Патенты автора Канивец Владислав Анатольевич (RU)

Изобретение относится к пневматическим машинам ударного действия. Пневматический молоток содержит цилиндрический корпус, рабочий инструмент, перегородку с осевым отверстием, в котором установлена и закреплена трубка с продольным выпускным каналом и радиальным выпускным каналом, и ударник со сквозным осевым каналом для пропуска упомянутой трубки. Ударник разделяет полость цилиндрического корпуса на камеру рабочего хода со стороны перегородки и камеру холостого хода со стороны рабочего инструмента. В цилиндрическом корпусе со стороны камеры холостого хода выполнена выточка. В теле ударника выполнен перепускной канал круглого сечения в виде прямого паза, или наклонного паза, выполненного под углом к образующей поверхности ударника, или винтового паза. Перепускной канал выполнен с постоянно открытым выходом в торце ударника со стороны камеры рабочего хода и радиальным выходом в его боковой поверхности в упомянутую выточку камеры холостого хода с возможностью периодического сообщения камер рабочего и холостого ходов между собой. В результате уменьшается расход сжатого воздуха. 3 ил.

Изобретение относится к пневматическим машинам ударного действия. Пневматический молоток содержит цилиндрический корпус, рабочий инструмент, перегородку с осевым отверстием, в котором установлена и закреплена трубка с продольным выпускным каналом и радиальным выпускным каналом, и ударник со сквозным осевым каналом для пропуска упомянутой трубки. Ударник разделяет полость цилиндрического корпуса на камеру рабочего хода со стороны перегородки и камеру холостого хода со стороны рабочего инструмента. В цилиндрическом корпусе со стороны камеры холостого хода выполнена выточка. На боковой поверхности ударника выполнен перепускной канал в виде лыски или проточки. Перепускной канал выполнен с постоянно открытым выходом в торце ударника со стороны камеры рабочего хода и радиальным выходом в его боковой поверхности в упомянутую выточку камеры холостого хода с возможностью периодического сообщения камеры рабочего и холостого ходов между собой. В результате уменьшается расход сжатого воздуха. 2 ил.

Изобретение относится к пневматическим машинам ударного действия. Пневматический молоток содержит цилиндрический корпус, рабочий инструмент, перегородку с осевым отверстием, в котором установлена и закреплена трубка с продольным выпускным каналом и радиальным выпускным каналом, и ударник со сквозным осевым каналом для пропуска упомянутой трубки. Ударник разделяет полость цилиндрического корпуса на камеру рабочего хода со стороны перегородки и камеру холостого хода со стороны рабочего инструмента. В цилиндрическом корпусе со стороны камеры холостого хода выполнена выточка. В теле ударника выполнен перепускной канал круглого сечения в виде прямого канала, наклоненного к оси ударника, или коленчатого канала. Перепускной канал выполнен с постоянно открытым выходом в торце ударника со стороны камеры рабочего хода и радиальным выходом в его боковой поверхности в упомянутую выточку камеры холостого хода с возможностью периодического сообщения камеры рабочего и холостого ходов между собой. В результате уменьшается расход сжатого воздуха. 2 ил.

 


Наверх