Патенты автора Сорокин Сергей Викторович (RU)

Рекламная конструкция относится к рекламному делу, точнее к крупногабаритным устройствам (стендам) для рекламирования, преимущественно наружного размещения, главным образом – на стенах зданий и сооружений. Рекламная конструкция включает основной экран, собранный из нескольких дисплейных элементов, и информационный экран, пространственно разделенный с основным экраном или соединенный с ним углами экранов и снабжена дополнительной имиджевой группой экранов, пространственно разделенной с основным экраном и с информационным экраном или соединенной с ними по углам части экранов, при этом информационный экран образован из группы экранов, соотношение суммарной площади экранов стенда и площадей основного экрана, информационной и имиджевой групп экранов составляет 1 : 0,7 : 0,2 : 0,1; кроме того, рекламная конструкция выполнена с возможностью разделения рекламы между экранами на основной визуальный ряд рекламного сообщения для основного дисплея, информационную составляющую рекламы, транслируемую на информационной группе экранов, и на декоративную составляющую рекламы, транслируемую на имиджевой группе экранов. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для гибридной трансанальной резекции прямой кишки. Производят трансанальную мобилизацию прямой кишки в проксимальном направлении с сохранением целостности мезоректальной фасции. Дополнительно со стороны брюшной полости производят лапароскопическую медиолатеральную мобилизацию сигмовидной кишки с брыжейкой и тотальную мезоректальную мобилизацию прямой кишки с сохранением целостности нижней брыжеечной артерии и ее ветвей. Выводят прямую кишку с опухолью наружу через анальный канал, производят частичную мезорэктумэктомию, резекцию прямой кишки выше опухоли и формирование ректоанального анастомоза. Способ обеспечивает наличие хорошо кровоснабжаемой низводимой прямой кишки. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к медным сплавам для коллекторных пластин электрических машин. Сплав содержит, мас.%: теллур 0,15-0,80, серебро 0,07-0,12, фосфор не более 0,04, примеси не более 0,2, медь - остальное. Использование предложенного сплава повышает эффективность его производства, снижает потери от брака при изготовлении из него холоднодеформированных профилей, позволяет достичь стабильных высоких эксплуатационных свойств коллекторов. 1 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к медным сплавам для коллекторных пластин электрических машин. Сплав содержит, мас.%: теллур 0,15-0,80, магний 0,1-0,6, фосфор не более 0,04, примеси не более 0,2, медь - остальное. Использование предложенного сплава повышает экономическую эффективность его производства, снижает потери от брака при изготовлении из него холоднодеформируемых профилей, позволяет достичь стабильных высоких эксплуатационных свойств коллекторов. 1 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к медным сплавам для коллекторов электрических машин. Сплав содержит, мас.%: магний 0,1-0,6, серебро 0,02-0,1, примеси не более 0,2, медь остальное. Использование предложенного сплава повышает экономическую эффективность его производства, снижает потери от брака при изготовлении из него холоднодеформируемых профилей, позволяет достичь стабильных высоких эксплуатационных свойств коллекторов. 1 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 ил.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к медным сплавам для коллекторных пластин электрических машин. Сплав содержит, мас.%: теллур 0,15-0,80, титан 0,05-0,3, фосфор не более 0,04, примеси не более 0,2, медь - остальное. Использование предложенного сплава повышает эффективность его производства, снижает потери от брака при изготовлении из него холоднодеформируемых профилей, позволяет достичь стабильных высоких эксплуатационных свойств коллекторов. 1 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к медным сплавам для коллекторов электрических машин. Сплав содержит, мас.%: теллур 0,15-0,80, олово 0,05-0,24, фосфор не более 0,04, примеси не более 0,2, медь - остальное. Использование предложенного сплава повышает экономическую эффективность его производства, снижает потери от брака при изготовлении из него холоднодеформируемых профилей, позволяет достичь стабильных высоких эксплуатационных свойств коллекторов. 1 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к области металлургии, а именно к полуфабрикатам электротехнического назначения, изготовляемым из меди и медных сплавов, в частности к профилям для изготовления коллекторов электрических машин. Холоднокатаный профиль из сплава на основе меди для коллекторов электрических машин имеет в поперечном сечении форму равнобедренной трапеции с углом между боковыми сторонами трапеции, не превышающим 6°, а сплав, из которого он изготовлен, содержит компоненты в следующем соотношении, мас.%: олово 0,1-1,3, серебро 0,01-0,1, фосфор не более 0,03, примеси до 0,2, медь - остальное. Техническим результатом изобретения является улучшение технологичности профиля за счет повышения его износостойкости, относительного удлинения, временного сопротивления разрыву, а также электропроводности, свариваемости и спаиваемости.

 


Наверх