Патенты автора Ашрафян Левон Андреевич (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и может быть использовано для лечения эндометриоза и профилактики его рецидивов. Способ включает комплексную терапию в течение 6 месяцев, путем ежедневного перорального введения индинол-форто по 1 капсуле 200 мг 2 раза в день, ежемесячного инъекционного введения интерферона гамма человеческого рекомбинантного с активностью 500000 ME ежедневно в течение 5 дней. При этом перед операцией дополнительно проводят курс комплексной терапии в течение 2 недель, включающий ежедневное пероральное введение индинол-форто по 1 капсуле 200 мг 2 раза в день и инъекционное введение интерферона гамма человеческого рекомбинантного с активностью 500000 ME ежедневно в течение 5 дней. Использование изобретения позволяет достичь снижения количества вторичных воспалительных реакций и развития осложнений в форме спаечной болезни, снизить риск рецидивов и сохранить детородную функцию за счет избирательного воздействия на эндометриоидную ткань и процессы, регулирующие эпителиально-мезенхимальный переход комплекса из препаратов, обладающих пролонгированным разнонаправленным мультитаргетным фармакологическим действием. 1 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается лечения эндометриоза и профилактики его рецидивов. Способ включает комплексную терапию в течение 6 месяцев путем ежедневного перорального введения индинол-форто по 1 капсуле 200 мг 2 раза в день, ежемесячного инъекционного введения интерферона гамма человеческого рекомбинантного с активностью 500000 ME 5 инъекций через день и инъекционного введения фактора некроза опухоли тимозин альфа 1 с активностью 100000 ЕД 5 инъекций через день. При этом инъекции интерферона гамма человеческого рекомбинантного и фактора некроза опухолей - тимозина альфа 1 рекомбинантного вводятся попеременно каждые 24 часа. В случае необходимости дополнительно проводят курс комплексной терапии в течение 2 недель перед операцией, включающий ежедневное пероральное введение индинол-форто по 1 капсуле 200 мг 2 раза в день, инъекционное введение интерферона гамма человеческого рекомбинантного с активностью 500000 ME 5 инъекций через день и инъекционное введение фактора некроза опухоли тимозин альфа с активностью 100000 ЕД 5 инъекций через день, при этом инъекции интерферона гамма человеческого рекомбинантного и фактора некроза опухолей - тимозина альфа 1 рекомбинантного вводятся попеременно каждые 24 часа. Использование изобретения позволяет снизить риск рецидивов и сохранить детородную функцию за счет синергетического комплекса из препаратов, обладающих пролонгированным разнонаправленным мультитаргетным фармакологическим действием, обеспечивающим регенерацию ткани и формирование нормальной тканевой структуры без этапа некроза эндометриоидных очагов и развития фиброза. 1 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и может быть использовано в комбинированном и комплексном лечении больных раком шейки матки. На первом этапе лечения проводят селективную внутриартериальную химиоэмболизацию. При этом предварительно в каждую маточную артерию вводят карбоплатин. Непосредственно после этого химиоэмболизацию маточных артерий проводят с помощью микросфер HepaSphere, насыщенных карбоплатином, при суммарной дозе препарата, не превышающей дозу, рекомендуемую для проведения химиотерапии. Способ обеспечивает улучшение результатов лечения больных раком шейки матки IB2-IVA стадий. 3 з.п. ф-лы, 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и гинекологии, и касается лечения рака яичников. Для этого вводят индол-3-карбинол в суточной дозе 400 мг и более. Введение препарата начинают за 7-14 дней до хирургического вмешательства в объеме экстирпации матки с придатками и субтотальной резекции большого сальника с дополнительной регионарной лимфаденэктомией тазовых и парааортальных лимфоузлов. Введение индол-3-карбинола продолжают в указанной дозировке пожизненно и ведут непрерывно или курсами по 6 месяцев с интервалом в 1 месяц. Способ обеспечивает увеличение пятилетней и безрецидивной выживаемости и уменьшение числа химиорезистентных форм заболевания. 2 з.п. ф-лы, 12 пр.

 


Наверх