Патенты автора Урсилов Давуд Тавусилмагомедович (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения тейлериоза овец и коз. Животным с лечебной целью вводят водный раствор ДАЦ в сочетании с противомалярийным препаратом делагил при следующем соотношении компонентов, мг/кг: ДАЦ в дозе 2,5 мг/кг в 5%-водном растворе, один раз в день в течение 1-2 дней, из расчета 0,5 мл/кг массы тела, внутримышечно, делагил в дозе 25 мг/кг внутрь с водой, один раз в день, в течение двух дней. Одновременно проводят симптоматическую терапию. Изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения при тейлериозе овец и коз. 1 пр., 1 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения тейлериоза крупного рогатого скота. Животным с лечебной целью вводят водный раствор неозидина в сочетании с противомалярийным препаратом делагил. Одновременно проводят симптоматическую терапию. Используют следующее соотношение компонентов, мг/кг: неозидин в 7% водном растворе в дозе 5 мг/кг один раз в день в течение 2-3 дней из расчета 0,8 мл на 10 кг массы тела внутримышечно, делагил в дозе 100 мг/кг из расчета 10 г на 100 кг массы тела внутрь с водой один раз в день в течение пяти дней. Заявленный способ высокоэффективен при лечении тейлериоза крупного рогатого скота. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики пироплазмидозов крупного рогатого скота. Животным вводят раствор, состоящий из неозидина - 7 г, глицерина - 20 мл и воды дистиллированной - 73 мл. Способ повышает сохранность крупного рогатого скота от пироплазмидозов. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики пироплазмидозов овец и коз. Животным вводят водный раствор ДАЦа с глицерином при следующем соотношении компонентов в 100 мл раствора, г: ДАЦ - 5 г, глицерин - 15 мл и вода дистиллированная - 80 мл. Способ эффективно повышает сохранность овец и коз от заболевания пироплазмидозами. 1 табл., 2 пр.

 


Наверх