Патенты автора ОИКАВА Сейдзи (JP)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Система связи содержит: устройство управления, которое передает на коммутатор два или более элементов потока, имеющих идентичное условие согласования, но разное содержание обработки, подлежащее применению, и условие для изменения приоритета применения среди упомянутых двух или более элементов потока; и коммутатор, который сохраняет упомянутые два или более элементов потока и переключает приоритет применения в соответствии с условием, указанным упомянутым устройством управления, для обработки принятого(ых) пакета(ов); при этом упомянутое устройство управления предписывает, в качестве упомянутого условия, содержание для изменения упомянутого приоритета применения каждый раз, когда значение счетчика, установленное в каждом элементе потока, превышает предписанный порог, для упомянутого коммутатора. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройствам управления в сети. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Сеть содержит: первый узел, управляемый устройством управления централизованным образом; и второй узел, хранящий, в течение предварительно определенного периода времени, записи, в каждой из которых, на основании адреса источника принятого пакета, его собственный порт и информация об адресе(ах) узла, на который можно пересылать пакеты из порта, связаны друг с другом, и выполняющий пересылку пакетов путем ссылки на группу записей, и определяющий порт, соответствующий месту назначения пакета, причем упомянутое устройство управления выдает команду первому узлу, соединенному со вторым узлом (узлами), передавать пакет определения места назначения. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к сетевой системе. Технический результат - обеспечение возможности сетевым устройствам управляться извне для достижения гибкого управления, такого как балансировка и смещение нагрузки. Для этого в сети OpenFlow устанавливают, к какому порту какого узлового устройства подсоединяется терминал, соединенный с группой узловых устройств, используя только MAC-адрес источника и номер порта пакета, передаваемого от терминала. А именно, узловое устройство сравнивает набор из номера порта и информации MAC-адреса источника пакета, передаваемого от терминала на узловое устройство, с набором(ами) из номера порта и информации MAC-адреса, находящихся в предварительной поисковой таблице, чтобы проверить, соответствуют ли они друг другу. Если сравнение не дает в результате соответствия, узловое устройство уведомляет контроллер с помощью OpenFlow-функции запросной информации (сообщения packet-in). Кроме того, узловое устройство сравнивает информацию MAC-адреса адресата пакета с набором(ами) из информации MAC-адресов, находящейся в конечной поисковой таблице, чтобы проверить, соответствуют ли они друг другу. 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх