Патенты автора ЗЮБЕР Жерар (CH)

Группа изобретений относится к порошковой системе для ингаляции, ингалятору никотинового порошка и способу ингаляции никотина в легкие. Порошковая система для ингаляции содержит: множество никотиновых частиц, имеющих размер частиц 5 микрометров или менее и содержащих никотин и лейцин; и множество ароматических частиц, имеющих размер частиц 20 микрометров или более и содержащих ароматическое вещество и стеарат магния. Ингалятор никотинового порошка. Способ ингаляции никотина в легкие пользователя. Вышеописанная порошковая система позволяет получить свободно текущую порошковую систему, которая имеет стабильный относительный размер частиц каждого порошкового компонента даже в случае смешения никотиновых частиц и ароматических частиц, а ингаляция с использованием указанной порошковой системы, не требует уменьшения размера частиц порошка и способна доставлять порошковую систему при значениях скорости ингаляции или расхода воздуха при ингаляции, которые не превышают значений скорости ингаляции или расхода воздуха при ингаляции в обычном режиме курения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе доставки никотинового порошка, которая содержит ингалятор и капсулу с никотиновым порошком, расположенную в ингаляторе. Система доставки никотинового порошка содержит ингалятор и капсулу с никотиновым порошком, расположенную в ингаляторе. Капсула с никотиновым порошком поворачивается относительно продольной оси, когда воздух проходит через ингалятор. Технический результат заключается в возможности системы доставки никотинового порошка частиц никотина в легкие пользователя при скоростях вдыхания или скоростях воздушного потока, которые находятся в пределах скоростей вдыхания или воздушного потока в обычном режиме курения. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Ингаляционная система, применимая для предоставления частиц никотина, содержит мундштучную часть, соединенную с возможностью съема с частью дальнего конца. Мундштучная часть содержит полость для капсулы и канал для воздуха мундштука, проходящий от конца мундштука к полости для капсулы. Часть дальнего конца содержит прокалывающий элемент, соединенный с частью дальнего конца, и повторно уплотняющую мембрану, выполненную с возможностью уплотнения полости для капсулы, когда мундштучная часть соединена с частью дальнего конца. Повторно уплотняющая мембрана выполнена с возможностью повторного уплотнения, когда прокалывающий элемент выходит из повторно уплотняющей мембраны. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Капсула, которая содержит частицы, содержащие никотин, и отличается тем, что через капсулу проходит единственное отверстие. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к ингаляторам никотинового порошка. Ингалятор никотинового порошка содержит корпус, проходящий между мундштучным участком и дальним концевым участком; канал воздушного потока, проходящий между мундштучным участком и дальним концевым участком; емкость для никотинового порошка, выполненную с возможностью размещения капсулы, содержащей дозу никотинового порошка, и расположенную вдоль канала воздушного потока; и прокалывающий элемент, выполненный с возможностью прокалывания капсулы, причём прокалывающий элемент содержит иголку, при этом доза никотинового порошка может вдыхаться в легкие пользователя с производительностью ингаляции, составляющей менее чем примерно 5 л/мин. Техническими результатами изобретения являются обеспечение ингалятора никотинового порошка, который способен доставлять никотиновый порошок пользователю при производительности ингаляции или при расходах воздушного потока, которые близки или не превышают производительность ингаляции или расход воздушного потока в обычном режиме курения, который по размерам и конфигурации сходен с обычной сигаретой и который способен обеспечивать отмеренную дозу никотина и, при необходимости, одновременную доставку второго активного ингредиента. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к ингаляторам ароматизированного никотинового порошка. Ингалятор никотинового порошка содержит корпус, проходящий между мундштучным участком и дальним концевым участком; канал воздушного потока, проходящий между мундштучным участком и дальним концевым участком; емкость для никотинового порошка, расположенную вдоль канала воздушного потока и содержащую дозу никотинового порошка, содержащего никотиновую соль, а также дозу ароматизатора; и вихреобразующий элемент, выполненный с возможностью создания вращательного движения в воздушном потоке из канала воздушного потока, при этом ингалятор выполнен с возможностью доставки дозы никотинового порошка в легкие пользователя через воздушный поток, создаваемый посредством ингаляции на мундштучном участке, с производительностью ингаляции, составляющей менее чем примерно 5 л/мин. Техническим результатом изобретения является создание ингалятора ароматизированного никотинового порошка, который способен доставлять ароматизированный никотиновый порошок пользователю при производительности ингаляции или при расходе воздушного потока, которые не превышают производительность ингаляции или расход воздушного потока в обычном режиме курения, который по размерам и конфигурации сходен с обычной сигаретой и способен обеспечивать отмеренную дозу ароматизированного никотина и, при необходимости, одновременную доставку второго активного ингредиента. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к генерирующей аэрозоль системе, которая содержит источник никотина; источник летучего соединения, ускоряющего доставку, расположенный ниже по потоку относительно источника никотина, при этом летучее соединение, ускоряющее доставку, содержит кислоту; нагревательное средство, выполненное с возможностью нагревания источника никотина до температуры от 80°C до 150°C; и физически отдельный барьер теплопередачи между источником никотина и источником летучего соединения, ускоряющего доставку; при этом барьер теплопередачи выполнен так, что при использовании температура источника летучего соединения, ускоряющего доставку, ниже 60°C, когда источник никотина нагрет нагревательным средством до температуры от 80°C до 150°C. Технический результат заключается в уменьшении снижения с течением времени эффективности доставки никотина. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к курительному изделию, содержащему образующий аэрозоль субстрат для образования вдыхаемого аэрозоля при нагревании нагревательным элементом, и к способу использования такого курительного изделия. Курительное изделие (1, 100, 300) содержит множество элементов, включающих переднюю заглушку (2, 102, 302) и образующий аэрозоль субстрат (7), причем передняя заглушка образует отверстие (103, 303) или щель (23), через которую может быть введен нагревательный элемент (8), и при этом передняя заглушка является по существу цилиндрической и имеет диаметр 5 мм или более и длину по меньшей мере 2 мм. Техническими результатами изобретения являются предотвращение извлечения образующего аэрозоль субстрата из дистального конца стержня в процессе обработки и транспортировки и способствование размещению образующего аэрозоль субстрата на заданном расстоянии от дистального конца стержня для оптимального соединения с источником тепла, таким как нагревательный элемент. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, включающему аэрозоль-образующий субстрат, чтобы производить вдыхаемый аэрозоль при нагревании посредством нагревательного элемента, а также относится к способу использования такого курительного изделия. Курительное изделие (1, 100, 200, 300) содержит множество цилиндрических элементов, включая переднюю заглушку (2, 102, 202, 302) и аэрозоль-образующий субстрат (7), которые собраны в контакте с сигаретной бумагой (5) с образованием стержня (15), причем сигаретная бумага удерживает элементы в их положении посредством контактного взаимодействия, стержень (15) имеет мундштучный конец (20) и дистальный конец (30), расположенный перед мундштучным концом (20), при этом передняя заглушка (2, 102, 202, 302) имеет длину от 1 мм до 10 мм и расположена перед аэрозоль-образующим субстратом (7) внутри стержня (15), причем передняя заглушка выполнена с возможностью введения в нее нагревательного элемента (8) аэрозоль-генерирующего устройства (11), так что нагревательный элемент (8) может быть вставлен в курительное изделие (1, 100, 200, 300) через переднюю заглушку (2, 102, 202, 302) и в контакте с аэрозоль-образующим субстратом (7), при этом передняя заглушка (102, 202, 302) образует отверстие (103, 303) или щель (203), через которую может проходить нагревательный элемент (8). Техническим результатом изобретения является обеспечение вытирания нагревателя, когда его извлекают из изделия после использования, чтобы стереть аэрозоль-образующий субстрат, прилипший к нагревателю. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к аэрозоль-генерирующим изделиям, в которых аэрозоль-образующий субстрат содержит табак. Аэрозоль-генерирующее изделие (10) включает множество элементов, объединенных в форме стержня (11). Указанные элементы включают аэрозоль-образующий субстрат 20 и аэрозоль-охлаждающий элемент (40), расположенный после аэрозоль-образующего субстрата (20). Аэрозоль-охлаждающий элемент (40) включает множество продольно ориентированных каналов и содержит пористость 50-90% в продольном направлении. Аэрозоль-охлаждающий элемент может иметь общую площадь поверхности от 300 мм2 на мм длины до 1000 мм2 на мм длины. Аэрозоль, проходящий через аэрозоль-охлаждающий элемент (40), охлаждается, и в вариантах изобретения вода конденсируется в аэрозоль-охлаждающем элементе. 5 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Изобретение относится к генерирующему аэрозоль изделию, включающему образующий аэрозоль субстрат для получения вдыхаемого аэрозоля при нагревании нагревательным элементом аэрозольгенерирующего устройства, и к способу использования такого генерирующего аэрозоль изделия. Генерирующее аэрозоль изделие (10) для использования с аэрозольгенерирующим устройством, содержащим нагревательный элемент для введения в образующий аэрозоль субстрат (20) генерирующего аэрозоль изделия (10), причем генерирующее аэрозоль изделие (10) содержит образующий аэрозоль субстрат (20) и поддерживающий элемент (30), расположенный непосредственно после образующего аэрозоль субстрата (20); при этом генерирующее аэрозоль изделие (10) содержит охлаждающий аэрозоль элемент (40), расположенный после поддерживающего элемента (30), внешнюю обертку (60), окружающую образующий аэрозоль субстрат (20), поддерживающий элемент (30) и охлаждающий аэрозоль элемент (40), и образующий аэрозоль субстрат (20) расположен на дистальном верхнем конце (80) генерирующего аэрозоль изделия (10), причем образующий аэрозоль субстрат (20) содержит складчатый лист гомогенизированного табачного материала. Техническим результатом изобретения является усовершенствование генерирующего аэрозоль изделия. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Аэрозоль-генерирующее изделие (10) содержит множество элементов, собранных в виде стержня (11). Множество элементов включает аэрозоль-образующий субстрат (20) и мундштучный фильтр (50), расположенный после аэрозоль-образующего субстрата (20) внутри стержня (11). Аэрозоль-генерирующее изделие (10) дополнительно содержит летучий аромат-генерирующий компонент (45), расположенный между аэрозоль-образующим субстратом (20) и мундштучным фильтром (50) внутри стержня (11). В вариантах выполнения летучий аромат-генерирующий компонент (45) поддерживают с помощью несущего элемента (40), обладающего малым сопротивлением, расположенного между аэрозоль-образующим субстратом (20) и мундштучным фильтром (50). В вариантах выполнения летучий аромат-генерирующий компонент (45) является ментолом. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх