Патенты автора АИТ БОУЗИАД Юсеф (CH)

Устройство для перекачивания и вспенивания (100), содержащее камеру контейнера (20), где хранится жидкость для вспенивания (1), воздухозаборник (13), через который к устройству (100) подается воздух, и камеру для обработки (10), куда жидкость перекачивается и где она вспенивается с добавлением воздуха; камера для обработки (10) содержит по меньшей мере одну подвижную часть и одну статичную часть, которые движутся по отношению друг к другу; указанные части установлены таким образом, что их относительное движение обеспечивает перекачивание жидкости с помощью всасывания из камеры контейнера (20) в камеру для обработки (10), а также перемещение смеси воздуха и жидкости через тонкий промежуток, что создает определенный уровень напряжения сдвига и позволяет смеси вспениваться. 9 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для приготовления холодного напитка, содержащему открытый охлаждающий резервуар для приема жидкого напитка, охладитель, подсоединенный к охлаждающему резервуару, для охлаждения по меньшей мере части внутренней поверхности охлаждающего резервуара, вращающийся перемешивающий элемент, расположенный в охлаждающем резервуаре, для перемешивания или вспенивания жидкости в зависимости от скорости вращения элемента и вращающийся скребковый элемент, расположенный в охлаждающем резервуаре, для очистки внутренней поверхности охлаждающего резервуара, причем вращающийся перемешивающий элемент и скребковый элемент выполнены с возможностью независимого приведения в действие внутри охлаждающего резервуара устройства. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Одноразовое устройство для вспенивания (100), предназначенное для вспенивания жидкости (1), состоящее из емкостного пространства (20) и пенообразующего пространства (10), где емкостное пространство (20) находится под давлением первичного входящего воздуха (14’), так что жидкость (1) направляется в пенообразующее пространство (20), в котором в пенообразующее пространство (20) поступает вторичный входящий воздух (15’) для смешивания с жидкостью (1), подводимой из емкостного пространства (20); пенообразующее пространство (10) сконструировано таким образом, что смесь воздуха и жидкости (1) перемещается под определенным уровнем напряжения сдвига, рассчитанного так, что обеспечивает эмульгирование смеси воздуха и жидкости (1) в пенообразующем пространстве (10). При этом пенообразующее пространство (20) включает в себя внутренний цилиндр (11) и наружный цилиндр (12), размещенные концентрически таким образом, чтобы между ними образовался зазор (13), а внутренний цилиндр (11) вращался относительно внешнего цилиндра (12) таким образом, чтобы происходило эмульгирование смеси жидкости (1) и воздуха при направлении через зазор (13). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к бытовой кухонной технике и предназначено для приготовления напитков. Устройство (30) для приготовления горячих и холодных напитков содержит модуль (10) горячей экстракции, содержащий варочный блок (1) для подачи горячей жидкости в капсулу, содержащую ингредиенты напитка, выходной канал (2) для горячего напитка, соединенный с варочным блоком (1), для выдачи горячего экстрагированного напитка и охлаждающий модуль (20), содержащий охлаждающий резервуар (5) для приема горячего экстрагированного напитка. Выходной канал (2) для горячего напитка и охлаждающий модуль (20) расположены с возможностью перемещения относительно друг друга так, что, по меньшей мере, в одном взаимном положении выходного канала (2) для горячего напитка и охлаждающего модуля (20) горячий экстрагированный напиток можно избирательно выдавать из выходного канала (2) для горячего напитка в охлаждающий резервуар (5) охлаждающего модуля (20). Технический результат – расширение функциональных возможностей устройства для приготовления напитков. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение представляет насосную систему 1 с предварительно нагреваемым резервуаром 2, главным насосом 4 для перекачки предварительно нагретой жидкости 3 из резервуара 2 и средством повышения давления 5 для повышения давления в резервуаре 2. Предпочтительно, чтобы средство повышения давления устанавливало в резервуаре абсолютное давление от 0,5 до 1 бар. Жидкость 3 в резервуаре 2 может быть нагрета до 90°С или выше. Настоящее изобретение достигает почти полного подавления явления кавитации на входе главного насоса и таким образом достигает повышения рабочих характеристик насоса при повышенных температурах жидкости. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложена машина для приготовления замороженного кондитерского изделия, содержащая принимающее средство, которое образует гнездо для размещения чашеобразного контейнера и содержит теплообменный элемент, имеющий теплообменную контактную поверхность, предназначенную для контакта с теплообменным участком контейнера. Теплообменный элемент имеет форму обратного конуса или криволинейную форму или содержит несколько секций в виде обратного конуса или комбинацию криволинейных секций и секций в виде обратного конуса. Машина обеспечивает приготовление замороженного кондитерского изделия в домашних условиях за короткое время, при эффективном охлаждении контейнера. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложено устройство 1 для приготовления молочной пены, в котором используется поток Куэтта и высокое касательное напряжение, которое соответственно прикладывается к молочно-воздушной смеси между двумя концентрично расположенными цилиндрами 2, 3. Цилиндры вращаются относительно друг друга. Значительное касательное напряжение приводит к образованию эмульсии, состоящей из молока и воздуха, которая является основой эффекта вспенивания после вытекания эмульсии из зазора 6 между двумя цилиндрами 2, 3 и ее расширения. Параметрами устройства 1, которые главным образом влияют на эффект вспенивания, являются ширина зазора 6 и относительная частота вращения цилиндров. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области устройств для приготовления напитков, содержащих модуль обработки ингредиента для приготовления напитка, в который ингредиент доставляется в капсуле. Устройство содержит установочный механизм, служащий для удержания по меньшей мере одной капсулы и предотвращения ее попадания в модуль обработки ингредиента. Устройство также содержит чувствительный элемент, служащий для обнаружения события, связанного с установлением пользователем капсулы в установочный механизм. При обнаружении данного события устройство может переместить капсулу в модуль обработки ингредиента с помощью переводных средств и затем начать процесс приготовления напитка. При этом капсула перемещается в модуль обработки под действием силы тяжести. Таким образом, обеспечивается удобное и безопасное решение задачи полностью автоматизированного приготовления напитка. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления напитков, которое содержит проточный нагреватель для нагрева подаваемой жидкости от температуры подачи до температуры приготовления напитка, и блок управления для управления подачей жидкости и нагревателем, выполненный с возможностью включения нагревателя, нагрева его до рабочей температуры и поддержания этой температуры для нагрева подаваемой жидкости во время приготовления напитка. При этом блок управления выполнен с возможностью включения нагревателя, нагрева его до пониженной температуры и поддержания этой температуры, когда не осуществляется приготовление напитка. В результате решается проблема закупоривания проточного нагревателя накипью, поскольку отсутствует необходимость близости рабочей температуры к температуре кипения воды. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх