Патенты автора ФЕРРАЦЦИН Диего (IT)

Способ обработки непрерывного листового материала для использования при изготовлении стержнеобразных изделий включает следующие этапы: обеспечение непрерывного листового материала, содержащего гофрирующую структуру, проходящую в продольном направлении непрерывного листового материала. Он дополнительно включает этап обеспечения первого валка и второго валка, причем первый валок и второй валок содержат несколько проходящих по окружности кулачков, при этом проходящие по окружности кулачки первого валка и проходящие по окружности кулачки второго валка взаимодействуют друг с другом. Способ дополнительно включает этап направления непрерывного листового материала, содержащего гофрирующую структуру, между проходящими по окружности кулачками первого валка и второго валка. Тем самым, непрерывный листовой материал, содержащий гофрирующую структуру, обеспечен волнообразной структурой, волнообразная структура проходит в продольном направлении непрерывного листового материала и перекрывает гофрирующую структуру. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу изготовления переменно гофрированного листового материала, который включает подачу по существу непрерывного листового материала; гофрирование первой области листового материала с первым показателем гофрирования; и гофрирование второй области листового материала, примыкающей к первой области, со вторым показателем гофрирования; при этом листовой материал гофрируют при помощи набора из двух валков, при этом каждый из валков имеет волны, проходящие по меньшей мере частично по его ширине и проходящие по его окружности, при этом валки выполнены так, что волны, проходящие по ширине валков, перемежаются друг с другом для гофрирования листового материала, и так, что впадины волн, проходящих по окружности, гофрируют листовой материал с первым показателем гофрирования, а вершины волн, проходящих по окружности, гофрируют листовой материал со вторым показателем гофрирования. Технический результат заключается в обеспечении изготовления переменно гофрированного листового материала по всей его длине за одну операцию. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам и способам заполнения полостей материалом в виде частиц. Устройство для заполнения полостей материалом в виде частиц содержит конвейерную ленту, содержащую воронку, причем воронка приспособлена для вмещения материала в виде частиц и для дозирования материала в виде частиц через воронку; первое направляющее колесо и второе направляющее колесо для передвижения и направления конвейерной ленты, при этом первое направляющее колесо и второе направляющее колесо расположены на расстоянии друг от друга и таким образом, что конвейерная лента содержит прямую часть ленты, расположенную между первым направляющим колесом и вторым направляющим колесом; удерживающий элемент, расположенный смежно с нижней стороной конвейерной ленты для поддержания воронки закрытой до достижения воронкой места перемещения на первом направляющем элементе, при этом удерживающий элемент и прямая часть ленты дополнительно выполнены с возможностью обеспечения дозирования материала в виде частиц в воронке через открытую воронку в месте перемещения, при этом материал в виде частиц перемещается на конвейерную ленту через первое направляющее колесо, выталкивающий элемент, расположенный рядом с верхней стороной прямой части ленты, при этом выталкивающий элемент содержит выступ для вставки в воронку конвейерной ленты для выталкивания материала в виде частиц из воронки. Техническим результатом изобретения является создание устройства и способа, которые обеспечивают возможность надежного заполнения полостей и в которых для обертывания полости применяются оберточные материалы с низкой газопроницаемостью. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к курительному изделию с фильтром и к способу получения такого фильтра. Курительное изделие с фильтром, который содержит заглушку из фильтрующего материала, имеющую продольно продолжающуюся поверхность; обертку, обернутую вокруг продольно продолжающейся поверхности заглушки; и внутреннюю поверхность указанной обертки, обращенную к указанной продольно продолжающейся поверхности указанной заглушки, содержащей ментоловую накладку, причем ментоловая накладка нанесена на обертку, а заглушка прикреплена к обертке посредством ментоловой накладки до закрывания обертки вокруг фильтрующего материала, и при этом ментоловая накладка содержит, по меньшей мере, 99% 2-изопропил-5-метил-циклогексанола. Техническими результатами изобретения являются обеспечение средства высвобождения аромата в фильтре для курительного изделия, которое при использовании обеспечивает улучшенное увеличение аромата и, в частности, улучшенную подачу ментолового аромата потребителю. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к установке для подачи непрерывного полотна гофрированного листового материала, к устройству для формирования стержня, которая содержит узел разматывания для разматывания листового материала с бобины, на которой обеспечен листовой материал; узел гофрирования листового материала, режущий узел для обрезания непрерывного полотна листового материала до заданной ширины, причем режущий узел расположен перед узлом гофрирования, если смотреть в направлении транспортировки листового материала; и узел управления различными узлами установки в ответ на сигналы датчиков, полученные с соответствующих узлов, при этом режущий узел содержит режущие элементы, выполненные с возможностью перемещения в направлении, перпендикулярном направлению транспортировки листового материала для регулирования ширины листового материала. Технический результат заключается в обеспечении улучшенной производительности. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к установке для подачи непрерывного полотна гофрированного листового материала к устройству для формирования стержня, которая содержит узел разматывания листового материала с бобины, на которой обеспечен листовой материал; узел гофрирования листового материала, выдачной узел для добавления сыпучего или жидкого добавляемого материала к листовому материалу; и узел управления различными узлами установки в ответ на сигналы датчиков, полученные от соответствующих узлов, при этом выдачной узел расположен после узла гофрирования, если смотреть в направлении транспортировки листового материала, и перед устройством для формирования стержня, к которому подается гофрированный листовой материал, при этом количество сыпучего или жидкого добавляемого материала, подлежащего распределению выдачным узлом, регулируется так, чтобы регулировать сопротивление затяжки фильтра. Технический результат заключается в увеличении производительности и экономичности. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Устройство для введения объектов в непрерывный поток материала содержит: резервуар для размещения в нем объектов; вращаемое передающее колесо для транспортировки и доставки объектов к узлу введения объекта в непрерывный поток материала; передающую камеру для передачи объектов на передающее колесо, при этом передающая камера расположена между резервуаром и передающим колесом. Вращаемое передающее колесо снабжено углублениями, в которых объекты могут транспортироваться и удерживаться посредством приложения всасывания, пока они не поступят к узлу введения. Вращаемое передающее колесо содержит всасывающее впускное отверстие, расположенное в центре вращаемого передающего колеса таким образом, чтобы обеспечить всасывание через центр вращаемого колеса, и содержит соединения для сообщения по текучей среде между всасывающим впускным отверстием и углублениями. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Устройство для введения объектов в непрерывный поток материала содержит резервуар для хранения множества объектов; вращаемое передающее колесо для транспортировки и доставки объектов к узлу для введения объектов в непрерывный поток материала; камеру передачи, расположенную между резервуаром и вращаемым передающим колесом. Обеспечено средство создания циркулирующего перемещения объектов в камере передачи вдоль периферийной поверхности вращаемого передающего колеса. Возвратный элемент реверсирует направление перемещения в камере передачи. Возвратный элемент имеет каплевидную форму, содержащую вершину, две прямые боковые поверхности и изогнутый участок, соединяющий прямые боковые поверхности. Вершина обращена внутрь камеры передачи так, что боковая поверхность, обращенная к периферийной поверхности вращаемого передающего колеса, продолжается по существу тангенциально к периферийной поверхности вращаемого передающего колеса. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Подающее устройство (1) для предметов (2), например фильтров сигарет, содержит бункер (3) с отверстием (4) в своем нижнем конце для приема предметов (2) в произвольных ориентациях и сборное средство (5), выполненное с возможностью перемещения в отверстии бункера. Сборное средство (5) содержит множество сборных отверстий (7) для приема предметов в определенной ориентации и множество сборных каналов (8) для сбора принятых предметов, соединенных со сборными отверстиями. Перемещение сборного средства относительно бункера позволяет изменять ориентацию предметов в бункере так, что предметы могут быть приняты в сборные отверстия, соединенные со сборными каналами. Сборное средство содержит конусовидную часть (6) в своем верхнем конце, а множество сборных отверстий предусмотрено в нижнем конце конусовидной части. Повышается производительность и обеспечивается бесперебойность работы подающего устройства. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству для транспортировки предметов, которое содержит первое транспортировочное средство с множеством удерживающих средств для предметов, причем это транспортировочное средство перемещает предметы по первой траектории движения, и второе транспортировочное средство для извлечения предметов из, по меньшей мере, одного удерживающего средства первого транспортировочного средства по второй траектории движения, которая отличается от первой траектории движения, причем собирающее средство для приема предметов по второй траектории движения выполнено так, что собирающее средство следует движению первого транспортировочного средства по первой траектории движения, принимая при этом предметы, перемещаемые по второй траектории движения, при этом собирающее средство выполнено с возможностью перемещения в направлении, по существу противоположном первой траектории движения первого транспортировочного средства после приема предметов от, по меньшей мере, одного удерживающего средства первого транспортировочного средства, так, чтобы осуществлять возвратно-поступательное движение. Технический результат заключается в обеспечении транспортировки фильтрующих элементов. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх