Патенты автора ПРАДАС Хосе Луис (SE)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности приема передачи свипирующими лучами устройством связи, использующим энергосберегающий режим работы. Способ содержит: получение S1 информации, позволяющей устройству 100 беспроводной связи определить, является ли оно стационарным или по существу стационарным; прием S2 информации о конфигурации, содержащей информацию о начальном моменте времени передачи свипирующими лучами; определение S3 момента времени, когда надлежит инициировать прием передачи свипирующими лучами на основе, по меньшей мере частично, полученной информации и принятой информации о конфигурации, позволяя тем самым устройству беспроводной связи перейти в первое состояние активности или остаться в первом состоянии активности до указанного определенного момента времени; переход S4 в указанный определенный момент времени во второе состояние активности, в котором устройство беспроводной связи способно принимать передачу с использованием свипирования лучами. 4 н и 29 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение запуска и/или применение изменения конфигурации или состояния однонаправленного радиоканала. Первое из устройства (22) беспроводной связи и базовой станции (20) осуществляет способ применения изменения конфигурации или состояния однонаправленного радиоканала. Однонаправленный радиоканал поддерживает передачу данных по радиосоединению между устройством (22) беспроводной связи и базовой станцией (20) с заданными характеристиками передачи данных. Способ включает в себя выполнение квитирования связи со вторым из устройства (22) беспроводной связи и базовой станции (20), чтобы согласовывать время для того, чтобы синхронно применять изменение в устройстве (22) беспроводной связи и в базовой станции (20). Способ также включает в себя, в соответствии с согласованием, синхронное применение изменения в это время. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Предлагаемая технология относится к вопросу поддержки высвобождения общих радиоресурсов в сети радиосвязи. Контроллер управления радиосетью отправляет указание значения таймера для неявного высвобождения общих радиоресурсов к базовой станции (100). Базовая станция принимает указание значения таймера для неявного высвобождения общих радиоресурсов и определяет, следует ли высвободить общие радиоресурсы, на основе указания значения таймера для неявного освобождения общих радиоресурсов. Таким образом, с использованием указания значения таймера для неявного освобождения базовая станция сможет корректно определить, следует ли высвободить общие ресурсы, после приема отчета о состоянии пустого буфера от UE. Это устранит неверные толкования отчета о состоянии пустого буфера и предотвратит нежелательные отказы радиосвязи. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности канала передачи. Для этого терминал мобильной связи принимает широковещательно переданную системную информацию, которая непосредственно указывает преамбулы первого запроса на доступ для первого канала с конкуренцией и косвенно указывает преамбулы второго запроса на доступ для второго канала с конкуренцией на основании непосредственно указанных преамбул первого запроса на доступ. Кроме того, терминал мобильной связи получает преамбулы второго запроса на доступ из преамбул первого запроса на доступ. В дополнение к этому терминал мобильной связи осуществляет запрос на доступ с использованием преамбул второго запроса на доступ или преамбулу первого запроса на доступ для доступа к системе беспроводной связи. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил., 19 табл.

 


Наверх