Патенты автора СМИТ Стефен Б. (US)

Изобретение относится к двигателю внутреннего сгорания. Способ управления двигателем, содержащий этап, на котором деактивируют поток EGR в ответ на то, что влияние углеводородов потока PCV на выходной сигнал датчика кислорода на впуске возрастает выше порогового значения, когда поток продувки деактивирован. Влияние углеводородов потока PCV основано на разности между первой оценкой потока EGR, основанной на выходном сигнале датчика кислорода на впуске, и второй оценкой потока EGR, основанной на выходном сигнале датчика DPOV, когда течет EGR. Повышается точность измерения датчика. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Способ работы осуществляется в двигателе (10) внутреннего сгорания с турбонаддувом, включающим в себя по меньшей мере один турбонагнетатель, впускной коллектор, датчик кислорода всасываемых газов, клапан EGR, расположенный в канале EGR (рециркуляция отработавших газов), и бачок топливной системы. Способ заключается в том, что располагают датчик кислорода всасываемых газов ниже по потоку от по меньшей мере одного турбонагнетателя и выше по потоку от впускного коллектора на пути потока двигателя. Измеряют содержание кислорода на пути потока посредством датчика кислорода всасываемых газов. Оценивают выходной поток PCV (принудительная вентиляция картера). Эксплуатируют двигатель с наддувом и без наддува. Определяют выходной поток PCV с течением EGR в канале EGR и продувкой бачка топливной системы, деактивированной на основе по меньшей мере одного выходного сигнала датчика кислорода всасываемых газов во время работы двигателя. Направляют выходной поток PCV в положение на пути потока двигателя, которое находится ниже по потоку от датчика кислорода всасываемых газов, который затем протекает во впускной коллектор двигателя во время работы двигателя с наддувом. Направляют выходной поток PCV в положение на пути потока двигателя, которое находится ниже по потоку от датчика кислорода всасываемых газов, который затем протекает во впускной коллектор двигателя во время работы двигателя без наддува. Настраивают клапан EGR на основе измеренного содержания кислорода с помощью датчика кислорода всасываемых газов, оцененного выходного потока PCV и отработавшего газа, протекающего через канал EGR. Раскрыты вариант способа работы двигателя и система двигателя. Технический результат заключается в повышении точности оценок интенсивности потока EGR, в улучшении управления системой EGR и в поддерживании выбросов двигателя на целевых уровнях. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к машиностроению, а именно к устройствам и способам управления с обратной связью соотношением воздух-топливо в двигателях внутреннего сгорания. Способ уменьшения выхлопа двигателя включает этап, на котором регулируют объем впрыска топлива на основании состояния частичного окисления каталитического нейтрализатора. При этом состояние частичного окисления основано на скоростях реакции множества частиц выхлопного газа по продольной оси каталитического нейтрализатора и наборе усредненных по оси уравнений баланса массы и баланса энергии для текучей фазы и покрытия из пористого оксида каталитического нейтрализатора. Также раскрыт вариант способа уменьшения выхлопа двигателя и система для уменьшения выхлопа двигателя. Технический результат заключается в уменьшении ресурсов обработки, предназначенных для модели каталитического нейтрализатора, а также в улучшении управление выбросами за счет поддержания каталитического нейтрализатора в требуемом состоянии частичного окисления. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания. Техническим результатом является настройка рабочих параметров двигателя на основании выходного сигнала из датчика влажности отработавших газов. Результат достигается тем, что, на основании точки росы отработавших газов, способ содержит настройку нагревателя датчика отработавших газов, выполненного с возможностью подогревать датчик отработавших газов, размещенный в выпускном канале двигателя, точка росы основана на выходном сигнале из датчика влажности, расположенного в выпускном канале. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение может быть использовано в системах управления топливоподачей двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Предложены способы впрыска топлива в ДВС, в которых впрыск топлива регулируется на основании концентрации топлива во впускном коллекторе ДВС. Указанная концентрация топлива может меняться в зависимости от различных условий работы ДВС, таких как, например, выборочная активация или деактивация систем рециркуляции отработавших газов, улавливания паров топлива, принудительной вентиляции картера или присутствие обратного выброса топлива из цилиндров ДВС. Технический результат – повышение точности регулирования впрыска топлива. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Способ для двигателя (10) заключается в следующем. Осуществляют работу первой группы осуществляющих сгорание цилиндров (30) в первом ряду (14A) двигателя (10) для обеспечения результирующего потока воздуха и выхлопных газов в первом направлении при регулировании установки фаз клапанного распределения второй группы не осуществляющих сгорание цилиндров (30) во втором ряду (14B) двигателя, чтобы иметь меньший поток во втором ряду (14B) по сравнению с первым рядом (14A). Направление меньшего потока во втором ряду (14B) регулируют на основании топливно-воздушного соотношения выхлопных газов второго ряда (14B), включая осуществление обратного потока. Указывают зафланцевую утечку выхлопных газов на основании топливно-воздушного соотношения выхлопных газов во втором ряду (14B), которое является более бедным, чем топливно-воздушное соотношение в первом ряду (14A) двигателя (10) при осуществлении обратного потока через второй ряд (14B). Раскрыты варианты способа для двигателя. Технический результат заключается в уменьшении потока воздуха через выведенные из работы цилиндры. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение может быть использовано в двигателестроении. Способ для двигателя заключается в следующем. Осуществляют работу первой группы цилиндров (30) в первом ряду (14A) двигателя для обеспечения результирующего потока воздуха и выхлопных газов из первого разветвленного впускного коллектора (44A) в первый выпускной коллектор (48A) при осуществлении работы второй группы цилиндров (30) во втором ряду (14B) двигателя для обеспечения результирующего потока выхлопных газов из второго выпускного коллектора (48B) во второй разветвленный впускной коллектор (44B). Указывают утечку второго выпускного коллектора (48B) в ответ на топливно-воздушное соотношение, определенное на втором выпускном коллекторе (48D), являющееся более бедным, чем пороговый уровень. Раскрыты варианты способа. Технический результат заключается в снижении температуры выхлопных газов, подвергнутых рециркуляции. 3н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх