Патенты автора ЦЗЯ Мин (CN)

Группа изобретений относится к области для измерения шероховатости поверхности в труднодоступных областях. Устройство измерения шероховатости поверхности содержит основное и вспомогательные излучающие волокна, собирающие волокна, оптический корпус, главное и вспомогательные отражающие зеркала и внешнюю цепь. Оптический корпус содержит указанные волокна и ограничивает отверстие для оптического контакта с поверхностью объекта. Главное отражающее зеркало расположено в оптическом корпусе и предназначено для отражения света, испускаемого из главного излучающего волокна, к точке регистрации в указанном отверстии, и света, отраженного объектом, к собирающим волокнам. Вспомогательное отражающее зеркало расположено в оптическом корпусе и предназначено для отражения света, испускаемого из вспомогательного излучающего волокна, к указанной точке регистрации. Внешняя цепь служит для создания лазерного луча, проходящего к главному и вспомогательным излучающим волокнам, собирания отраженного света от собирающих волокон и расчета шероховатости поверхности объекта на основании собранного отраженного света. Технический результат – измерение шероховатости в труднодоступных местах с высокой точностью. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области техники беспроводной связи. Технический результат – повышение качества связи за счет подавления последовательных помех между потоками сигналов. Способ предварительного кодирования включает в себя: выполнение предварительной обработки предварительного кодирования для сигнала, который должен передаваться, причем предварительная обработка вызывает увеличение мощности сигнала, который должен передаваться; выбор алгоритма ограничения мощности согласно правилу выбора; выполнение операции ограничения мощности для предварительно обработанного сигнала согласно выбранному алгоритму ограничения мощности; и формирование предварительно кодированного сигнала согласно сигналу с ограниченной мощностью. Вариант осуществления настоящего изобретения дополнительно раскрывает передающее устройство, приемное устройство и систему предварительного кодирования. В настоящем изобретении неблагоприятное влияние, оказываемое посредством операции ограничения мощности на передачу сигналов, может уменьшаться в максимально возможной степени в то время, когда мощность передачи ограничена посредством использования операции ограничения мощности. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к кристаллической форме E эртапенема натрия и к способу получения кристаллической формы E эртапенема натрия, характеризующемуся применением водного раствора эртапенема натрия при низкой концентрации в качестве исходного вещества. Кристаллическую форму E можно легко фильтровать и сушить, свойства при сушке являются неизменными, и чистота кристаллов является высокой и может достигать вплоть до 98,5% или более. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл., 8 пр.

 


Наверх