Патенты автора ДЕФЕЛИС Кристофер (US)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к вариантам смеси рассасывающихся полимеров, к их применению для изготовления медицинского устройства и к способу получения медицинского устройства путем обработки указанных смесей. Предложенные смеси включают первый полимер – полилактид или сополимер лактида/гликолида (при содержании лактида 70 мол.% или более) и второй полимер – поли(п-диоксанон), минимальный весовой процент которого в смеси зависит от молярного количества полимеризованного лактида в первом полимере. В одном из вариантов первый полимер имеет унимодальное распределение молекулярной массы (ММ), а второй полимер – бимодальное распределение ММ. В другом варианте первый полимер имеет бимодальное распределение ММ, а второй полимер – унимодальное или бимодальное распределение ММ. Группа изобретений обеспечивает повышение скорости кристаллизации смеси полимеров, а также улучшение прочности, жесткости и стабильности размеров медицинского устройства. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 11 ил., 9 табл., 17 пр.

Изобретение относится к области рассасывающихся полимеров и, в частности, к рассасывающимся полимерным смесям, которые можно использовать для производства медицинских устройств. Рассасывающиеся полимерные смеси для производства медицинских устройств содержат первый тип рассасывающегося полимера, представляющий собой полилактид или сополимер лактида/гликолида, второй тип рассасывающегося полимера, представляющий собой поли(п-диоксанон), а также олигосополимер L-лактида/гликолида и/или олигомер поли(п-диоксанона), имеющие дополнительную карбоксильную группу, полученную путём взаимодействия концевой гидроксильной группы с циклическим ангидрилом. 9 н. и 9 з.п. ф-лы, 18 пр., 12 табл., 9 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к вариантам смеси рассасывающихся полимеров, к их применению для получения медицинского устройства и к способам получения медицинских устройств из указанных смесей. Предложенные смеси включают по меньшей мере 50 вес.% первого полимера, такого как полилактид или сополимер лактида/гликолида (в котором 70 мол.% или более лактида и 30 мол.% или менее гликолида), и не более 50 вес.% второго полимера, такого как сополимер п-диоксанона и гликолида (в котором 90-95 мол.% или 90-99 мол.% п-диоксанона и соответственно 5-10 мол.% или 1-10 мол.% гликолида), причем минимальное количество второго полимера в смеси зависит от молярного количества полимеризованного лактида в первом полимере и рассчитывается по формуле «весовой процент сополимера п-диоксанона и гликолида = (215,6212/мольный процент полимеризованного лактида)2,7027». В зависимости от варианта смеси первый или второй полимер изготовлен с использованием смеси моно- и дифункционального инициатора полимеризации. Группа изобретений обеспечивает повышение скорости кристаллизации смеси полимеров и стабильность размеров медицинского устройства. 9 н.п. ф-лы, 13 пр., 10 табл., 18 ил.
Изобретение относится к биорассасывающимся полимерным смесям, которые могут использоваться для получения медицинских устройств. В изобретении раскрыты новые биорассасывающиеся полимерные смеси. Смеси содержат первый компонент, который представляет собой полилактидные полимеры или сополимер лактида и гликолида, и второй компонент, который представляет собой поли(п-диоксаноновый) полимер. Новые полимерные смеси обеспечивают изготовление медицинских устройств, имеющих стабильность размеров. Также раскрыты новые биорассасывающиеся медицинские устройства, изготовленные из данных новых полимерных смесей, а также новые способы получения медицинских устройств. 4 н. и 106 з.п. ф-лы,12 ил.,6 табл, 20 пр.

 


Наверх