Патенты автора Малинина Ольга Юрьевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии. Проводят обработку наружных половых органов раствором йодопирона 0,5÷1,5%. Подшивают малые половые губы к коже около больших половых губ с каждый стороны, одним узловым швом рассасывающимся шовным материалом. Определяют уровень иссечения остатков девственной плевы по гименальному кольцу. Иссекают девственную плеву и проводят ушивание слизистой правой и левой полуокружности входа во влагалище непрерывным швом рассасывающимся шовным материалом. Затем проводят иссечение уретрогименальных спаек по передней полуокружности с последующим ушиванием слизистой непрерывным швом рассасывающимся шовным материалом 6-0. Проводят по уретре в мочевой пузырь уретральный катетер типа Foley 14 Ch с раздуванием баллончика катетера с последующей имплантацией филлера парауретрально. Способ позволяет повысить эффективность лечения при одновременном уменьшении его травматичности. 4 з.п.ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к медицине, гинекологии. Выполняют заднюю продольную кольпотомию. Отделяют избыточный лоскут треугольной формы задней стенки влагалища. Ушивание раны начинают с верхнего угла непрерывным швом викрилом 2/0. После нескольких стежков ушивание прекращают. Выполняют леваторопластику без выделения ножек леваторов из фасции. Соединяют края влагалища до области ушивания леваторов. Через надрезы кожи по 2 см по обе стороны от задней спайки в место ушивания леваторов проводят монофиламентную синтетическую нить с насечками с двумя иглами на концах. Накладывают ромбовидный шов, выкалываясь в сухожильном центре промежности из разрезов кожи справа и слева. Нити без натяжения связывают в сухожильном центре промежности. Заканчивают ушивание влагалища. Способ позволяет надежно и эстетично реконструировать промежность при несостоятельности мышц тазового дна. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для лечения хронического эндометрита и синехий полости матки. Для этого внутриматочно вводят препарат рекомбинантной биодеградируемой гиалуроновой кислоты «Реви реформ» трижды в количестве 2 мл, причем первый раз вводят на 5-7 день менструального цикла сразу после проведения гистероскопии, а затем инъекции проводят на 3-4-й и 7-8-й день следующего менструального цикла. Способ позволяет повысить эффективность лечения при одновременном его упрощении. 2 з.п. ф-лы, 4 пр.

 


Наверх