Патенты автора ЛАФОНТЭН Серж Р. (US)

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности беспроводной передачи энергии. Способ обнаружения, находится ли приемная катушка рядом с передающей катушкой в системе для беспроводной передачи энергии (WPTS), включает этапы, согласно которым подают псевдослучайный сигнал на передающую катушку, во время подачи псевдослучайного сигнала на передающую катушку регистрируют один или большее количество сигналов, выработанных в системе для беспроводной передачи энергии в ответ на поданный псевдослучайный сигнал, путем использования одного или большего количества зарегистрированных сигналов генерируют модель системы для электрических характеристик системы для беспроводной передачи энергии и используют сгенерированную модель системы в сочетании с сохраненными обучающими данными для определения, находится ли объект, имеющий характеристики, отличающие указанный объект как приемную катушку, рядом с передающей катушкой. 8 н. и 54 з.п. ф-лы, 21 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности и надежности передачи энергии. Способ обнаружения, находится ли инородный объект рядом с передающей катушкой в системе для беспроводной передачи энергии (WPTS), включает этапы, согласно которым: подают псевдослучайный сигнал на передающую катушку, во время подачи псевдослучайного сигнала на передающую катушку регистрируют один или большее количество сигналов, выработанных в системе для беспроводной передачи энергии, в ответ на поданный псевдослучайный сигнал, путем использования одного или большего количества зарегистрированных сигналов генерируют модель системы для электрических характеристик системы для беспроводной передачи энергии. Используют сгенерированную модель системы в сочетании с сохраненными обучающими данными для определения, находится ли объект, имеющий характеристики, распознаваемые из сохраненных обучающих данных как характеристика инородного объекта, рядом с передающей катушкой. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к устройствам зарядки аккумуляторных батарей. Технический результат - увеличение срока службы батарей. Предложены устройство и способы сверхбыстрой зарядки одной или нескольких аккумуляторных батарей, в т.ч., например, ионно-литиевых. Определяют зарядный ток путем оптимизации модели, основанной на функциях набора переменных внутреннего состояния аккумуляторной батареи, и набора параметров модели или непараметрических данных, характеризующих аккумуляторную батарею. Определяют переменные текущего внутреннего состояния, а на аккумуляторную батарею подают оптимизированный зарядный ток, который зависит от ряда ограничений, характерных для конкретной батареи. Рекурсивно обновляют переменные внутреннего состояния аккумуляторной батареи на основе ее характеристик в процессе зарядки, а также характеристик батарей одного класса, хранящихся в базе данных или полученных по сети. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх