Патенты автора ДЖЕКСОН Трентон Фрэнк (US)

Устройство для регулирования рабочей температуры содержит: корпус; устройство управления технологическим процессом, расположенное в корпусе; и вихревую трубку, расположенную в корпусе. Вихревая трубка имеет впускное отверстие для текучей среды, первое и второе выпускные отверстия для текучей среды. Температура первой части текучей среды в первом выпускном отверстии для текучей среды больше, чем температура второй части текучей среды во втором выпускном отверстии для текучей среды и температура текучей среды во впускном отверстии для текучей среды. Первое выпускное отверстие для текучей среды предназначено для выпуска первой части текучей среды в корпус так, что вихревая трубка нагревает внутреннюю полость корпуса для регулирования рабочей температуры устройства управления технологическим процессом. Обеспечивается эффективное поддержание постоянной рабочей температуры устройства управления технологическим процессом. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится, в основном, к исполнительным приводам и, в особенности, к изолирующим втулкам исполнительного привода со встроенными уплотнениями. Уплотнительная сборка для исполнительного привода содержит изолирующую втулку (300), обладающую центральным отверстием (302) для размещения штока, кольцевой паз (310) на одном конце изолирующей втулки (300, 400), окружающий отверстие, которое вмещает гибкое кольцо (312) для образования уплотнения вокруг штока, удерживающие поверхности для хомута, окружающие кольцевой паз для удержания изолирующей втулки в хомуте; и приподнятый кольцевой элемент (318) на наружной поверхности изолирующей втулки (300) для формирования уплотнения вокруг отверстия хомута. Кольцевой паз (310) имеет глубину, обеспечивающую нахождение кольцевого паза (310) в непосредственной близости от приподнятого кольцевого элемента (318), а оказывающий давление элемент и/или сила, создаваемая размещенной в кольцевом пазе жидкостью под давлением, отклоняет гибкое кольцо (312) в направлении штока и отклоняет приподнятый кольцевой элемент (318) в направлении отверстия хомута. Технический результат: обеспечение в исправном состоянии уплотнения между штоком исполнительного привода и камерой. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат - обеспечение сопротивления обратному ходу двигателя. Заявленное устройство содержит тормоз, предназначенный для зацепления с выходным валом двигателя, и расцепной рычаг тормоза, функционально соединенный с тормозом. Реактивный рычаг взаимно скреплен с расцепным рычагом тормоза и функционально соединен с двигателем. Реактивный рычаг обеспечивает вывод тормоза из зацепления с выходным валом двигателя под действием реактивного крутящего момента двигателя. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Поршень предназначен для преобразования давления жидкости в возвратно-поступательное движение поршня. Поршень содержит внутреннюю камеру, и кольцевую канавку, сообщающуюся с камерой. По меньшей мере, часть камеры должна быть в основном заполнена жидкостью. Поршень также содержит поршневое кольцо, расположенное в камере и канавке. Жидкость предназначена для приложения первого давления к поршневому кольцу, с тем чтобы поршневое кольцо прилагало второе давление к стенке цилиндра. Второе давление должно быть больше, чем первое давление. Технический результат – повышение надежности уплотнения пары поршень - цилиндр. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к высокотемпературным уплотнениям (102) для использования в поворотных клапанах (100). Образец уплотнения для использования в поворотным клапанах содержит первичное уплотнение (134), взаимодействующее с элементом управления потоком (104), когда первичное уплотнение находится в первом состоянии, и вторичное уплотнение (136), по меньшей мере, частично расположено внутри первичного уплотнения (134). Первичное уплотнение (134) должно удерживать вторичное уплотнение (136) от взаимодействия с элементом управления потоком (104), когда первичное уплотнение (134) находится в первом состоянии, и вторичное уплотнение (136) должно взаимодействовать с элементом управления потоком (104), когда первичное уплотнение (134) находится во втором состоянии. Изобретение повышает надежность уплотнения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложено направляющее устройство для штока привода для использования с приводами гидроклапана, имеющим мембрану, расположенную в корпусе. Предложенное устройство содержит основание, расположенное внутри корпуса и окруженное смещающим элементом, имеющее отверстие, обеспечивающее возможность наклона штока привода гидроклапана в основании и, таким образом, возможность поворота рычага привода гидроклапана, и верхний конец основания, задающий область для приема направляющей, расположенную рядом с отверстием основания. Направляющая рассоединяемым способом соединена с основанием в области для приема направляющей и имеет опорную поверхность, взаимодействующую с возможностью скольжения со штоком привода и ограничивающую боковое перемещение узла мембраны относительно продольной оси отверстия, и, таким образом, препятствующую взаимодействию узла мембраны с внутренней поверхностью корпуса привода при перемещении штока привода между первым положением и вторым положением. Верхний конец основания имеет первые отверстия, а направляющая имеет вторые отверстия, которые совмещены с соответствующими отверстиями в верхнем конце основания, для приема крепежных элементов, которые соединяют направляющую с основанием. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх