Патенты автора БЬЯНКИ Лучано (IT)

Устройство защиты от затопления для потребительского прибора, содержащее первый соединительный корпус (20), определяющий первый канал, причем первый канал имеет впускную часть (11, 23а) и выпускную часть (23b), причем впускная часть (11, 23а) первого канала предназначена для присоединения к точке отвода от сети снабжения; внутренний гибкий шланг (17) и внешний гибкий шланг (16), непроницаемые для воды, причем внутренний шланг (17) имеет проксимальный конец, герметично закрепленный в местоположении, соответствующем выпускной части (23b) первого канала, и дистальный конец, предназначенный для соединения с потребительским прибором, причем внутренний шланг (17) проходит в продольном направлении внутри внешнего шланга (16) так, что по меньшей мере на участке между двумя шлангами (16, 17) образуется зазор (18), предназначенный для передачи в направлении потребительского прибора и/или для удержания внутри него воды от любой возможной протечки; и клапанный механизм (30, 72, 80, 83) на первом соединительном корпусе (20), переключаемый из положения открытия первого канала в положение закрытия первого канала при обнаружении протечки воды. Ось указанной впускной части (11, 23а) проходит в направлении поперек к оси (В) выпускной части (23b). 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 18 ил.
Устройство защиты от затопления, содержащее два соединительных корпуса, клапанный механизм, который содержит клапанный элемент (72), удерживающий элемент (83) для удержания клапанного элемента (72) в соответствующем положении открытия, гибкий внутренний шланг (17) и гибкий внешний шланг (16), непроницаемые для текучей среды, причем внутренний шланг (17) обеспечивает гидравлическое соединение указанных двух соединительных корпусов и проходит, по меньшей мере частично, внутри внешнего шланга (16) так, что по меньшей мере на участке между двумя шлангами (16, 17) образован зазор (18), предназначенный для удержания внутри себя любых возможных протечек воды. Соединительный корпус (20) содержит регулировочную камеру (30), которая, по меньшей мере частично, ограничена подвижным элементом (80). Имеется управляющий элемент (83), связанный с подвижным элементом (80) таким образом, что смещение последнего приводит к смещению управляющего элемента (83) в соответствующее положение разблокировки, в котором клапанный элемент (72) может свободно прийти в положение закрытия. Зазор (18) находится в жидкостном соединении с регулировочной камерой (30), образуя с ней по существу замкнутый объем. 13 з.п. ф-лы, 28 ил.
Устройство защиты от протечек текучей среды для бытовых приборов, предназначенное для обеспечения соединения между источником текучей среды и бытовым прибором, содержащее: первый соединительный корпус (20) и второй соединительный корпус (13), определяющие, соответственно, первый канал (23) и второй канал (93) для текучей среды; гибкий внутренний шланг (17) и гибкий внешний шланг (16), непроницаемые для текучей среды. Внутренний шланг (17) обеспечивает жидкостное соединение первого канала (23) со вторым каналом (93) и проходит в продольном направлении внутри внешнего шланга (16) так, что по меньшей мере на участке между двумя шлангами (16, 17) образован зазор (18), имеющий проксимальный конец и дистальный конец, причем на указанных концах указанный зазор (18) по существу закрыт для удержания внутри него возможно протекшей текучей среды. Устройство содержит первые средства (40) уплотнения, расположенные функционально между внешним шлангом (16) и первым соединительным корпусом (20) и определяющие соединительный проход (44-45) для обеспечения жидкостного соединения зазора (18) с камерой (30) первого соединительного корпуса (20). 13 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх