Патенты автора ИСАДЗИ Мидзуки (JP)

Группа изобретений относится к оптоволоконной технике. Оптоволоконный кабель включает в себя сердечник, включающий в себя собранные вместе оптоволокна, внутреннюю оболочку, внутри которой находится сердечник, проволочное тело, заделанное во внутреннюю оболочку, пару работающих на растяжение элементов, заделанных во внутреннюю оболочку, между которыми находится сердечник, усиливающий лист, который покрывает внутреннюю оболочку и проволочное тело. А также наружную оболочку, которая покрывает усиливающий лист, причем для внутренней оболочки выполняется условие ti < Ti и t0 < To, где ti - толщина ее радиально внутренней части относительно проволочного тела, Ti - толщина ее радиально внутренней части относительно пары работающих на растяжение элементов, to - толщина ее радиально наружной части относительно проволочного тела, To - толщина ее радиально наружной части относительно пары работающих на растяжение элементов. Кроме того, в альтернативном варианте внутренняя оболочка выполнена с канавкой, проходящей радиально внутрь от наружной периферийной поверхности внутренней оболочки. Технический результат - обеспечение простоты осуществления операции вытягивания оптоволокна. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл.

Заявленная группа изобретений относится к области, раскрывающей оптоволоконные кабели. Оптоволоконная лента и кабель, снабженный оптоволоконной лентой, содержат множество сердцевин оптических волокон, расположенных параллельно и на расстоянии друг от друга; и лентообразующий элемент имеет участки покрытия, закрывающие наружную окружность сердцевин оптических волокон. При этом соединительный участок оптоволоконной ленты выполнен за одно целое с участками покрытия и прерывисто соединяет соседние сердцевины оптических волокон, кроме того, участки покрытия имеют открытые участки для раскрытия части поверхностей сердцевин оптических волокон, причем по меньшей мере часть участков покрытия является непрерывной в продольном направлении сердцевин оптических волокон. Технический результат – облегчение удаления лентообразующего элемента после отделения одной сердцевины. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к принтеру, способу печати, оптическому волокну и оптоволоконному кабелю. Принтер для печати на оптическом волокне содержит: лоток для хранения краски; захватывающий цилиндр, предназначенный для захватывания краски из лотка для краски; печатный цилиндр, имеющий печатающий рисунок, который может заполняться краской, которая переносится с захватывающего цилиндра, и предназначенный для переноса краски, которой заполняется печатающий рисунок, на поверхность движущегося оптического волокна, при этом печатающий рисунок является сетчатым рисунком, имеющим размер сетки 75-150 меш; и скребок, предназначенный для вдавливания краски в печатающий рисунок и снятия лишней краски, осаждаемой на поверхности печатного цилиндра. Предложенное решение обеспечивает маркировку оптического волокна с высокой скоростью и надлежащей видимостью. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к ленте из оптических волокон. Лента 1 из оптических волокон содержит три или большее количество оптических волокон 2, размещенных параллельно, и соединительные элементы 3, соединяющие соответствующие два соседних оптических волокна 2, при этом соединительные элементы 2 образованы с промежутками в каждом направлении из продольного направления X ленты и поперечного направления Y ленты, причем каждая направленная на разрыв максимальная нагрузка соединительных элементов находится в интервале от 1,50 гс до 21,0 гс, при этом каждый соединительный элемент образован путем заполнения зазора между двумя соседними оптическими волокнами, причем каждый соединительный элемент имеет толщину поперечного сечения в продольном направлении ленты, которая постепенно возрастает по дуге от одной стороны в направлении середины, является наибольшей толщиной в середине и постепенно уменьшается по дуге в направлении другой стороны. Техническим результатом изобретения является возможность создания ленты из оптических волокон, способной обеспечить эксплуатационные качества как при осуществлении доступа к средней части ленты, так и при изготовлении кабеля. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл.

 


Наверх