Патенты автора ДАУНЕР Брендон Мэттью (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для снижения сноса аэрозоля при нанесении водной гербицидной смеси для опрыскивания, содержащей глифосат и ауксиновый гербицид, проводят добавление в водную гербицидную смесь для опрыскивания приблизительно от 0,02 до приблизительно 2 массовых процентов поверхностно-активного вещества на основе третичного амина формулы: , где R1 представляет собой (С12-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью; и R2 и R3 независимо представляют собой (С1-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью,и поверхностно-активного вещества на основе оксида третичного амина формулы: , где R4 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или алкилэфиропропил, или алкиламидопропил формулы: или ,где R7 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью; иR5 и R6 независимо представляют собой (С1-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или этоксилаты, или пропоксилаты формулы: или ,где n равен целому числу от 1 до 20, или их смесей. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к агрохимическим композициям для обработки растений. Способ снижения сноса водной гербицидной смеси для опрыскивания, содержащей глифосат и холин дикамбы, обеспечивается введением в смесь поверхностно-активного вещества на основе оксида третичного амида формулы: , где R4 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или алкилэфиропропил или алкиламидопропил формулы: или где R7 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, иR5 и R6 независимо представляют собой (С1-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или этоксилаты или пропоксилаты формулы: или где n равен целому числу от 1 до 20,или их смесей, в количестве от 0,02 до 2 мас.%. Предлагаемый способ обеспечивает эффективное и безопасное нанесение гербицидной смеси. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к агрохимическим композициям. Снос аэрозоля в течение нанесения водной гербицидной смеси глифосата и гербицида снижен за счет включения поверхностно-активных веществ на основе оксидов третичных аминов в водный раствор или смесь, предназначенных для опрыскивания. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к способу улучшения совместимости водных гербицидных растворов, содержащих водорастворимые соли 2,4-Д и глифосата при рН менее 6,5. Изобретение относится к водному гербицидному раствору, обладающему улучшенной совместимостью при pH менее 6,5, который включает предварительно смешанную смесь, содержащую водорастворимые соли как 2,4-Д, так и глифосата. Растворы содержат один из неорганических катионов, выбранных из группы, состоящей из NH4 +, Na+, K+, Са2+, Mg2+, Fe2+, Fe3+, Cu2+, Mn2+ и Zn2+. Изобретение относится к сухой гербицидной композиции, включающей один или более полиэтилениминовых или поливиниламиновых ингибиторов кристаллизации и смесь водорастворимых солей 2,4-Д и глифосата. Совместимость улучшают путем добавления одного или более полиэтилениминовых или поливиниламиновых ингибиторов кристаллизации к водному гербицидному раствору. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

 


Наверх