Патенты автора ПАУЛЕССЕН Георг (DE)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Почвообрабатывающее орудие (10) с центральной продольной осью содержит рабочие органы (28), в частности дисковые инструменты, расположенные в по меньшей мере трех рядах (30.1…30.3) с по меньшей мере двумя рядами (30.1…30.3), следующими друг за другом в рабочем направлении (А), перпендикулярных рабочему направлению (А), и ходовую часть с по меньшей мере одним или двумя главными колесами (20.1, 20.2), расположенными перпендикулярно рабочему направлению (А) и смещенными относительно центральной продольной оси (22) в пределах расстояния колеса (dr). Ходовая часть расположена относительно рабочих органов (28) таким образом, что относительно рабочего направления (А) перед ходовой частью, а также слева и справа от нее имеется по меньшей мере один указанный ряд (30.1…30.3) рабочих органов. Все рабочие органы (28), которые в рабочем направлении (А) расположены в самом отдаленном от ходовой части ряду (30.1), расположены в пределах бокового расстояния рабочих органов (ds) от центральной продольной оси (22), которое меньше или равно боковому расстоянию колеса (dr). Ходовая часть находится в пределах по меньшей мере одного из рядов рабочих органов (30.1...30.3), перпендикулярного рабочему направлению (A). Ряд инструментов (30.1 ...30.3), расположенный по рабочему направлению (А) дальше всего от ходовой части спереди, не выходит за пределы ходового механизма по ширине поперек рабочего направления (А). Обеспечивается высокая маневренность, аккуратное трогание с места и равномерная обработка почвы, а также компактность и эффективность орудия. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная машина содержит раму со средней частью и соединена в зоне соединения рамы с трактором. Сельскохозяйственная машина оснащена первым опорным колесом, соединенным с рамой первым опорным механизмом и вторым опорным колесом, соединенным с рамой вторым опорным механизмом. Первый и второй опорные механизмы соединены между собой и подключены к аккумулятору энергии, так что первое и второе опорное колесо могут под воздействием силы перемещаться относительно рамы. Первый опорный механизм имеет первый цилиндр, а второй опорный механизм имеет второй цилиндр. Первый и второй цилиндры соединены друг с другом посредством гидравлической системы. Гидравлическая система содержит соединительную гидравлическую линию для соединения первого и второго цилиндра. На поршень первого и (или) второго цилиндра оказывает сжимающее усилие пружина, в частности пружина сжатия, выполненная в качестве накопителя энергии. Обеспечивается плавный ход сельскохозяйственной машины. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Устройство для обработки грунта, которое механически перемещается в направлении движения по грунтовой поверхности подлежащего обработке сельскохозяйственного поля и снабжено инструментами для рыхления или резания грунтовой поверхности. Инструменты с помощью удерживающих ручек (4) расположены на раме (5) поперек направления движения устройства для обработки грунта рядом с другом и в один или несколько рядов на расстоянии друг за другом. Удерживающие ручки (4) соответственно через по меньшей мере одну поперечную ось (6) расположены на раме (5) с возможностью вертикального поворота. Между удерживающей ручкой (4) и рамой (5) расположено перегрузочное устройство (7), которое состоит из по меньшей мере одного накопителя (8) энергии и одного ограничителя (9) глубины. Ограничитель (9) глубины задает рабочее положение инструмента, а накопитель (8) энергии при наталкивании инструмента на препятствие в грунте позволяет поворотное движение удерживающей ручки (4) из рабочего положения в верхнее положение защиты от перегрузки и после прохождения препятствия позволяет возврат удерживающей ручки (4) в рабочее положение. Накопитель (8) энергии в рабочем положении предварительно нагружен основной энергией или основным усилием. С ограничителем (9) глубины также согласован накопитель (8) энергии, который при упоре удерживающей ручки (4) в ограничитель (9) глубины создает или допускает перемещение удерживающей ручки (4) из рабочего положения в нижнее положение защиты от перегрузки, а после упора - возврат удерживающей ручки (4) в рабочее положение. Обеспечивается предохранение от перегрузки для устройств для обработки грунта. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к зерноуборочному комбайну с бункером для зерна, оборудованным верхним отверстием, и с установленной на верхнем отверстии складной насадкой. Насадка состоит из двух расположенных друг напротив друга цельных плоских элементов и двух расположенных друг напротив друга составных плоских элементов. Элементы насадки установлены на верхней кромке верхнего отверстия бункера для зерна с возможностью поворота и соединены друг с другом с возможностью поворота. Элементы насадки, находясь в запирающем горизонтальном положении, образуют крышку, по меньшей мере, частично закрывающую отверстие, а находясь в вертикальном загрузочном положении, увеличивают объем бункера для зерна. Дополнительный уровень складывания на одном из составных элементов насадки отделяет процессы перемещения составных элементов насадки при их переводе из запирающего положения в загрузочное положение и обратно от процессов перемещения цельных элементов насадки таким образом, чтобы составные элементы насадки, находящиеся в своем запирающем положении, частично накладывались друг на друга. Использование данного изобретения позволяет увеличить объем бункера. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Сельскохозяйственное уборочное транспортное средство содержит первый функциональный узел и второй функциональный узел. Первый узел установлен подвижно относительно второго узла. Между функциональными узлами имеется проход. Для устранения проникновения загрязнений проход выполнен с возможностью закрытия защитным устройством. Защитное устройство выполнено с возможностью крепления одним концом на одном из функциональных узлов. Защитное устройство частично огибает направляющее устройство. Защитное устройство выполнено с возможностью натягивания с помощью натяжного устройства. Обеспечивается надежность защиты прохода от загрязнения при различных положениях приемного аппарата по высоте. Сокращаются трудозатраты на обслуживание защитного устройства. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх