Патенты автора Носенко Виктор Леонидович (RU)

Изобретение относится к области синтеза жаростойких покрытий для защиты фехралиевых сплавов. Технический результат изобретения - повышение прочности и термостойкости кордиеритовой керамики для электронагревательных элементов. Покрытие содержит следующие компоненты, мас.%: однозамещенный фосфат алюминия Al(H2PO4)3 - 33,5, кордиеритовый порошок Mg2Al4Si5O18 - 37,5, порошок твердоэлектролитной циркониевой керамики ZrO2 - 4, вода дистиллированная H2O - 25.

ГИГРОМЕТР // 2587527
Изобретение относится к аналитическому приборостроению и предназначено для измерения объемной доли влаги (ОДВ) в газах. Гигрометр предназначен для измерения объемной доли влаги, использующий кулонометрическую ячейку. При этом при определении объемной доли влаги в газе, имеющем примеси, взаимодействующие с фосфорным ангидридом, перед кулонометрической ячейкой установлена пневматическая емкость, имеющая входной и выходной штуцер в нижней части емкости и штуцер, расположенный в верхней части емкости, предназначенный для подачи газа в кулонометрическую ячейку. Техническим результатом является возможность увеличения срока службы гигрометра. 1 ил.

ГИГРОМЕТР // 2583872
Изобретение относится к области аналитического приборостроения и может быть использовано в устройстве гигрометров, применяющих кулонометрическую ячейку для измерения объемной доли влаги (ОДВ). Гигрометр содержит блок формирования газового потока и кулонометрическую ячейку. При этом с целью увеличения срока службы гигрометра анализируемый газ может подаваться как со стороны рабочей части, так и со стороны контрольной части кулонометрической ячейки. Техническим результатом является увеличение срока службы гигрометра. 1 ил.

 


Наверх