Патенты автора ХЭ, Вэй (CN)

Группа изобретений относится к объединённому способу двухстадийной газификации в псевдоожиженном слое и слабому обжигу магнезита. Согласно изобретению топливо высушивают/пиролизуют или частично газифицируют в пиролизёре, продолжают газификацию продукта, выходящего из пиролизёра, в газификаторе и подвергают фильтрации и удалению пыли с целью получения чистого топливного газа. Топливный газ сжигают в горелке для образования горячего дымового газа, предназначенного для быстрой прокалки магнезита, прокалённый продукт претерпевает разделение газ-твёрдое тело. После охлаждения продукт, представляющий собой слабо обожжённый оксид магния, перемещают в ёмкость для хранения, а после прокалки дымовой газ подогревает порошок магнезита и воздух, требующийся по реакции, через посредство системы теплообмена дымового газа. Изобретение обеспечивает высокий тепловой коэффициент полезного действия, непрерывный и стабильный процесс, отсутствие образования смольно-фенольной воды при газификации угля, а также высокую активность и однородное качество продукта. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Настоящее изобретение относится к гетероарильному производному пиперазина формулы I, где кольцо A представляет собой фенил или пиридил; Y представляет собой N или CR5; Q представляет собой N или CH; R1 выбран из группы, состоящей из С1-6-алкила, галоген-С1-6-алкила, 3-6-членного циклоалкила, 3-6-членного гетероциклила и фенила, где каждый из С1-6-алкила, галоген-С1-6-алкила, 3-6-членного циклоалкила, 3-6-членного гетероциклила и фенила независимо друг от друга необязательно дополнительно замещен одним или более заместителями, выбранными из группы, состоящей из галогена, С1-6-алкила, С1-6-алкокси и гидрокси; R2 выбран из группы, состоящей из водорода и С1-6-алкила, где С1-6-алкил необязательно дополнительно замещен одним или более С1-6-алкокси; каждый из R3 является одинаковым или различным, при этом каждый независимо выбран из группы, состоящей из водорода и С1-6-алкила; каждый из R4 является одинаковым или различным, при этом каждый независимо выбран из группы, состоящей из водорода, галогена, С1-6-алкила, галоген-С1-6-алкила и циано; R5 выбран из группы, состоящей из водорода и С1-6-алкила; n равно 0, 1, 2 или 3 и s равно 0, 1, 2, 3 или 4. Также изобретение относится к соединению формулы IА, где Ra представляет собой водород или С1-6-алкил; кольцо A представляет собой фенил или пиридил; Y представляет собой N или CR5; Q представляет собой N или CH; каждый из R3 является одинаковым или различным, при этом каждый независимо выбран из группы, состоящей из водорода или С1-6-алкила; каждый из R4 является одинаковым или различным, при этом каждый независимо выбран из группы, состоящей из водорода, галогена, С1-6-алкила, галоген-С1-6-алкила и циано; R5 выбран из группы, состоящей из водорода, галогена и С1-6-алкила; n равно 0, 1, 2 или 3 и s равно 0, 1, 2, 3 или 4 , и к соединению формулы IIIА, где M представляет собой трифторуксусную кислоту; R1 выбран из группы, состоящей из С1-6-алкила, галоген-С1-6-алкила, 3-6-членного циклоалкила, 3-6-членного гетероциклила и фенила, где каждый из С1-6-алкила, галоген-С1-6-алкила, 3-6-членного циклоалкила, 3-6-членного гетероциклила и фенила независимо друг от друга необязательно дополнительно замещен одним или более заместителями, выбранными из группы, состоящей из галогена, С1-6-алкила, С1-6-алкокси и гидрокси; каждый из R3 является одинаковым или различным, при этом каждый независимо выбран из группы, состоящей из водорода и С1-6-алкила; t равно 0 или 1; а n равно 0, 1, 2 или 3. Кроме того, изобретение относится к способу получения соединения формулы I, к фармацевтической композиции для ингибирования активности капсидного белка на основе соединения формулы I и к применению соединения формулы I для получения ингибитора капсидного белка. Технический результат: описано и получено новое соединение, которое может быть применимо в качестве ингибитора капсидного белка, в частности, для предупреждения и/или лечения таких заболеваний, как гепатит В, грипп, герпес, СПИД . 8 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 табл., 59 пр.

Изобретение относится к соединению, представленному структурной формулой (I) ({5-[(1R)-1-(2,6-дихлор-3-фторфенил)этокси]-6-аминопиридазин-3-ил}-N-{4-[((3S,5R)-3,5-диметилпиперазинил)карбонил]фенил}карбоксамида гидрохлорид), и его новым кристаллическим формам дигидрату и тригидрату, а также способу получения соединения и кристаллической формы, соответствующим промежуточным соединениям, фармацевтической композиции, содержащей соединение по изобретению, применению для приготовления фармацевтического продукта для лечения заболевания, расстройства или состояния у пациента, где заболевание, расстройство или состояние опосредовано c-Met, CSF1R, ROS1 или слитым белком на основе ROS1, TRKA или слитым белком на основе TRKA, TRKB, TRKC, ALK, ALKATI или слитым белком на основе ALK. Технический результат: получены новые кристаллические формы соединения формулы (I), показывающие лучшую растворимость и более высокую степень всасывания. 9 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 ил., 32 табл., 14 пр.

Предложенное изобретение относится к средствам проверки точности измерения компенсации наклона при RTK (кинематики в реальном времени). Способ проверки точности измерения компенсации наклона при RTK заключается в том, что обеспечивают оборудование RTK с электронным пузырьком и модулем компенсации электронного компаса и выполняют калибровку электронного пузырька и модуля компенсации электронного компаса; устанавливают контрольную точку, размещают конец центрирующего стержня в точке А под углом α наклона и измеряют точки для компенсации наклона в восьми направлениях; непрерывно выполняют наклон на угол α и после каждого наклона измеряют точки для компенсации наклона в восьми направлениях относительно координат точки А, и записывают координаты в виде (Xn, Yn, Hn); вычисляют расхождения измерения компенсации наклона при RTK для получения горизонтального расхождения ΔS и вертикального расхождения ΔН; при этом после получения координат текущей позиции, отображают горизонтальное расхождение ΔS и вертикальное расхождение ΔН, которые изменяются в реальном времени, на интерфейсе измерительного программного обеспечения RTK; рассчитывают и записывают ΔS и ΔН устройством вывода; экспортируют горизонтальное расхождение ΔS и вертикальное расхождение ΔН в раздел измерения компенсации наклона в отчете об измерении, рассчитывают максимальное горизонтальное расхождение ΔSmax и минимальное горизонтальное расхождение ΔSmin оборудования RTK при измерении компенсации наклона при RTK; рассчитывают среднее горизонтальное расхождение ΣΔS и среднее вертикальное расхождение ΣΔH и экспортируют данные и выполняют дисперсионный анализ для вывода статистической диаграммы расхождений. Данное изобретение позволяет снизить требования к оператору RTK оборудования. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системе управления полетом беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с дифференциальным позиционированием на основе сети постоянно действующих референцных станций (CORS). Техническим результатом является повышение точности получаемой информации о местоположении. Система управления полетом БПЛА с дифференциальным позиционированием на основе сети CORS содержит блок (2) датчиков микроэлектромеханической системы (МЭМС) для сбора данных угловой скорости, линейной скорости, давления воздуха и магнитного поля; блок (3) позиционирования ГНСС для получения данных ГНСС о местоположении; блок (4) сетевой связи для получения дифференциальных данных CORS; блок (5) управления пространственным положением/навигацией для управления пространственным положением и навигацией БПЛА, основной блок (1) управления для выполнения обработки данных, объединения данных и операций управления функциональными блоками системы. Для получения дифференциальных данных от базовой станции CORS и осуществления дифференциального позиционирования RTK системы управления полетом используется мобильная сеть 3G. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к гибкой структуре линии для производства транспортных средств разных типов. Упомянутая структура содержит роботизированную систему сварки, систему высокоскоростного транспорта, интеллектуальную систему гибкого позиционирования панелей (ИСГПП) пола и систему гибкого позиционирования и переключения боковых панелей. ИСГПП пола соответственно соединена с направляющим рельсом системы высокоскоростного транспорта. Система гибкого позиционирования и переключения боковых панелей включает систему объединения кондукторов для боковой панели, систему хранения кондукторов и систему смены кондукторов и рельса. Система объединения кондукторов для боковой панели соответствует стороне ИСГПП пола. Система хранения кондукторов расположена на двух сторонах системы объединения кондукторов для боковой панели в направлении движения системы высокоскоростного транспорта. Система смены кондукторов и рельса подсоединена между системой объединения кондукторов для боковой панели и системой хранения кондукторов. Усовершенствованная структура относительно компактна и практична, имеет короткое время смены, высокую эффективность производства, занимает небольшую площадь и может использовать большое число сварочных роботов, полностью выполняя требования к производительности автомобильного завода 60 машин в час. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх