеспечении защиты от атак компьютерных систем по сторонним каналам. Вычислительное устройство выполнено с возможностью вычисления функции (f) данных на входном значении (w) функции, причем вычислительное устройство содержит электронное хранилище, хранящее первую табличную сеть, сконфигурированную для функции (f) данных, а также содержит электронный процессор, подключенный к хранилищу и выполненный с возможностью получения множественных входов первой таблицы для первой табличной сети. При этом электронное хранилище дополнительно хранит вторую табличную сеть, выполненную с возможностью взаимодействия с первой табличной сетью для противодействия модификациям, вносимым в первую табличную сеть, причем электронный процессор выполнен с возможностью получения множественных входов второй таблицы для второй табличной сети. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к вычислению функции от одних или нескольких входных данных. Технический результат – расширение арсенала технических средств вычисления функции от одних или нескольких входных данных. Вычислительное устройство, сконфигурированное для вычисления функции от одних или нескольких входных данных, причем устройство содержит устройство хранения, хранящее одну или несколько таблиц соответствия, используемых при вычислении упомянутой функции, причем таблицы соответствия преобразуют входные значения в выходные значения, причем таблица соответствия построена в отношении первого кода исправления ошибок, второго кода исправления ошибок, первого порога ошибок и второго порога ошибок так, чтобы любые два входных значения преобразовывались в соответствующие выходные значения, причем первый порог ошибок является некоторым числом, которое не меньше 1 и не больше значения (t1) способности к исправлению ошибок у первого кода исправления ошибок, и второй порог ошибок является некоторым числом, которое не больше значения (t2) способности к исправлению ошибок у второго кода исправления ошибок. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сетям связи. Технический результат заключается в добавлении элементов протокола, которые могут использоваться для улучшения эвристики очистки таблицы на посредниках, что приводит к повышению быстродействия и эффективности сети связи. Узел-посредник содержит средство для управления таблицей посредников, приемник для приема сообщения от первого устройства с ограниченными ресурсами, причем упомянутое сообщение предназначено по меньшей мере одному соответствующему устройству-адресату, средство управления для проверки, включена ли запись для первого устройства с ограниченными ресурсами в набор записей в таблице посредников, причем набор записей в таблице посредников указывает набор устройств с ограниченными ресурсами, которые курирует узел-посредник, передатчик для перенаправления сообщения в зависимости от результата проверки таблицы посредников, средство для управления таблицей посредников, выполненное с возможностью очистки таблицы посредников. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области конфигурирования сетевых устройств. Технический результат – обеспечение эффективной сетевой безопасности. Способ конфигурирования сетевого устройства для использования общего ключа содержит этапы, на которых получают в электронной форме по меньшей мере два набора параметров, набор параметров, содержащий частный модуль (p1), публичный модуль (N) и двумерный полином (f1), имеющий целые коэффициенты, бинарное представление публичного модуля и бинарное представление частного модуля являются одинаковыми в имеющих по меньшей мере длину ключа (b) последовательных разрядах, генерируют материал локального ключа для сетевого устройства, этап генерирования содержит этапы, на которых получают в электронной форме идентификационный номер (A) для сетевого устройства и для каждого набора параметров из по меньшей мере двух наборов параметров получают соответствующий одномерный полином посредством определения, используя устройство манипулирования полиномом, одномерного полинома из двумерного полинома набора параметров посредством подстановки идентификационного номера в упомянутый двумерный полином и приведения результата подстановки по модулю частного модуля набора параметров и электронным образом сохраняют на сетевом устройстве сгенерированный материал локального ключа, содержащий публичный модуль каждого набора параметров и соответствующий одномерный полином каждого набора параметров. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области сетевой связи. Технический результат – обеспечение безопасности между двумя сетевыми устройствами за счет ключа совместного использования. Система для конфигурирования сетевого устройства для совместного использования ключа, содержащая: средство получения материала ключей для получения в электронной форме личного модуля (122, p1), открытого модуля (110, N) и симметрического многочлена (124, f1) от двух переменных, имеющего целочисленные коэффициенты, причем двоичное представление открытого модуля и двоичное представление личного модуля одинаковы в по меньшей мере последовательных битах длины (b) ключа, генератор (200) для генерирования локального материала ключей для сетевого устройства, содержащий средство (250) управления сетевыми устройствами для получения в электронной форме идентификационного номера (A) для сетевого устройства и для электронного сохранения генерируемого локального материала ключей в сетевом устройстве и сохранения открытого модуля в сетевом устройстве, и устройство (240) манипуляции многочленами для определения многочлена от одной переменной из многочлена от двух переменных путем подстановки идентификационного номера в многочлен от двух переменных, редукции по личному модулю результата подстановки. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Ограниченный узел выполнен с возможностью приема данных только в течение ограниченных возможностей приема. Способ конфигурирования ограниченного узла содержит этапы, на которых: (a) обнаруживают, что требуется обновление значения параметра конфигурации сети для ограниченного узла; (b) принимают решение о том, изменить ли поведение ограниченного узла, на основании характеристик связи ограниченного узла, при этом упомянутое изменение поведения включает в себя увеличение возможности приема на ограниченном узле; (c) в зависимости от принятого решения на этапе (b), инициируют доставку запроса изменения поведения ограниченному узлу во время первой возможности приема ограниченного узла; (d) инициируют доставку обновленного значения параметра конфигурации сети ограниченному узлу во время второй возможности приема ограниченного узла. Технический результат заключается в обеспечении возможности динамически устанавливать параметры сети, содержащей ограниченные узлы. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к вводу в эксплуатацию устройств с ограничением по энергии в сеть связи. Достигаемый технический результат - определение рабочего канала сети связи для обеспечения присоединения к сети связи устройства с ограничением по энергии. Изобретение относится к способу определения рабочего канала сети связи, к устройству с ограничением по энергии и устройству-посреднику для него. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх