Патенты автора ДЖАМИОЛКОВСКИ Деннис Д. (US)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к вариантам смеси рассасывающихся полимеров, к их применению для изготовления медицинского устройства и к способу получения медицинского устройства путем обработки указанных смесей. Предложенные смеси включают первый полимер – полилактид или сополимер лактида/гликолида (при содержании лактида 70 мол.% или более) и второй полимер – поли(п-диоксанон), минимальный весовой процент которого в смеси зависит от молярного количества полимеризованного лактида в первом полимере. В одном из вариантов первый полимер имеет унимодальное распределение молекулярной массы (ММ), а второй полимер – бимодальное распределение ММ. В другом варианте первый полимер имеет бимодальное распределение ММ, а второй полимер – унимодальное или бимодальное распределение ММ. Группа изобретений обеспечивает повышение скорости кристаллизации смеси полимеров, а также улучшение прочности, жесткости и стабильности размеров медицинского устройства. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 11 ил., 9 табл., 17 пр.

Изобретение относится к области рассасывающихся полимеров и, в частности, к рассасывающимся полимерным смесям, которые можно использовать для производства медицинских устройств. Рассасывающиеся полимерные смеси для производства медицинских устройств содержат первый тип рассасывающегося полимера, представляющий собой полилактид или сополимер лактида/гликолида, второй тип рассасывающегося полимера, представляющий собой поли(п-диоксанон), а также олигосополимер L-лактида/гликолида и/или олигомер поли(п-диоксанона), имеющие дополнительную карбоксильную группу, полученную путём взаимодействия концевой гидроксильной группы с циклическим ангидрилом. 9 н. и 9 з.п. ф-лы, 18 пр., 12 табл., 9 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к вариантам смеси рассасывающихся полимеров, к их применению для получения медицинского устройства и к способам получения медицинских устройств из указанных смесей. Предложенные смеси включают по меньшей мере 50 вес.% первого полимера, такого как полилактид или сополимер лактида/гликолида (в котором 70 мол.% или более лактида и 30 мол.% или менее гликолида), и не более 50 вес.% второго полимера, такого как сополимер п-диоксанона и гликолида (в котором 90-95 мол.% или 90-99 мол.% п-диоксанона и соответственно 5-10 мол.% или 1-10 мол.% гликолида), причем минимальное количество второго полимера в смеси зависит от молярного количества полимеризованного лактида в первом полимере и рассчитывается по формуле «весовой процент сополимера п-диоксанона и гликолида = (215,6212/мольный процент полимеризованного лактида)2,7027». В зависимости от варианта смеси первый или второй полимер изготовлен с использованием смеси моно- и дифункционального инициатора полимеризации. Группа изобретений обеспечивает повышение скорости кристаллизации смеси полимеров и стабильность размеров медицинского устройства. 9 н.п. ф-лы, 13 пр., 10 табл., 18 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе наложения хирургических креплений. Система наложения хирургических креплений для крепления имплантата к ткани содержит инструмент для вставки, по меньшей мере один картридж, хирургический инструмент или рукоятку. Инструмент для вставки имеет стержень с проксимальным концом, дистальным концом и вилкой для вставки, соединенной с дистальным концом стержня. Картридж содержит множество хирургических креплений, при этом хирургические крепления выполнены с возможностью извлечения из картриджа по одному за раз посредством зацепления одного из хирургических креплений вилкой для вставки и извлечения зацепленного хирургического крепления из картриджа. Хирургический инструмент имеет продольную ось и зажимные бранши на его дистальном конце, при этом хирургический инструмент выполнен с возможностью удерживания инструмента для вставки между зажимными браншами таким образом, что инструмент для вставки проходит в боковом направлении вдоль второй оси, пересекающей продольную ось хирургического инструмента. Рукоятка имеет продольную ось, проксимальный конец и дистальный конец, при этом инструмент для вставки закреплен на дистальном конце рукоятки таким образом, что стержень инструмента для вставки проходит в боковом направлении вдоль второй оси, пересекающей продольную ось рукоятки. Использование изобретения обеспечивает пользователю реальное тактильное ощущение при вставке хирургического крепления в ткань, ручное управление усилием вставки, позволяет пользователю проталкивать хирургическое крепление в ткань при необходимости и обеспечивает пользователю широкий спектр возможностей механической фиксации, схожих с доступными при использовании шовных материалов. 15 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к рассасывающимся полимерным смесям и имплантируемым медицинским устройствам, выполненным из них. Рассасывающаяся полимерная смесь содержит первый и второй полимерные компоненты. Первый полимерный компонент имеет средневесовую молекулярную массу выше, чем средневесовая молекулярная масса второго полимерного компонента. Причем по меньшей мере к одному из указанных компонентов по меньшей мере частично присоединена концевая группа карбоновой кислоты. Обеспечивается получение медицинских устройств, которые имеют улучшенные механические свойства и точно управляемые скорости рассасывания. 6 н. и 129 з.п. ф-лы, 10 ил., 13 табл., 21 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к рассасывающейся монофиламентной шовной нити, способу ее получения и хирургическому полотну на ее основе. Указанная шовная нить содержит сополимер п-диоксанона и гликолида, в котором мольный процент полимеризованного п-диоксанона составляет 90-94, а мольный процент полимеризованного гликолида составляет 6-10, при этом сополимер имеет характеристическую вязкость (IV) 1,8-2,4 дл/г и получен с использованием моно- и двухфункционального инициаторов полимеризации при их мольном отношении 40/60-60/40. Предложенная нить характеризуется пределом прочности при прямом растяжении, по меньшей мере, 552 МПа, модулем Юнга менее 1379 МПа и сохранением прочности при разрыве, по меньшей мере, 50% через 3 недели после имплантации и, по меньшей мере, 30% через 4 недели после имплантации. Группа изобретений обеспечивает получение хирургической шовной нити, обладающей профилем сохранения прочности при разрыве в среднесрочной перспективе. 6 н. и 43 з.п. ф-лы, 6 пр., 7 табл., 3 ил.

Настоящее изобретение относится к полукристаллическим блок-сополимерам лактида и эпсилон-капролактона для медицинского применения. Описан биорассасывающийся полукристаллический сегментированный блок-сополимер, содержащий продукт реакции: (a) аморфного форполимера, образованного посредством полимеризации мономера лактида и мономера эпсилон-капролактона в присутствии инициатора, причем молярное отношение лактида к эпсилон-капролактону в форполимере составляет от 45:55 до 30:70; и (b) мономера лактида, причем указанный биорассасывающийся полукристаллический сегментированный блок-сополимер содержит повторяющиеся звенья из полимеризованного лактида и полимеризованного эпсилон-капролактона, где молярное отношение полимеризованного лактида к полимеризованному эпсилон-капролактону составляет от 60:40 до 75:25. Также описана биорассасывающаяся хирургическая шовная нить, содержащая указанный выше сополимер. Описано биорассасывающееся медицинское имплантируемое устройство, содержащее указанный выше сополимер. Технический результат – получение полимера для изготовления долгосрочных рассасывающихся хирургических шовных нитей и медицинских устройств. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 7 пр.

Группа изобретений относится к медицине и представляет собой способ прогнозирования поведения in vivo биологически разлагаемых полимерных имплантатов и медицинских устройств, такого как время абсорбции или время гидролиза. Настоящее изобретение предлагает новую методологию in vitro, определение профиля гидролиза, предназначенную для исследования разложения абсорбируемых полимеров. Данные, полученные с помощью данного способа in vitro, коррелируют с данными абсорбции in vivo, что позволяет прогнозировать точное поведение материала in vivo, например время абсорбции. Осуществление изобретения обеспечивает более точное прогнозирование абсорбции in vivo. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 9 пр., 9 табл., 10 ил.
Изобретение относится к биорассасывающимся полимерным смесям, которые могут использоваться для получения медицинских устройств. В изобретении раскрыты новые биорассасывающиеся полимерные смеси. Смеси содержат первый компонент, который представляет собой полилактидные полимеры или сополимер лактида и гликолида, и второй компонент, который представляет собой поли(п-диоксаноновый) полимер. Новые полимерные смеси обеспечивают изготовление медицинских устройств, имеющих стабильность размеров. Также раскрыты новые биорассасывающиеся медицинские устройства, изготовленные из данных новых полимерных смесей, а также новые способы получения медицинских устройств. 4 н. и 106 з.п. ф-лы,12 ил.,6 табл, 20 пр.

 


Наверх