Патенты автора БЕЛЛИН Федерико (US)

Изобретение относится к области термической обработки резцов, имеющих поликристаллическую структуру. Для уменьшения остаточных напряжений получают один или более резцов, каждый из которых содержит основание, поликристаллическую структуру, присоединенную к нему, и остаточные напряжения. Способ включает этапы, на которых определяют критическую температуру и критический период времени для категории резцов, в которой резец становится структурно поврежденным, определяют температуру тепловой обработки и период времени тепловой обработки на основании критической температуры и критического периода времени, и нагревают один или более оставшихся резцов из категории резцов до заданной температуры тепловой обработки в течение заданного периода времени. Устройство включает в себя нагревательную камеру и расположенную в камере плавильную ванну, резцы размещают внутри предварительно нагретой плавильной ванны и изолируют от кислорода во время нагревания до температуры тепловой обработки в течение периода времени тепловой обработки. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к скважинным инструментам, восстановленным поликристаллическим резцам и способам их восстановления. Технический результат заключается в повышении срока службы резцов и более полном использовании их компонентов. Способ восстановления поврежденного резца содержит этапы, на которых используют поврежденный поликристаллический алмазный резец, содержащий поврежденное несущее основание, имеющее, по меньшей мере, одну пустоту, поликристаллическую алмазную пластину, соединенную с поврежденным несущим основанием, и выполненную из поликристаллической алмазной структуры, образующей множество внутрипоровых пространств между ними и каталитический материал, расположенный внутри одного или более внутрипоровых пространств. Далее устанавливают поврежденный поликристаллический алмазный резец в приспособлении для фиксации восстанавливаемого резца, наполняют приспособление фиксации восстанавливаемого резца упрочняющим составом, связывают упрочняющий состав с поврежденным несущим основанием и формируют обработанный резец, удаляют обработанный резец из приспособления фиксации восстанавливаемого резца, и удаляют участок упрочняющего состава из обработанного резца и формируют восстановленный резец. 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: для измерения характеристик сверхтвердой поликристаллической структуры. Сущность заключается в том, что устройство включает в себя устройство измерения емкости, имеющее положительный и отрицательный выводы, выщелоченный компонент, содержащий поликристаллическую структуру, первый провод и второй провод, выщелоченный компонент включает в себя первую поверхность и противоположную вторую поверхность, первый провод электрически соединяет положительный вывод с одной из поверхностей выщелоченного компонента, а второй провод электрически соединяет отрицательный вывод с другой поверхностью выщелоченного компонента. Технический результат: обеспечение возможности неразрушающего измерения глубины выщелачивания внутри поликристаллической структуры. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.
Использование: для тестирования свойственной прочности или жесткости твердых или сверхтвердых материалов. Сущность изобретения заключается в том, что устройство включает в себя держатель, компонент, индентор, держатель датчика и акустический датчик. Держатель включает в себя первый конец и второй конец, противоположный первому концу. На первом конце определена первая полость, продолжающаяся в направлении второго конца. Компонент располагают в первой полости. Индентор располагают рядом с участком компонента и прикладывают нагрузку к компоненту. Держатель датчика включает в себя верхний участок, нижний участок и вторую полость в нем. Верхний участок соединен со вторым концом. Датчик расположен внутри второй полости. В некоторых вариантах осуществления устройство включает в себя стержень, соединенный с нижним участком. Стержень имеет более низкий акустический импеданс, чем у держателя датчика, обеспечивая, таким образом, возможность прохода звуковых волн через держатель датчика и без отражения обратно в датчик. Технический результат: обеспечение возможности более достоверного определения свойственной прочности или жесткости твердых или сверхтвердых материалов. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 28 ил.

 


Наверх