Патенты автора ПАН Линли (CN)

Изобретение относится к области связи, в частности к способу планирования системной информации и пользовательскому устройству. Технический результат состоит в повышении надежности передачи информации. Для этого способ включает в себя этапы, на которых определяют, что существует второй канал широковещательной передачи, который отличается от первого канала широковещательной передачи; получают с помощью пользовательского устройства вторую информацию планирования из системной информации, которую передают по первому каналу широковещательной передачи или по второму каналу широковещательной передачи; получают с помощью пользовательского устройства содержание второй информации планирования и принимают в соответствии с содержанием второй информации планирования системную информацию, передаваемую по второму каналу широковещательной передачи. Поэтому системная информация может быть передана на основе второго канала широковещательной передачи, который отличается от первого канала широковещательной передачи, и пространство для переноса системной информации может быть расширено. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области технологий связи и конкретно к способу и устройству для получения отображения между параметром произвольного доступа и ресурсом. Изобретение решает проблему относительно низкой эффективности произвольного доступа за счет того, что может задаваться отображение между сигнатурой и определенным по умолчанию ресурсом общего E-DCH. Способ для получения отображения включает в себя: получение списка параметров произвольного доступа и получение порядкового номера параметра в списке параметров произвольного доступа; получение списка ресурсов и получение отображения между параметром произвольного доступа и ресурсом общего усовершенствованного выделенного канала в списке ресурсов согласно полученному порядковому номеру параметра произвольного доступа и общему количеству ресурсов в полученном списке ресурсов с тем, что устройство стороны сети определяет согласно параметру произвольного доступа, посылаемому UE, является ли доступным соответствующий ресурс общего усовершенствованного выделенного канала. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил., 8 табл.
Изобретение относится к способу и устройству для установления Автономного высокоскоростного выделенного физического канала управления HS-DPCCH. Технический результат изобретения заключается в сокращении расхода ресурсов, уменьшении задержки в планировании данных нисходящей линии связи у UE, уменьшении нагрузки при инициировании установления Автономного HS-DPCCH. Способ включает в себя: прием данных нисходящей линии связи с помощью базовой станции, которые включают в себя информацию-указание и отправляются контроллером радиосети, где информация-указание используется для указания, поддерживает ли пользовательский терминал Автономный HS-DPCCH; и отправку инициирующей информации пользовательскому терминалу, который поддерживает Автономный HS-DPCCH, чтобы инициировать установление Автономного HS-DPCCH. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх