Патенты автора ГУТЬЕРРЕС Исмаэль (GB)

Изобретение относится к системе цифрового телевизионного вещания. Изобретение раскрывает способ и аппарат для передачи и приема потоков данных, согласно которому потоки данных принимаются, эти потоки данных отображаются в физический слот, формируется по меньшей мере один кадр, который включает в себя физический слот, по меньшей мере один кадр передается по меньшей мере на одной радиочастоте, по меньшей мере один кадр принимается по меньшей мере на одной радиочастоте. Обнаруживается местоположение физического слота, включенного в состав каждого кадра, принимаются потоки данных, распределенные в физический слот по его местоположению. Физический слот включает в себя битовую информацию, указывающую число антенн, передающих по меньшей мере один кадр. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технике связи и предназначено для передачи и приема в системах связи/радиовещания. Технический результат - повышение надежности связи и широковещания за счет эффективного восстановления искаженной информации. Для этого в устройстве и способе для осуществления сокращения и прореживания в случае осуществления кодирования и декодирования предусмотрено использование матрицы проверки четности в системе связи/широковещания. В способе эксплуатации передающей стороны определяется количество битов, подлежащих заполнению нулями. Определяется количество групп битов N p a d , где все биты подлежат заполнению нулями. Все биты в группах битов с 0-й по ( N p a d -1)-ю, указанных шаблоном сокращения, заполняются нулями. Информационные биты отображаются в позиции незаполненных битов в информационных битах Бозе-Чаудхури-Хоквенгема (BCH). Информационные биты BCH кодируются по BCH для генерации информационных битов LDPC. Информационные биты LDPC кодируются с LDPC для генерации кодового слова с заполнением нулями. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 ил., 18 табл.

Изобретение относится к кодированию, передаче и приему сигнальной информации в вещательной системе/системе связи. Технический результат - эффективность кодирования и декодирования сигнальной информации. Для этого предусмотрено: формирование сигнальной информации, которая содержит множество порций; определение количества кодированных блоков, в которые должна кодироваться сигнальная информация, на основе количества разрядов сигнальной информации и количества входных информационных разрядов кодера; сегментирование каждой порции сигнальной информации на основе количества кодированных блоков; создание входных информационных разрядов каждого кодированного блока, чтобы включить туда сегментированные части каждой порции сигнальной информации; кодирование входных информационных разрядов в каждый кодированный блок; и передачу каждого кодированного блока. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к области кодирования/декодирования и может быть использована для передачи и приема данных в беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение возможности кодировать/декодировать потоки информационных битов различных длин и одновременно поддерживать оптимальную производительность. Способ содержит: определение количества битов дополнения нулями, определение количества (Npad) групп битов, в которых все биты дополняются с помощью нулей, дополнение всех битов в с 0-й по (Npad-1)-ю группах битов, указанных посредством шаблона сокращения, с помощью нулей, отображение информационных битов в битовые положения, которые не дополняются в информационных битах Боуза-Чоудхури-Хоквингема (BCH), кодирование по методу BCH информационных битов BCH, чтобы генерировать информационные биты проверки четности с малой плотностью (LDPC), и кодирование по методу LDPC информационных битов LDPC, чтобы генерировать дополненное с помощью нулей кодовое слово, при этом шаблон сокращения определяется как порядок групп битов, определенный как 6, 5, 4, 9, 3, 2, 1, 8, 0, 7, 10 и 11. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил., 59 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является уменьшение затрат с точки зрения объема данных. Предоставляются способ и устройство для передачи и приема данных посредством кадра в беспроводной системе связи, причем способ содержит: конфигурирование кадра, включающего в себя секцию преамбулы и секцию данных, причем секция преамбулы включает в себя элементы фиксированных данных и элементы конфигурационных данных, и секция данных включает в себя, по меньшей мере, один из множества PLP (потоков физического уровня); и передачу сконфигурированного кадра, в котором элементы конфигурационных данных, относящихся, по меньшей мере, к одному из множества PLP, причем секция преамбулы кадра сконфигурирована в соответствии с длинами повторения элементов конфигурационных данных.4 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе цифрового широковещания, в частности для передачи и приема информации сигнализации для приема широковещательных услуг. Техническим результатом является повышение эффективности передачи и приема информации сигнализации. Предложен способ и устройство для передачи и приема информации сигнализации для приема широковещательных услуг телевидения или передачи видео в системе цифрового широковещания. Способ включает генерирование информации руководства по услугам, включающей в себя данные широковещательной услуги, информацию о сети передачи, в которой передаются данные широковещательной услуги, и информацию о сети передачи, соседствующей с сетью передачи, и передачу информации руководства по услугам на верхнем уровне уровня Интернет Протокола (IP). 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 4 табл., 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах для передачи данных. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого система включает в себя множество потоков данных в беспроводной системе, причем способ содержит следующие этапы: прием одного или нескольких потоков данных; отображение принятых потоков данных в дополнительные физические временные интервалы; создание одного или нескольких кадров, включающих в себя упомянутые дополнительные физические временные интервалы; и передача одного или нескольких упомянутых кадров посредством одной или нескольких радиочастот. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх