Патенты автора Кузнецова Наталья Владимировна (RU)

Группа изобретений относится к области верхнего строения железнодорожного пути, в частности к подрельсовым устройствам, а также к способам их укладки. Подрельсовое устройство содержит герметичную оболочку, наполняемую вязкой рабочей средой. Оболочка содержит впускной и выпускной клапаны. Оболочку размещают в корпусе, открытом сверху. На верхней опорной плите корпуса размещены средства для установки рельсов. Верхняя плита установлена на оболочку с возможностью продольного и вертикального перемещения. Изменение давления рабочей среды обеспечивает изменение вязкоупругих свойств оболочки. При укладке подрельсового устройства на поверхность устанавливают и фиксируют корпус. В корпус укладывают оболочку, сообщенную с источником вязкой рабочей среды посредством устройства регулирования давления среды. На оболочку устанавливают верхнюю опорную плиту и регулируют давление в оболочке и положение упоров для выравнивания рельса. Обеспечивается регулировка жесткости железнодорожного пути. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области технологии информационных услуг в племенном животноводстве, в частности к проверке правильности и полноты идентификационных сведений о племенных животных. Способ характеризуется тем, что он предусматривает предварительное прохождение процедуры идентификации объекта, его верификацию, проводимую в режиме реального времени, проверку предоставленной идентификационной информации, блок автоматического сравнения, аутентификацию информации по справочной базе данных и протоколирование операций верификации и аутентификации с последующим сохранением в базе данных отчетности. При этом при проведении процедуры идентификации племенных животных используют кличку, индивидуальный номер, международный регистрационный номер, пол, дату рождения, породу и породность, племенной номер, номер национальной племенной системы животного, кличку и номер отца, кличку и номер матери. Проверку предоставленной информации осуществляют блоком автоматического сравнения и ручной верификацией. Затем для увеличения точности верификации дополнительно используют справочную базу данных идентификационных записей, по которой блоком автоматического сравнения обеспечивают выбор записей и их ручную аутентификацию. 3 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Выполняют сплошной циркулярный разрез фиброзной капсулы, отсекающий ее основание, прилегающее к грудной клетке, от остальной (периферической) ее части. При этом на периферическую часть капсулы наносят прерывистые циркулярные разрезы, в которых рассечения капсулы на всю ее толщину чередуются с нерассеченными участками капсулы. Прерывистые циркулярные разрезы располагают в последовательных плоскостях, параллельных плоскости сплошного циркулярного разреза, причем рассечения капсулы в каждом последующем прерывистом циркулярном разрезе осуществляют против нерассеченных участков предыдущего прерывистого циркулярного разреза. В частности, прерывистые циркулярные разрезы выполняют изнутри фиброзной капсулы. Каждое рассечение в прерывистом циркулярном разрезе имеет длину 1,5-2 см, нерассеченные участки имеют длину 0,5-1 см. Расстояние между прерывистыми циркулярными разрезами составляет 1-1,5 см. Способ позволяет значительно снизить частоту осложнений в виде повторного развития фиброзной капсулярной контрактуры. 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

 


Наверх