Патенты автора ЛЕЛЬКЕНС Арманд Михель Мари (NL)

Изобретение относится к определению местоположения мобильных устройств. Техническим результатом является повышение точности определения местоположения. Инициирующий узел, входящий в состав сети для определения местоположения, передает беспроводным способом сигнал инициации на мобильное устройство, причем сигнал инициации сконфигурирован для вынуждения мобильного устройства испускать беспроводным способом сигнал в ответ на прием сигнала инициации; ожидающие сигнала узлы ожидают сигнал ответа, передаваемый от мобильного устройства в ответ на сигнал инициации, и таким образом в каждом соответствующем множестве ожидающих сигнала узлов, которые принимают беспроводным способом сигнал ответа от мобильного устройства, принимаются соответствующие измерения сигнала ответа, принятые в соответствующем ожидающем сигнала узле для использования при выполнении определения местоположения для определения местоположения мобильного устройства на основании одного или более этих измерений. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сетям связи. Технический результат заключается в добавлении элементов протокола, которые могут использоваться для улучшения эвристики очистки таблицы на посредниках, что приводит к повышению быстродействия и эффективности сети связи. Узел-посредник содержит средство для управления таблицей посредников, приемник для приема сообщения от первого устройства с ограниченными ресурсами, причем упомянутое сообщение предназначено по меньшей мере одному соответствующему устройству-адресату, средство управления для проверки, включена ли запись для первого устройства с ограниченными ресурсами в набор записей в таблице посредников, причем набор записей в таблице посредников указывает набор устройств с ограниченными ресурсами, которые курирует узел-посредник, передатчик для перенаправления сообщения в зависимости от результата проверки таблицы посредников, средство для управления таблицей посредников, выполненное с возможностью очистки таблицы посредников. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к автоматической подготовке к эксплуатации устройств сетевой системы управления, в частности к автоматической подготовке к эксплуатации беспроводных переключателей в системах управления освещением. Технический результат изобретения заключается в автоматизации подготовки устройств к эксплуатации. Способ для автоматической подготовки к эксплуатации устройств сетевой системы управления содержит следующие этапы: обработка определенных интенсивностей сигналов с учетом ограничений, найденных из установки сетевой системы управления, для подготовки к эксплуатации, и назначение первых устройств (S1-S3) одному или нескольким из вторых устройств (RC1-RC3) в зависимости от результата обработки, этап обработки дополнительно содержит взвешивание интенсивности каждого принятого беспроводного сигнала. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Ограниченный узел выполнен с возможностью приема данных только в течение ограниченных возможностей приема. Способ конфигурирования ограниченного узла содержит этапы, на которых: (a) обнаруживают, что требуется обновление значения параметра конфигурации сети для ограниченного узла; (b) принимают решение о том, изменить ли поведение ограниченного узла, на основании характеристик связи ограниченного узла, при этом упомянутое изменение поведения включает в себя увеличение возможности приема на ограниченном узле; (c) в зависимости от принятого решения на этапе (b), инициируют доставку запроса изменения поведения ограниченному узлу во время первой возможности приема ограниченного узла; (d) инициируют доставку обновленного значения параметра конфигурации сети ограниченному узлу во время второй возможности приема ограниченного узла. Технический результат заключается в обеспечении возможности динамически устанавливать параметры сети, содержащей ограниченные узлы. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к вводу в эксплуатацию устройств с ограничением по энергии в сеть связи. Достигаемый технический результат - определение рабочего канала сети связи для обеспечения присоединения к сети связи устройства с ограничением по энергии. Изобретение относится к способу определения рабочего канала сети связи, к устройству с ограничением по энергии и устройству-посреднику для него. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх