Патенты автора Шевченко Олег Юрьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и пульмонологии, и может быть использовано при реабилитации пациентов после перенесенных пневмоний. Способ включает проведение климатотерапии, лечебной гимнастики, лечебной дозированной ходьбы и терренкура на свежем воздухе, массажа, дыхательных тренировок, бальнеотерапии, физиотерапии и нутритивной поддержки. В качестве нутритивной поддержки используют специализированную питательную смесь, содержащую растительный белок, гидролизат белка, аминокислоты, жиры, углеводы, янтарную кислоту, ферментируемые и неферментируемые пищевые волокна и витаминеральный премикс в форме батончика массой 35 г, суточная доза составляет 2 батончика, на весь курс приема - 28 батончиков. Использование изобретения позволяет обеспечить эффективную реабилитацию пациентов после перенесенной пневмонии, повысить качество жизни и восстановить функции по критериям «Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья» (МКФ). 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности к профилактической медицине, терапии, физиологии и валеологии, и может быть использовано в интеллектуальной компьютерной системе как при лечении индивидуально, так и коллективно при расстройствах функционального состояния. На человека воздействуют зрительными образами путем последовательного размещения перед пользователем трех экранов, подключенных к блоку управления. На первый экран подают воздействующую текстовую информацию в форме грамматических и фразеологических конструктов, стилистически использующих принципы стихосложения, предъявляемых пользователю в виде подвижных текстовых стимулов на экране. На второй экран подают воздействующую статичную информацию в виде установочного информационного сообщения, раскрывающего в образной форме суть того или иного жизненного процесса, сопутствующего этому процессу фразеологического конструкта в стихотворной форме и графики. На третий экран подают статичные и анимированные изображения, отражающие визуальный ориентирующий образ, несущий смысловое, эмоциональное и эстетическое значение. Воздействие на пользователя производится циклами. По окончании предыдущего цикла и перед началом нового цикла проводят повторную диагностику физического состояния человека с последующим сравнением результатов диагноста и определением эффективности воздействия. Изобретение обеспечивает возможность корректирования психоэмоционального состояния человека. 5 з.п. ф-лы, 9 ил., 4 табл.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Биологически активный продукт для биогенного питания и эндогенного синтеза включает в себя гидролизат морских моллюсков, реликтовый природный морской рассол, биологически активные дополнительные компоненты. При этом биологически активные дополнительные компоненты включают в себя натуральный яблочный уксус, натуральный виноградный бальзамический уксус, натуральный мед, натуральные специи, морские водоросли и натуральные экстракты морских водорослей, представленные в гомеопатической потенции. Причем гидролизат морских моллюсков и биологически активные дополнительные компоненты добавлены при непрерывном круговом вращении этого рассола и поэтапном циклическом повышении температуры и давления. Изобретение позволяет получить продукт, обладающий повышенной эффективностью за счет активации эндогенного синтеза.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ изготовления биологически активного продукта для биогенного питания и эндогенного синтеза предусматривает добавление в реликтовый природный морской рассол гидролизата морских моллюсков и дополнительных биологически активных компонентов и их смешивание до растворения. При этом в качестве дополнительных биологически активных компонентов используют взятые в гомеопатической потенции натуральный яблочный уксус, натуральный виноградный бальзамический уксус, натуральный мед, натуральные специи, морские водоросли и натуральные экстракты морских водорослей. Смешивание осуществляют в процессе постепенного добавления всех компонентов при непрерывном круговом вращении морского рассола и поэтапном циклическом повышении температуры раствора и давления внешней среды до полного растворения. Изобретение позволяет повысить эффективность способа смешивания за счет обеспечения повышенного насыщения минимального объема воды биологически активными компонентами.

 


Наверх