Патенты автора ЦЗИНЬ Цинсю (CN)

Изобретение относится к области ускорительной техники. Система СВЧ-излучения с двумя трактами; при этом один тракт может быть напрямую соединен с ускорительной трубкой, а второй тракт может быть подведен к ускорительной трубке после того, как величина мощности СВЧ-излучения будет изменена устройством регулирования мощности, таким как аттенюатор, делитель мощности, компрессор импульсов или усилитель. Технический результат - быстрое переключение мощности, вводимой в ускорительную трубку, и регулирование выходной энергии ускорителем. 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области ускорительной техники. Способ регулировки ускорителя на стоячей волне включает в себя следующие стадии: генерирование пучка электронов с помощью электронной пушки; введение пучка электронов в ускорительную трубку; и регулирование источника СВЧ-излучения для генерирования и ввода микроволн разной частоты в ускорительную трубку с тем, чтобы в ускорительной трубке обеспечивалось переключение между разными резонансными модами с заданной частотой с целью генерирования пучков электронов, обладающих соответствующей энергией. Технический результат - возможность регулирования энергии пучков электронов, не внося никаких изменений в конструкцию системы ускорения. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области ускорительной техники. Линейное устройство ускорения электронов на стоячей волне включает электронную пушку, используемую и для генерации электронных пучков; источник импульсной мощности, используемый для обеспечения основного сигнала импульсной мощности; делитель мощности, соединенный с выходом источника импульсной мощности и предназначенный для деления основного сигнала импульсной мощности, полученного от источника импульсной мощности, на первый сигнал импульсной мощности и второй сигнал импульсной мощности; первую ускорительную трубку, предназначенную для ускорения электронных пучков первым сигналом импульсной мощности; вторую ускорительную трубку, предназначенную для ускорения электронных пучков вторым сигналом импульсной мощности; фазовращатель, используемый для непрерывной коррекции сдвига фаз между первым сигналом импульсной мощности и вторым сигналом импульсной мощности и для генерации ускоренных электронных пучков с непрерывно регулируемой энергией на выходе второй ускорительной трубки. Технический результат - обеспечение возможности непрерывной корректировки энергии электронов в пределах предопределенного энергетического диапазона. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх