Патенты автора МАРО Рэндалл А. (US)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к складывающейся раме орудия, а именно к способу ее складывания. Рама имеет семь секций в положении для использования в поле и девять секций, когда она сложена. Конструкция рамы обеспечивает возможность складывания рамы, имеющей ширину больше чем 27 метров, в транспортировочное положение, имеющее ширину меньше чем восемь метров и высоту меньше чем шесть метров. Орудие содержит гидравлическую систему для переноса массы на главную или центральную секцию рамы в процессе складывания и раскладывания для повышения устойчивости рамы. Гидравлическая система имеет один или более накопителей для минимизирования уменьшения количества масла в резервуаре трактора, обусловленного выдвижением гидравлических цилиндров орудия. Периоды времени циклов поднятия и опускания орудия минимизируются посредством обеспечения второго вспомогательного цилиндра для подъема главной секции рамы, когда масса всего орудия находится на главной секции, и обеспечения возможности использования более маленького цилиндра для подъема главной секции рамы в положении для использования в поле в течение более коротких периодов времени циклов поднятия и опускания орудия для поворотов в поле. 2 з.п. ф-лы,19 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к раме для сельскохозяйственного орудия. Складывающаяся рама орудия имеет семь секций в положении для использования в поле и девять секций в сложенном положении. Рама имеет ширину более 27 метров. В транспортировочном сложенном положении ширина рамы составляет менее восьми метров, а ее высота менее шести метров. Гидравлическая система используется для переноса массы на главную или центральную секцию рамы в процессе складывания и раскладывания для повышения устойчивости рамы. В гидравлической системе используется один или более накопителей, чтобы минимизировать уменьшение количества масла в резервуаре трактора, обусловленное выдвижением гидравлических цилиндров орудия. Периоды времени циклов подъема и опускания орудия минимизируются посредством обеспечения второго вспомогательного цилиндра для подъема главной секции рамы, когда масса всего орудия находится на главной секции, и обеспечения возможности использования более маленького цилиндра для подъема главной секции рамы в положении в поле в течение более коротких периодов времени циклов подъема и опускания орудия для поворотов в поле. Таким конструктивным решением обеспечивается увеличение ширины захвата рамы орудия, а также возможность складывания орудия в более маленькую конфигурацию для транспортировки. 5 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к складывающейся раме орудия. Рама имеет семь секций в положении для использования в поле и девять секций в сложенном положении. Конструкция рамы позволяет раме, имеющей ширину больше чем 27 метров, складываться в транспортировочное положение, имеющее ширину меньше чем восемь метров и высоту меньше чем шесть метров. Гидравлическую систему используют для переноса массы на главную или центральную секцию рамы в процессе складывания и раскладывания для повышения устойчивости рамы. В гидравлической системе используется один или более накопителей, чтобы минимизировать величину уменьшения масла в резервуаре трактора, обусловленного выдвижением гидравлических цилиндров орудия. Периоды времени цикла подъема и опускания орудия минимизируют за счет обеспечения второго вспомогательного цилиндра для подъема главной секции рамы, когда масса всего орудия находится на главной секции, и для обеспечения возможности использования более маленького цилиндра для подъема главной секции рамы в положении для использования в поле для укорачивания периодов времени цикла подъема и опускания орудия для поворотов в поле. Такое конструктивное решение направлено на повышение устойчивости рамы в процессе складывания и уменьшение нагрузки на внутренние колесные узлы. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 17 ил.
Узел исполнительного механизма трубопровода системы дозирования для дозирования продукта в сеялке содержит трубопровод с блоком. Внутри блока расположен гидравлический исполнительный механизм и электромагнитный клапан. Последний соединен с гидравлическим исполнительным механизмом. При этом электромагнитный клапан регулирует гидравлическое, линейное перемещение штока гидравлического исполнительного механизма. Система дозирования продукта в сеялке помимо узла исполнительного механизма трубопровода содержит также барабан дозатора для дозирования продукта в распределительную систему и затвор. Последний расположен между барабаном и распределительной системой и выполнен с возможностью перемещения между открытым и закрытым положениями. В открытом положении продукту позволяют проходить от барабана в распределительную систему. В закрытом положении предотвращают прохождение продукта от барабана дозатора в распределительную систему. Использование изобретения позволит повысить точность контроля за распределением продукта. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх