Патенты автора УЙТТО Оскари (FI)

Изобретение относится к механизму вращения пакетного выключателя, содержащему рукоятку механизма (7) для переключения выключателя между разомкнутым и замкнутым положениями выключателя, коленчатый рычаг, вращательно соединенный с рукояткой механизма (7), пружину, присоединенную к коленчатому рычагу, пружина имеет мертвую точку между разомкнутым и замкнутым положениями выключателя, передающий усилие вал, вращательно соединенный с коленчатым рычагом, при этом рукоятка механизма (7), коленчатый рычаг и передающий усилие вал имеют общую ось вращения. Между вращением рукоятки механизма и коленчатым рычагом имеется заданный вращательный свободный ход, а также имеется заданный вращательный свободный ход между вращением коленчатого рычага и передающим усилие валом. Техническим результатом является обеспечение быстроты операции соединения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к электрическим переключателям. Подвижный контакт вращающегося электрического переключателя, содержащий пару контактных ножей (62, 64) для создания электрического контакта с неподвижным контактом, помещаемым между контактными ножами (62, 64). Этот подвижный контакт содержит тяговый элемент для обеспечения тягового усилия между контактными ножами (62, 64), характеризуется тем, что тяговый элемент является единой деталью, содержащей две рамы для обрамления пары контактных ножей (62, 64), причем тяговый элемент дополнительно содержит пружинный участок (66А, 66В, 66С) для прижатия одного из контактных ножей (62) к другому контактному ножу (64), при этом пружинный участок расположен между двумя рамами, расположенными на расстоянии друг от друга. Техническим результатом является обеспечение улучшенного подвижного контакта. 14 з. п. ф-лы, 17 ил.

Стационарный контакт для поворотного переключателя содержит соединительную часть для соединения с проводником. Стационарный контакт содержит первую часть (17) и вторую часть (18), которые выступают из соединительной части так, что образуют по существу букву Y. Причем первая часть (17) и вторая часть (18) могут служить обе как контактная часть, предназначенная для соединения стационарного контакта с поворотным контактом, и как опорная часть для поддержки стационарного контакта (11) с телом переключателя (2, 3, 4). Технический результат - снижение вероятности возникновения дуги между полюсами контакта за счет возможности размещения их как можно дальше друг от друга. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к поворотным переключателям. Ролик (12) для вращения подвижного контакта (14) вращательного переключателя, содержащий первый паз (34), идущий вдоль диаметра ролика (12) и открытый сверху ролика для приема подвижного контакта (14) для контакта с неподвижным контактом (11) вращательного переключателя (1), и второй паз (36), размещенный перпендикулярно первому пазу (34) для приема зубьев (37, 38) верхнего ролика, устанавливаемого вместе с указанным роликом. Переключатель содержит по меньшей мере два ролика, причем зубья на нижней части верхнего ролика размещены в пазах нижнего ролика. Техническим результатом является предотвращение скручивающего движения контакта. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 22 ил.
Изобретение относится к вращающемуся переключателю. Подвижный контакт для вращающегося переключателя, содержащий первый контакт и второй контакт, причем первый контакт и второй контакт размещаются на определенном расстоянии друг от друга для приема стационарного контакта между первым контактом и вторым контактом. Второй контакт (27) является пружинным элементом, выполненным с возможностью изгибаться, когда стационарный контакт размещается между первым контактом (26) и вторым контактом (27), и может вызывать прижимающую силу для стационарного контакта после того, как стационарный контакт размещен между первым контактом (26) и вторым контактом (27). Техническим результатом является улучшение переключающей способности. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх