Патенты автора Лозовая Елена Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к акушерству, и может быть использовано для снижения эмбриональной смертности и профилактики внутриутробной задержки развития эмбрионов у крупного рогатого скота. Способ характеризуется тем, что Фоллимаг вводят коровам в день осеменения в дозе 750 ИЕ в сочетании с селенсодержащим препаратом Селемаг, инъецируемым в дозе 5 мл на 100 кг массы тела, причем инъекцию Селемага в той же дозе повторяют на 14-й день после осеменения. Использование изобретения позволит повысить гормоносинтезирующую функцию желтого тела, нормализовать процессы свободнорадикального (перекисного) окисления и снизить эндогенный метаболический токсикоз. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины. Способ включает парентеральное введение прогестагенного препарата пролонгированного действия прогестамаг, который внутримышечно инъецируют на 4 и 14 сутки после осеменения в дозе 2 мл, в сочетании с двукратной подкожной инъекцией препарата Сат-Сом в 1 и 14 дни после осеменения в дозе 5 мг белка Сат-Сом на каждые 100 кг массы тела. Изобретение обеспечивает повышение плодовитости животных и рождение жизнеспособного приплода. 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для ранней диагностики гибели эмбрионов у коров. На 28-40 дни гестации осуществляют забор венозной крови, в сыворотке которой определяют показатель активности гамма-глутамилтрансферазы (ГГТ). При его значениях 25 Ед./л и более диагностируют эмбриональную смертность. Заявленное изобретение позволяет эффективно диагностировать гибель эмбрионов у коров на ранних сроках гестации. 3 табл., 2 пр.
Изобретение относится к области ветеринарной медицины, а именно к ветеринарному акушерству, и может быть использовано для прогнозирования нарушений эмбрионального развития у коров. При ультразвуковом сканировании яичников на 28-32 дни гестации определяют диаметр желтого тела. При диаметре желтого тела 11-13 мм прогнозируют задержку развития эмбриона. При диаметре желтого тела 10 мм и менее прогнозируют гибель эмбриона. Способ позволяет спрогнозировать и дифференцировать нарушения эмбриогенеза у коров на раннем этапе. 4 табл., 2 пр.

 


Наверх