Патенты автора РАЙТ Терри (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к синтетическому двунаправленному промоторному полинуклеотиду для повышения экспрессии гетерологичных белков в растительной клетке, а также к синтетическому полинуклеотиду для экспрессии двух гетерологичных белков в растительной клетке. Также раскрыт способ получения трансгенной растительной клетки, экспрессирующей два гетерологичных белка с использованием вышеуказанного синтетического полинуклеотида. Изобретение также относится к растительной клетке для экспрессии гетерологичного белка, содержащей вышеуказанный полинуклеотид, а также к растению, ее содержащему. Изобретение позволяет эффективно осуществлять экспрессию гетерологичных белков в растительной клетке. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 51 ил., 12 табл., 19 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к синтетическому конструкту двухцепочечной нуклеиновой кислоты для экспрессии множества гетерологичных генов в растительной клетке, характеризующемуся двунаправленным промотором, состоящему из первой цепи, содержащей элемент минимального корового промотора, и второй цепи, содержащей промотор бациллярного вируса сахарного тростника, а также к способу получения трансгенной растительной клетки или ткани, которые экспрессируют множество гетерологичных генов с его использованием. Изобретение также относится к растительной клетке, ткани трансгенного растения и трансгенному растению, которые экспрессируют множество гетерологичных генов и содержат вышеуказанный двунаправленный промотор. Изобретение позволяет эффективно экспрессировать множество гетерологичных генов в растительной клетке. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 56 ил., 12 табл., 19 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к растению трансгенной кукурузы, которое является устойчивым к гербицидам 2,4-D и хизалофопу, его семени и части. Также раскрыт способ обнаружения трансгенного события кукурузы, характеризующегося SEQ ID NO: 29, в образце с использованием полинуклеотида, который характеризуется нуклеотидной последовательностью, выбираемой из группы, состоящей из SEQ ID NOs: 1-28 и 30-33, или с использованием набора, включающего праймеры. Изобретение также относится к полинуклеотиду, который обеспечивает устойчивость к гербицидам 2,4-D и хизалофопу, а также к способу отбора потомства растения кукурузы, содержащего SEQ ID NO: 29, и способу обнаружения потомства растения кукурузы, содержащего признак устойчивости к гербицидам 2,4-D и хизалофопу. Изобретение позволяет эффективно получать растение трансгенной кукурузы, которое является устойчивым к гербицидам 2,4-D и хизалофопу. 12 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил., 29 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с сорняками, включающему посев семян на определенной площади и внесение арилоксиалканоатного гербицида на указанной площади за 30 дней до посева семян на указанной площади, причем указанные семена содержат белок арилоксиалканоатдиоксигеназу AAD-1, кодируемый последовательностью SEQ ID NO: 29. Изобретение позволяет эффективно бороться с сорняками на определенной площади, содержащей культурные растения. 11 з.п. ф-лы, 7 ил., 33 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенной растительной клетке сои, семени и растению сои, которые предназначены для получения растения, имеющего устойчивость к гербициду, выбранному из группы, состоящей из 2,4-D, глифосата, глюфосината и их комбинаций. Также раскрыт способ борьбы с сорняками, где указанный способ включает нанесение, по меньшей мере, одного из гербицида из группы, включающей гербициды на основе арилоксиалканоата, глифосата, или глюфосината, на сорняки и вышеуказанное растение. Изобретение также относится к способу получения растения сои, устойчивого к гербицидам на основе 2,4-D, глифосата, глюфосината. Изобретение позволяет эффективно получать растение, обладающее устойчивостью к гербициду, выбранному из группы, состоящей из 2,4-D, глифосата, глюфосината и их комбинаций. 13 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил., 18 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к растению трансгенной сои, которое обладает резистентностью к арилоксиалканоатным и глуфосинатным гербицидам, его части и семени, а также к способу его получения. Также раскрыт способ уничтожения сорняков на участке произрастания по меньшей мере одного вышеуказанного растения. Изобретение позволяет эффективно бороться с сорняками с использованием арилоксиалканоатных и глуфосинатных гербицидов без повреждения целевого растения. 8 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил., 27 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с однодольными самосевными растениями, содержащими AAD-1 (арилоксиалканоат диоксигеназы), на поле, содержащем двудольные растения, где указанные самосевные растения содержат ген AAD-1. При этом указанный способ включает нанесение гербицида, выбранного из группы, состоящей из циклогександиона и имидазолинона, на вышеуказанные самосевные растения, где указанные самосевные растения являются восприимчивыми к указанному гербициду, и указанные двудольные растения являются толерантными к указанному гербициду. Изобретение позволяет эффективно бороться с однодольными самосевными растениями, содержащими AAD-1. 6 з.п. ф-лы, 7 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с самосевными растениями сои, содержащими арилоксиалканоат диоксигеназу (AAD-12) на поле, включающем однодольные растения. При этом указанный способ включает применение гербицида к вышеуказанным самосевным растениям, где указанные самосевные растения чувствительны к указанному гербициду, и указанные однодольные растения устойчивы к указанному гербициду, где указанный гербицид выбран из группы, включающей триазин, клопиралид и дикамбу. Изобретение позволяет эффективно бороться с самосевными растениями сои, содержащими AAD-12 на поле. 3 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр., 6 ил.

 


Наверх