Патенты автора КЕМП Томас (GB)

Автоматическое инъекционное устройство, содержащее: корпус, выполненный с возможностью удерживания емкости для лекарственных средств, имеющей иглу; кожух для иглы, присоединенный с возможностью выдвижения к корпусу и выполненный с возможностью перемещения между первым выдвинутым положением относительно корпуса, в котором игла закрыта, и втянутым положением относительно корпуса, в котором игла открыта, и поршень, расположенный с возможностью поворота и скольжения в корпусе, при этом поршень выполнен с возможностью поворота относительно корпуса между первым положением поворота, в котором поршень зацеплен с корпусом, и вторым положением поворота, в котором поршень расцеплен с корпусом, приводную пружину, выполненную с возможностью смещения поршня в дистальном направлении относительно корпуса. Причем кожух для иглы при работе соединен с поршнем. Причем поршень выполнен с возможностью поворота из первого положения поворота во второе положение поворота при перемещении кожуха для иглы из первого выдвинутого положения во втянутое положение. Причем поршень является, по меньшей мере, частично полым и приводная пружина, по меньшей мере, частично расположена в поршне. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоматическим инъекционным устройствам. Устройство содержит: корпус, выполненный с возможностью удерживания контейнера для лекарственных препаратов с иглой, при этом корпус содержит проходящее под углом ребро; кожух для иглы, который расположен с возможностью скольжения в корпусе и выполнен с возможностью перемещения из выдвинутого положения относительно корпуса, в котором игла закрыта, в положение отведения относительно корпуса, в котором игла открыта, и обратно, при этом кожух для иглы содержит первый прилив кожуха; поршень, расположенный с возможностью скольжения в корпусе и смещения относительно корпуса при помощи приводной пружины с возможностью направить усилие приводной пружины к пробке в контейнере для лекарственных препаратов, при этом поршень содержит прилив поршня. Причем прилив поршня упирается в ребро при смещении поршня относительно ребра для поворачивания прилива поршня, где первый прилив кожуха расположен с возможностью упираться в прилив поршня и предотвращать его выход из зацепления с проходящим под углом ребром, когда первый прилив кожуха выровнен по оси с проходящим под углом ребром в выдвинутом положении кожуха для иглы, и где прилив поршня выходит из зацепления с ребром, когда кожух для иглы находится в положении отведения, тем самым нарушая осевое выравнивание первого прилива кожуха с приливом поршня, чтобы прилив поршня вращался ввиду своего смещения в дистальном направлении в сторону проходящего под углом ребра, чтобы прилив поршня отрывался от проходящего под углом ребра, позволяя поршню перемещаться по оси относительно корпуса, отличающееся тем, что ребро проходит под углом по отношению к продольной оси корпуса и сообщает вращательное и осевое усилие приливу поршня. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоинжекторам. Автоинжектор содержит носитель шприца и выполнен с возможностью содержать шприц. Носитель шприца имеет элемент скоса с первым скосом и вторым скосом. Автоинжектор включает в себя основной элемент, включающий в себя упругий стержень, имеющий головку стержня, выполненную с возможностью зацепления за элемент скоса. Первый скос выполнен с возможностью отклонения головки стержня в радиальном направлении относительно основного элемента, а второй скос выполнен с возможностью отклонения головки стержня в тангенциальном направлении относительно основного элемента. 15 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инъекционным устройствам для введения дозы лекарственного вещества. Устройство содержит: корпус, имеющий проксимальный конец и дистальный конец; носитель, выполненный с возможностью размещения шприца; и пусковую кнопку. При этом в первом состоянии пусковая кнопка соединена с корпусом и/или носителем и упирается в дистальный конец корпуса. При этом в промежуточном состоянии корпус перемещается проксимально относительно носителя и пусковой кнопки, причем пусковая кнопка входит в зацепление с носителем. При этом во втором состоянии пусковая кнопка и носитель перемещаются проксимально относительно корпуса, причем пусковая кнопка выходит из зацепления с носителем и входит в зацепление с корпусом. 8 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к автоинъектору для введения дозы лекарственного препарата. Инъекционное устройство для введения дозы лекарственного препарата содержит носитель, приводную пружину, плунжер и компонент генерации шума. Носитель выполнен с возможностью вмещения шприца, содержащего полую инъекционную иглу и пробку. Плунжер выполнен с возможностью передачи нагрузки приводной пружины к пробке. Компонент генерации шума выполнен с возможностью генерации звукового и/или тактильного сигнала обратной связи при столкновении с компонентом инъекционного устройства, когда пробка находится на проксимальном конце шприца. При этом в первом состоянии упругая лапка на плунжере поддерживается в зацеплении с компонентом генерации шума посредством носителя. Причем во втором состоянии лапка отпускает из зацепления компонент генерации шума и отклоняется, по меньшей мере частично, в отверстие в носителе. Задачей настоящего изобретения является создание усовершенствованного автоинъектора. 5 з.п.ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоматическим инъекторам для введения дозы жидкого лекарственного средства. Инъектор содержит: удлиненный футляр, выполненный с возможностью удерживания пользователем; трубчатый корпус, телескопически вдвигаемый в футляр и поджатый к футляру таким образом, чтобы выступать из футляра; шприц с полой инъекционной иглой, приводную пружину и плунжер для передачи нагрузки от приводной пружины на пробку-поршень шприца; кнопку спуска, расположенную дистально в или на футляре. При этом кнопка спуска первоначально соединена с футляром таким образом, чтобы выступать дистально из футляра, и сцеплена с корпусом таким образом, чтобы блокировать кнопку спуска от выхода из сцепления с футляром и, тем самым, предотвращать приведение в действие кнопки спуска в исходном положении, причем футляр выполнен с возможностью поступательного перемещения в проксимальном направлении относительно корпуса против поджимающего усилия, с поступательным перемещением, тем самым, также кнопки спуска, разъединяющим сцепление с корпусом, чтобы обеспечить возможность приведения в действие кнопки спуска, причем кнопка спуска выполнена с возможностью блокировки в более проксимальном положении после приведения в действие. 24 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоматическим инъекторам для введения дозы жидкого лекарственного средства. Инъектор содержит трубчатый корпус, телескопически вдвигаемый в трубчатый футляр; подузел оправы, содержащий трубчатую оправу, расположенную с возможностью сдвига относительно корпуса внутри футляра, при этом оправа выполнена с возможностью вмещения шприца с полой инъекционной иглой, приводной пружины и плунжера для передачи нагрузки от приводной пружины на пробку-поршень шприца, причем шприц является фиксируемым для совместного аксиального поступательного перемещения с оправой; устанавливающую пружину, расположенную вокруг оправы для поступательного перемещения оправы в проксимальном направлении для введения иглы через корпус в место инъекции. Устанавливающая пружина выполнена с возможностью поджима футляра к корпусу в дистальном направлении, чтобы выдвинуть корпус из проксимального конца футляра. Причем глубина введения иглы определяется упором оправы в корпус в предварительно заданном положении, причем футляр выполнен с возможностью деблокирования или обеспечения возможности деблокирования устанавливающей пружины для введения иглы при поступательном перемещении футляра в проксимальном направлении относительно корпуса против поджимающего усилия в выдвинутое положение. 24 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоматическому инъектору для введения дозы жидкого лекарственного средства. Инъектор содержит удлиненный футляр, выполненный с возможностью удерживания пользователем, трубчатый корпус, телескопически вдвигаемый в футляр и поджатый к футляру таким образом, чтобы выступать из футляра, шприц с полой инъекционной иглой, приводную пружину и плунжер для передачи нагрузки от приводной пружины на пробку-поршень шприца, кнопку спуска, которая первоначально упирается в футляр, что предотвращает приведение в действие, при этом корпус выполнен с возможностью поступательного перемещения в футляр против поджимающего усилия, причем кнопка спуска, по меньшей мере, в исходном состоянии соединена с корпусом таким образом, что кнопка спуска выступает из футляра, когда корпус поступательно перемещается к футляру для начала цикла инъекции, кнопка спуска расположена дистально в или на футляре, и подузел оправы содержит трубчатую оправу, расположенную с возможностью сдвига относительно корпуса внутри футляра, при этом оправа выполнена с возможностью вмещения шприца с полой инъекционной иглой, приводной пружины и плунжера, причем шприц является фиксируемым для совместного аксиального поступательного перемещения с оправой, причем кнопка спуска первоначально соединена с корпусом через оправу посредством упора кнопки спуска в оправу, и оправа соединена с корпусом посредством фиксирующего механизма, причем фиксирующий механизм предназначен для соединения корпуса с оправой для совместного аксиального поступательного перемещения относительно футляра, причем фиксирующий механизм выполнен с возможностью отсоединения корпуса от оправы, при приведении в действие кнопки спуска, с предоставлением, тем самым, оправе возможности перемещаться относительно корпуса. 22 з.п. ф-лы , 27 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инъекционным устройствам, и в частности к автоматическим инъекторам. Автоматический инъектор для введения дозы жидкого лекарственного средства содержит удлиненный трубчатый футляр и подузел оправы. Подузел оправы содержит трубчатую оправу, расположенную с возможностью сдвига внутри футляра. Оправа выполнена с возможностью вмещения шприца с полой инъекционной иглой, приводной пружины и плунжера для передачи нагрузки от приводной пружины на пробку-поршень шприца. Шприц является фиксируемым для совместного аксиального поступательного перемещения с оправой. Приводная пружина действует между оправой и плунжером. Плунжер в исходном состоянии зафиксирован к оправе посредством наклонного зацепления с оправой и посредством блокирования от поворота из упомянутого наклонного зацепления, в зависимости от относительного продольного положения оправы в футляре. Плунжер выполнен с возможностью деблокирования для поворота из наклонного зацепления после достижения иглой, по меньшей мере, почти предварительно заданной глубины инъекции, при поступательном перемещении оправы в проксимальном направлении для выдвижения иглы за пределы проксимального конца автоматического инъектора. Изобретение обладает механизмом деблокирования плунжера, являющимся особенно надежным и эффективным способом запуска инъекции лекарственного средства после достижения иглой глубины инъекции, исключающим так называемую мокрую инъекцию, т.е. вытекание лекарственного средства из иглы, что составляет проблему в традиционных автоматических инъекторах, в которых как введение иглы, так и инъекция выполняются нажимом на пробку-поршень. 24 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоинъекторам для введения дозы жидкого лекарственного вещества. Автоинъектор содержит трубчатую раму, телескопически перемещаемую в трубчатом корпусе, подузел носителя, содержащий трубчатый носитель, установленный с возможностью скольжения относительно рамы внутри корпуса, при этом носитель выполнен с возможностью содержать шприц с полой инъекционной иглой, приводную пружину и плунжер для передачи нагрузки приводной пружины на ограничитель шприца, при этом шприц выполнен с возможностью блокирования для совместного аксиального поступательного перемещения с носителем, пусковую кнопку, расположенную дистально или латерально в или на корпусе, регулировочную пружину, установленную вокруг носителя, механизм регулирования протяженности иглы для соединения проксимального конца регулировочной пружины либо с носителем для его выдвижения с целью выдвижения иглы, либо с рамой для отведения иглы назад, в зависимости от относительного осевого положения носителя и рамы, механизм разблокирования плунжера, выполненный с возможностью разблокирования плунжера для проведения инъекции, когда носитель, по меньшей мере, почти достиг выдвинутого проксимального положения, фиксирующий механизм, выполненный с возможностью соединения рамы с носителем для совместного аксиального поступательного перемещения относительно корпуса, при этом фиксирующий механизм выполнен с возможностью отсоединения рамы от носителя при приведении в действие пусковой кнопки, что позволяет носителю перемещаться относительно рамы так, чтобы заставить механизм регулирования протяженности иглы переключить проксимальный конец регулировочной пружины на носитель для выдвижения иглы, механизм регулирования отведения шприца назад, выполненный с возможностью соединения дистального конца регулировочной пружины либо с носителем для отведения иглы назад, либо с корпусом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 27 ил.
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоинъекторам для введения дозы жидкого лекарственного вещества. Автоинъектор содержит трубчатую раму, подузел носителя, содержащий трубчатый носитель, установленный с возможностью скольжения частично внутри рамы, при этом носитель выполнен с возможностью содержать шприц с полой инъекционной иглой, приводную пружину, а также плунжер для передачи нагрузки приводной пружины на ограничитель шприца, при этом шприц выполнен с возможностью блокирования для совместного аксиального поступательного перемещения с носителем, регулировочную пружину, установленную вокруг носителя, механизм регулирования введения иглы для соединения проксимального конца регулировочной пружины либо с носителем для его продвижения с целью введения иглы, либо с рамой для отведения иглы назад в зависимости от относительного осевого положения носителя и рамы, при этом механизм регулирования введения иглы содержит первую втулку, смещаемую с помощью регулировочной пружины в проксимальном направлении, при этом на первой втулке проксимально расположена, по меньшей мере, одна упругая балка, при этом на носителе и корпусе расположены соответствующие выемки, причем поперечная протяженность головки упругой балки превышает зазор между носителем и рамой, что заставляет головку упругой балки упираться в дистальную поверхность в выемке в раме, не допуская при этом отклонения во внутреннем направлении носителем, или упираться в дистальную поверхность в выемке в носителе, не допуская при этом отклонения в наружном направлении рамой, тем самым передавая нагрузку от регулировочной пружины на носитель для введения иглы, при этом упругая балка выполнена с возможностью переключения между рамой и носителем с помощью наклонного зацепления головки с дистальными поверхностями под нагрузкой регулировочной пружины в зависимости от относительного продольного положения между рамой и носителем. 14 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх