Патенты автора ДЕНТЕНЕР Теодорус Якобус Йоханнес (NL)

Изобретение относится к области внешнего управления осветительными системами. Техническим результатом является обеспечение возможности управления по меньшей мере одной осветительной системой на основании стороннего контента. Результат достигается тем, что вычислительная система выполнена с возможностью принимать множество регистраций осветительных систем и для каждой из регистрируемых осветительных систем принимать информацию, включающую в себя указания положений по меньшей мере некоторых источников света осветительной системы, а также строить карту информации на системе координат. Координатное представление создается на основании построения карты. Кроме того, вычислительная система выполнена с возможностью приема стороннего контента от внешнего провайдера стороннего контента, выбора по меньшей мере одной из регистрируемых осветительных систем и формирования данных для управления выбранной осветительной системой. Формирование данных основано на координатном представлении, относящемся к выбранной осветительной системе, и стороннем контенте. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системам освещения, содержащим блок управления для подачи энергии к каждому осветительному устройству в соответствии с логикой управления. Техническим результатом является предоставление системы освещения, в которой при управлении осветительными устройствами учтены индивидуальные характеристики осветительных устройств, при этом логика управления основана на пусковых характеристиках для осветительных устройств в системе, что обеспечивает снижение общей электроэнергии в режиме ожидания системы освещения. Результат достигается тем, что система 100 освещения содержит, по меньшей мере, одно осветительное устройство 110, 120, 130 и блок 140 управления, сконфигурированный для подачи электропитания Р1,2,3 каждому осветительному устройству в соответствии с логикой управления, которая основана на пусковых характеристиках (С1,2,3) каждого осветительного устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Система (100) освещения содержит источник (110) света для излучения света (116), устройство (150) для управления источником (110) света, первый канал связи от источника (110) света к устройству (150) и второй канал связи от устройства (150) к источнику (110) света. Первый канал связи сформирован посредством модулирования информации в излучаемом свете (116) источника (110) света. Источник (110) света содержит генератор (118) опросного вызова, передатчик (112) источника света, приемник (122) источника света и средство (120) авторизации. Генератор (118) опросного вызова генерирует опросный вызов с криптографической функцией, принимающей аргумент, содержащий первый криптографический ключ. Передатчик (112) источника света передает опросный вызов с помощью первого канала связи. Приемник (122) источника света принимает ответ от устройства с помощью второго канала связи. Средство (120) авторизации авторизует устройство (150) для управления источником (110) света посредством сопоставления принятого ответа с опорным сигналом, и, если принятый ответ совпадает с опорным сигналом, устройство (150) является авторизованным. Устройство (150) содержит приемник (152) устройства, генератор (154) ответа и передатчик (156) устройства. Приемник (152) устройства принимает опросный вызов с помощью первого канала связи. Генератор (154) ответа генерирует ответ с криптографической функцией, которая принимает аргументы, содержащие принятый опросный вызов и второй криптографический ключ. Передатчик (156) устройства передает ответ на источник света с помощью второго канала связи. Технический результат - предотвращение смешивания различных удаленных контроллеров в системе кодированного освещения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх