Патенты автора КАВАЛКАНТИ Дэйв Альберто Таварес (NL)

Способ для управления сетью освещения, имеющей множество световых блоков, причем способом может управлять оператор освещения, который может получать информацию, относящуюся к доступности сервиса для каждого из световых блоков; отображать информацию, относящуюся к доступности сервиса для каждого из световых блоков, с тем, чтобы сформировать карту информации о доступности сервиса, включающую в себя информацию об атрибутах каждого из световых блоков; определять одну или более политик обслуживания, расписаний обслуживания и операционных параметров для каждого из множества световых блоков для периода времени обслуживания и/или предоставлять услугу сотовой связи одной или более сотовым станциям в зоне обслуживания световых блоков в соответствии с одной или более определенными политиками обслуживания, расписаниями обслуживания и операционными параметрами для периода времени обслуживания. Технический результат - снижение потребления энергии и увеличение пропускной способности сотовой связи . 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Изобретение относится к адаптивной системе освещения и, в частности, к адаптивной системе наружного освещения, которая может содержать погодно-зависимое управление. Техническим результатом является обеспечение системы управления освещением на основании информации прогноза погоды. Система (100) освещения, содержащая, по меньшей мере, один контроллер (102) и память (104), содержащую программные секции, которые конфигурируют контроллер (102) с возможностью получения информации прогноза погоды, содержащей, по меньшей мере, какие-то одни из текущих или ожидаемых погодных условий на период времени; определения, по меньшей мере, одного параметра настройки освещения на основании информации прогноза погоды; формирования информации о параметрах настройки освещения в соответствии с найденными параметрами настройки освещения; и передачи информации о параметрах настройки освещения. Система (100) может содержать источник (106) освещения для обеспечения освещения в соответствии с информацией о параметрах настройки освещения. Система может изменять характеристики (например, картину распределения освещения, интенсивность освещения, спектральную характеристику освещения, поляризацию освещения) источника (106) освещения. Способ может формировать информацию о параметрах настройки освещения для управления, по меньшей мере, одним фильтром (130) в соответствии с требуемым параметром настройки освещения. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 ил.

Изобретение относится к системам управления освещением. Техническим результатом является обеспечение управления конфигурацией, рабочими характеристиками, функционированием, обеспечением безопасности, управлением доступа и уровнем обслуживания для систем наружного освещения. Результат достигается тем, что система управления освещением для сети наружного освещения (СНО) на основе политик включает в себя центральное устройство (40) управления; устройство (50) управления осветительными блоками; систему (60) связи, функционально соединяющую центральное устройство (40) управления и устройство (50) управления осветительными блоками; и хранилище (70), осуществляющее связь с центральным устройством (40) управления, причем хранилище (70) способно функционировать для сохранения политики СНО. Центральное устройство (40) управления способно функционировать для приема политики; проверки политики на непротиворечивость политике СНО; определения атрибутов и команд конфигурации для каждого устройства (50) управления осветительными блоками в соответствии с политикой, когда эта политика не противоречит политике СНО; и передачи атрибутов и команд конфигурации для каждого устройства (50) управления осветительными блоками в соответствующее одно из устройств (50) управления осветительными блоками. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу связывания или повторного связывания устройств в сети управления с соответствующими зональными контроллерами (ZC). Технический результат изобретения заключается в эффективном связывании устройств в сети управления. На первом этапе инициализируется окно таймера связывания или повторного связывания (ZC_REASSC_TIMER) в (ZC), задающем время. Во время окна (ZC_REASSC_TIMER) передается сообщение с относящейся к зоне информацией (ZN_SPEC). Далее выполняется сравнение, включает ли в себя относящаяся к зоне информация, входящая в сообщение (ZN_SPEC), относящуюся к устройствам информацию, которая согласуется с относящейся к локальным устройствам информацией. Если при сравнении выполняется предварительно заданный критерий согласования, сообщение с запросом на связывание (RA_REQ) отправляется на зональные контроллеры (ZC). Сообщение (RA_REQ) содержит параметры описания устройства и указывает запрос от устройств на присоединение к зонам управления, контролируемым упомянутыми (ZC). Определяется, подтверждено ли связывание посредством сравнения соответствующими (ZC) того, что параметры описания устройства согласуются с относящейся к зоне информацией. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл.

 


Наверх