Патенты автора Дунин Андрей Валерьевич (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике и, в частности к непозиционным компьютерам. Технический результат заключается в обеспечении коррекции ошибок в кодовой комбинации ПСКВ на основе выполнения операции расширения оснований. Технический результат достигается за счет введения блока регистров, состоящих из n+2 регистров, предназначенных для хранения остатков, где n - количество информационных оснований ПСКВ, n+1 и n+2 - контрольные основания ПСКВ, блока вычисления второго контрольного остатка, структура которого соответствует структуре прототипа, двух сумматоров вычисления синдрома ошибки, блока памяти, предназначенного для хранения вектора ошибки, n+2 корректирующих сумматоров, с помощью которых происходит исправление ошибки по модулю два. 1 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано в цифровых вычислительных устройствах, а также в устройствах для формирования элементов конечных полей. Техническим результатом, является снижение аппаратных затрат на реализацию умножителя по модулю. Устройство содержит: 16 двухвходовых элементов И, 6 двухвходовых сумматоров по модулю два, 4 многовходовых сумматоров по модулю два и связи между ними. 1 ил., 12 табл.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности к модулярным нейрокомпьютерным средствам, и предназначено для вычисления коэффициентов обобщенной полиадической системы (ОПС), представленных в полях Галуа GF(2v). Техническим результатом является обеспечение возможности исправления ошибок в коэффициентах ОПС, которые были получены из кодовой комбинации, представленной в полиномиальной системе классов вычетов (ПСКВ). Устройство содержит двухслойную нейронную сеть, каждый слой которой содержит 15 нейронов, блок памяти и 7 корректирующих сумматоров по модулю два. 1 ил., 4 табл.

 


Наверх