Патенты автора ЖАРРЬО Марин (CH)

Способ образования гомогенизированного табачного материала, включающий в себя этапы, на которых: образуют гомогенизированную суспензию (104), содержащую табачный порошок; осуществляют литье гомогенизированной суспензии на движущуюся ленту (105); наносят пористый армирующий лист (205) на поверхность литой гомогенизированной суспензии (201) таким образом, чтобы пористый армирующий лист оказался встроенным внутрь литой гомогенизированной суспензии; и сушат литую гомогенизированную суспензию с встроенным в нее целлюлозным листом (207) с образованием гомогенизированного табачного материала. Пористый армирующий лист имеет анизотропные свойства, так что он имеет более высокую прочность при растяжении в своем продольном направлении, чем в своем поперечном направлении. Таким образом, обеспечивают возможность значительного повышения прочности гомогенизированного табачного листа по сравнению со способами изготовления, известными из уровня техники, без сколь-нибудь значительного изменения общего состава гомогенизированного табачного материала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу получения гомогенизированного табачного материала. Способ получения гомогенизированного табачного материала, причем способ включает получение волокнистой массы и размалывание волокон целлюлозы с получением волокон, характеризующихся средним размером от приблизительно 0,2 миллиметра до приблизительно 4 миллиметров; измельчение смеси табака из одного или более типов в табачный порошок со средним размером от приблизительно 0,03 миллиметра до приблизительно 0,12 миллиметра; объединение волокнистой массы со смесью табачного порошка из разных типов табака и со связующим в количестве от приблизительно 1 процента до приблизительно 5 процентов по сухому весу от общего веса гомогенизированного табачного материала с образованием пульпы; гомогенизацию пульпы и образование гомогенизированного табачного материала из пульпы. Техническими результатами изобретения являются обеспечение улучшения распыления в виде аэрозоля веществ из табака и улучшение однородности суспензии. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к нагреваемому генерирующему аэрозоль изделию для образования вдыхаемого аэрозоля, которое содержит образующий аэрозоль субстрат, представляющий собой гомогенизированный табачный материал, содержащий табак и воск, имеющий температуру плавления от 50°С до 150°С, причем общее содержание воска в гомогенизированном табачном материале составляет от 5 весовых процентов до 15 весовых процентов в пересчете на сухой вес, и воск равномерно распределен внутри гомогенизированного табачного материала. Технический результат заключается в облегчении переноса летучих компонентов внутри гомогенизированного табачного материала на его поверхность. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 ил.

Изобретение относится к нагреваемому образующему аэрозоль изделию и гомогенизированному табачному материалу для использования в таком изделии. Нагреваемое образующее аэрозоль изделие для создания вдыхаемого аэрозоля содержит формирующий аэрозоль субстрат, представляющий собой гомогенизированный табачный материал, содержащий табак, жир, имеющий температуру плавления между 20 °С и 50 °С, и одно или более веществ, формирующих аэрозоль, причем гомогенизированный табачный материал содержит по меньшей мере 60% табака в пересчете на сухой вес. Техническим результатом изобретения является создание гомогенизированного табачного материала, обладающего улучшенным переносом летучих компонентов и пригодного для использования в нагреваемом образующем аэрозоль изделии. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу изготовления стержней для использования в качестве образующих аэрозоль субстратов в нагреваемых образующих аэрозоль изделиях и к стержням, производимым этим способом. Способ изготовления образующих аэрозоль стержней, имеющих заданные значения пористости в поперечном сечении и распределения пористости в поперечном сечении, для использования в качестве образующих аэрозоль субстратов в нагреваемых образующих аэрозоль изделиях; причем способ содержит этапы, на которых: обеспечивают непрерывный лист образующего аэрозоль материала, имеющий заданную ширину и заданную толщину, складывают непрерывный лист образующего аэрозоль материала в поперечном направлении относительно его продольной оси, окружают сложенный непрерывный лист образующего аэрозоль материала оберткой с образованием непрерывного стержня, разделяют непрерывный стержень на множество отдельных стержней, определяют значения, характеризующие пористость в поперечном сечении и распределение пористости в поперечном сечении по меньшей мере для одного из отдельных стержней, и регулируют один или более технологических параметров для обеспечения нахождения значения пористости в поперечном сечении и распределения пористости в поперечном сечении в последующих стержнях в пределах диапазонов значений, заданных для производства образующих аэрозоль стержней. Техническими результатами изобретения являются обеспечение возможности оптимизации качества и воспроизводимости курительных ощущений и обеспечение возможности адаптации свойств аэрозоля, таких как величина доставки никотина, для конкретных типов образующих аэрозоль устройств или образующих аэрозоль систем. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к генерирующему аэрозоль изделию, включающему образующий аэрозоль субстрат для получения вдыхаемого аэрозоля при нагревании нагревательным элементом аэрозольгенерирующего устройства, и к способу использования такого генерирующего аэрозоль изделия. Генерирующее аэрозоль изделие (10) для использования с аэрозольгенерирующим устройством, содержащим нагревательный элемент для введения в образующий аэрозоль субстрат (20) генерирующего аэрозоль изделия (10), причем генерирующее аэрозоль изделие (10) содержит образующий аэрозоль субстрат (20) и поддерживающий элемент (30), расположенный непосредственно после образующего аэрозоль субстрата (20); при этом генерирующее аэрозоль изделие (10) содержит охлаждающий аэрозоль элемент (40), расположенный после поддерживающего элемента (30), внешнюю обертку (60), окружающую образующий аэрозоль субстрат (20), поддерживающий элемент (30) и охлаждающий аэрозоль элемент (40), и образующий аэрозоль субстрат (20) расположен на дистальном верхнем конце (80) генерирующего аэрозоль изделия (10), причем образующий аэрозоль субстрат (20) содержит складчатый лист гомогенизированного табачного материала. Техническим результатом изобретения является усовершенствование генерирующего аэрозоль изделия. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Аэрозоль-генерирующее изделие (10) содержит множество элементов, собранных в виде стержня (11). Множество элементов включает аэрозоль-образующий субстрат (20) и мундштучный фильтр (50), расположенный после аэрозоль-образующего субстрата (20) внутри стержня (11). Аэрозоль-генерирующее изделие (10) дополнительно содержит летучий аромат-генерирующий компонент (45), расположенный между аэрозоль-образующим субстратом (20) и мундштучным фильтром (50) внутри стержня (11). В вариантах выполнения летучий аромат-генерирующий компонент (45) поддерживают с помощью несущего элемента (40), обладающего малым сопротивлением, расположенного между аэрозоль-образующим субстратом (20) и мундштучным фильтром (50). В вариантах выполнения летучий аромат-генерирующий компонент (45) является ментолом. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх