Патенты автора ВИРАГ Отто (CH)

Изобретение относится к способу и установке для изготовления курительных изделий с табачными стержнями, образованными из множества табачных материалов. Установка для изготовления сигарет содержит конвейер, на котором транспортируют непрерывный поток первого табачного материала к устройству для образования табачного стержня, и средства нанесения, выполненные с возможностью нанесения предварительно заданного количества второго табачного материала на предварительно заданные области непрерывного потока первого табачного материала и дополнительно выполненные с возможностью одновременного регулирования высоты по меньшей мере отдельных участков непрерывного потока первого табачного материала. Способ изготовления курительных изделий включает в себя этапы, на которых транспортируют первый табачный материал в виде непрерывного потока к устройству для образования табачного стержня; периодически наносят с помощью средств нанесения предварительно заданное количество второго табачного материала на предварительно заданные участки непрерывного потока первого табачного материала, причем указанные средства нанесения выполнены с возможностью одновременного регулирования высоты по меньшей мере отдельных участков непрерывного потока первого табачного материала; обертывают результирующий непрерывный поток первого и второго табачных материалов в оберточный материал для образования непрерывного табачного стержня. Техническим результатом изобретения является совершенствование существующих технологий изготовления сигарет с целью обеспечения более гибкого и экономичного производства сигарет. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу расширения продукта, содержащего крахмал, и включает этапы: подвергание продукта воздействию горячего технологического газа, протекающего в направлении нисходящего потока, при этом продукт расширяют посредством термического удара при транспортировке продукта в технологическом газе в направлении нисходящего потока; и снижение температуры технологического газа путем впрыскивания охлаждающей среды при дальнейшей транспортировке продукта в технологическом газе. Согласно изобретению температуру технологического газа понижают путем впрыскивания охлаждающей среды по меньшей мере в двух местах ниже по потоку с таким расчетом, чтобы в технологическом газе в направлении нисходящего потока можно было получить температурный градиент. Технический результат заключается в обеспечении эффективного расширения продукта, одновременно уменьшая или полностью исключая нежелательные влияния на вкус или качество продукта. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

Настоящее изобретение относится к системе и способу сушки частиц, например, растительного материала, такого как частицы табака, табачного крошева, листового табак, табачных стеблей или табачных обрезков. Другой растительный материал может представлять собой, например, чайный лист, листья мяты, ароматические травы или гвоздику. Система содержит башню (2), через которую частицы перемещаются в первом направлении и через которую поток (50) газообразной сушильной среды перемещается по втором направлении, причем первое направление противоположно второму направлению. Система (1) сушки частиц дополнительно содержит регулировочные средства, приспособленные для изменения характеристик потока частиц внутри башни. Упомянутые регулировочные средства содержат боковую стенку (4) башни (2), причем боковая стенка (4) выполнена с возможностью перемещения по меньшей мере в направлении, перпендикулярном продольной протяженности башни. Настоящее изобретение относится также к способу сушки частиц, перемещающихся под действием силы тяжести. Изобретение должно обеспечить получение однородного качества частиц растительного материала. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх