Патенты автора Лойко Виталий Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к радиоэлектронике. Технический результат заключается в упрощении конструкции устройства при обеспечении оптимального темпа разогрева резонатора и сокращении времени выхода на режим стабилизации устройства. Достигается тем, что система состоит из стабилизатора напряжения, нагревательного узла и узла управления, включающего элемент задания рабочей точки, управляющий элемент и датчик температуры, при этом нагревательный узел включает последовательно соединенные элемент управления нагревателем и нагреватель, размещенный параллельно датчику температуры, а стабилизатор напряжения и датчик температуры соединены с элементом задания рабочей точки и управляющим элементом узла управления. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к радиотехнике. Технический результат заключается в обеспечении температурной стабильности частоты формируемого СВЧ сигнала при сокращении времени выхода на рабочий режим. ПАВ-генератор с двойным термостатом, характеризующийся тем, что он включает узел формирования и управления СВЧ сигналом, состоящий из расположенного на керамической подложке ПАВ-резонатора с крышкой и звукопроводом, внутреннего термостата и внешнего термостата, при этом на обратной поверхности звукопровода размещен управляемый тонкопленочный нагреватель внутреннего термостата, а внешний термостат расположен вокруг замкнутого термостатируемого объема, включающего в себя ПАВ-резонатор с управляемым тонкопленочным нагревателем, его схемой управления и усилителем. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к радиотехнике. Технический результат заключается в обеспечении температурной стабильности частоты формируемого СВЧ сигнала при сокращении времени выхода на рабочий режим. Генератор с динамическим разогревом термостата ПАВ-резонатора включает: узел формирования и управления СВЧ сигналом, состоящий из расположенного на керамической подложке ПАВ-резонатора с крышкой и звукопроводом, усилителя и буферного каскада; внешний термостат, состоящий из металлического корпуса с размещенными на нем нагревателями, датчика температуры и блока управления; внутренний термостат, включающий управляемый тонкопленочный нагреватель, основной и дополнительный датчики температуры и блок управления. При этом дополнительный датчик температуры внутреннего термостата размещен на металлическом корпусе внешнего термостата. 1 ил.

СВЧ-ПЕЧЬ // 2581689
Изобретение относится к области электротехники, в частности к СВЧ нагревательным установкам для нагрева диэлектрических материалов. СВЧ-печь содержит рабочую камеру с дверцей, источник СВЧ энергии с выводом и устройство распределения энергии, выполненное в виде прямоугольного волновода. При этом вывод источника СВЧ энергии расположен в устройстве распределения энергии, а часть широкой стенки волновода является частью верхней стенки рабочей камеры, в которой выполнено более двух одинаковых щелевых отверстий. Прямоугольный волновод выполнен в виде последовательно соединенных участков регулярного и нерегулярного прямоугольного волновода с плавно сужающейся узкой стенкой. При этом вывод источника СВЧ энергии расположен в участке регулярного волновода. Щелевые отверстия выполнены в широкой стенке участка нерегулярного волновода, находящейся в одной плоскости с широкой стенкой участка регулярного волновода. Поперечное сечение волновода в точке перехода от регулярного к нерегулярному участку проходит через край щелевого отверстия. Технический результат заключается в повышении равномерности нагрева диэлектрического материала. 3 ил.

 


Наверх