Патенты автора ЧЖУ Сюйдун (CN)

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для передачи управляющей информации восходящей линии связи в системе скоординированной многоточечной передачи. Способ передачи по обратной связи информации о состоянии канала (CSI) множества передающих точек во взаимодействующем наборе скоординированной многоточечной передачи заключается в том, что принимают опорные сигналы множества передающих точек. На основании опорных сигналов множества передающих точек оценивают информацию о состоянии канала упомянутого множества передающих точек. Информацию о состоянии канала множества передающих точек мультиплексируют и передают на физическом канале управления восходящей линии связи (PUCCH) одной из множества передающих точек в предварительно определенной отображающей последовательности, причем отображающая последовательность предварительно задана, или указана с помощью передачи сигналов верхнего уровня, или определена в соответствии с последовательностью опорных сигналов с информацией о состоянии канала. Технический результат - уменьшение взаимных помех между сотами на физическом канале управления восходящей линии связи, уменьшение издержек на заголовки транзитного соединения. 14 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводной системе связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи за счет развития технологии CoMP. Для этого способ передачи информации о состоянии канала (CSI) восходящей линии связи в скоординированной многоточечной (CoMP) системе включает действия кодирования и мультиплексирования. В системе с множеством входов и множеством выходов (MIMO) способ передачи CSI множества скоординированных точек включает в себя кодирование CSI множества скоординированных точек, модулирование кодированной CSI множества скоординированных точек и мультиплексирование модулированной CSI в физическом совместно используемом канале восходящей линии связи (PUSCH). Мультиплексирование индикатора ранга (RI) в CSI включает в себя мультиплексирование различных RI для различных рангов восходящей линии связи, и мультиплексирование индикатора качества канала/индикатора матрицы предварительного кодирования (CQI/PMI) в CSI включает в себя мультиплексирование CQI/PMI в кодовом слове с наивысшим порядком модуляции и кодирования и в других кодовых словах. 5 н. и 39 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Предоставляется решение в пользовательском оборудовании в системе связи по определению ортогонального ресурса, при котором получают виртуальный ID соты, который используется для указания кластера, которому принадлежит точка приема; индексную информацию о ресурсе, соответствующую данному пользовательскому оборудованию, принимают от точки приема; ортогональный ресурс, соответствующий данному пользовательскому оборудованию, определяют в соответствии с виртуальным ID соты и индексной информацией о ресурсе; и управляющую информацию восходящей линии связи передают в точку приема на определенном ортогональном ресурсе. Технический результат заключается в обеспечении компромисса между количеством ортогональных ресурсов и интенсивностью помех. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх