Патенты автора ВАН Мин (CN)

Изобретение предусматривает способ и устройство управления раздельным охлаждением для холодильной камеры холодильника. Холодильная камера холодильника разделена на множество отделений для хранения продуктов; и в холодильной камере расположено инфракрасное измерительное устройство, раздельное воздуходувное устройство и т.д. Способ управления раздельным охлаждением включает: определение вхождения холодильной камеры в состояние охлаждения; сбор данных о температурах, измеренных инфракрасным измерительным устройством продуктов, хранящихся во множестве отделений для хранения продуктов; сравнение температуры продукта, хранящегося в каждом из отделений для хранения продуктов, с соответствующим предварительно заданным температурным порогом запуска охлаждения зоны каждого отделения для хранения продуктов; задание идентификатора состояния охлаждения, соответствующего данному отделению для хранения продуктов, в котором температура продукта выше соответствующего температурного порога запуска охлаждения зоны, в качестве идентификатора запуска; и приведение в действие раздельного воздуходувного устройства для работы в состоянии подачи потока холодного воздуха в то отделение для хранения продуктов, для которого идентификатор состояния охлаждения является идентификатором запуска. За счет применения решения, предусмотренного настоящим изобретением, улучшается эффект хранения холодильной камеры холодильника и уменьшается потеря питательных веществ пищевыми продуктами. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 22 ил., 2 табл.

Предложен пероральный твердый препарат комбинированного противотуберкулезного лекарственного средства, в котором активными ингредиентами являются рифампицин, изониазид, пиразинамид и этамбутола гидрохлорид в массовом соотношении 150:75:400:275, соответственно. Комбинированный пероральный твердый препарат представляет собой таблетку с покрытием и ядром в оболочке или трехслойную таблетку с покрытием, в которой два активных ингредиента рифампицин и изониазид не контактируют напрямую. В таблетке с покрытием и ядром в оболочке ядро внутреннего слоя содержит изониазид или рифампицин и полимер, который быстро разрушается и быстро увеличивается в объеме при поглощении воды, или рифампицин в ядре внутреннего слоя находится в форме энтеросолюбильной твердой дисперсии. В трехслойной таблетке с покрытием верхний слой и нижний слой отдельно и независимо представляют собой слой рифампицина, включающий полимер, который разрушается и быстро увеличивается в объеме при поглощении воды, и слой изониазида/пиразинамида, а центральный слой представляет собой слой этамбутола гидрохлорида, включающий замедлитель, который задерживает быстрый распад или высвобождение этамбутола гидрохлорида, или в слое, содержащем рифампицин, рифампицин находится в форме энтеросолюбильной твердой дисперсии, где массовое соотношение рифампицина и энтеросолюбильного твердого носителя составляет от 2:1 до 1:3. Комбинированный пероральный твердый препарат по изобретению характеризуется повышенной стабильностью, повышенной биодотупностью рифампицина, что усиливает эффективность лечения и снижает вероятность возникновения лекарственной устойчивости. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил., 11 табл., 11 пр.

Настоящее изобретение относится к пятиуровневому выпрямителю, содержащему первый, второй, третий и четвертый силовые полупроводниковые переключатели, первый и второй конденсаторы шины постоянного тока, фазовый конденсатор, а также первый, второй, третий и четвертый диодные модули. Упомянутые первый, второй, третий и четвертый диодные модули соединены последовательно, упомянутые первый и второй конденсаторы шины постоянного тока соединены последовательно и упомянутые второй и третий силовые полупроводниковые переключатели соединены последовательно. Упомянутый первый диодный модуль соединен с упомянутым первым конденсатором шины постоянного тока и первым силовым полупроводниковым переключателем, а упомянутый четвертый диодный модуль соединен с упомянутым вторым конденсатором шины постоянного тока и упомянутым четвертым силовым полупроводниковым переключателем. Упомянутый фазовый конденсатор имеет один зажим, соединенный с упомянутыми первым и вторым силовыми полупроводниковыми переключателями, и еще один зажим, соединенный с упомянутыми третьим и четвертым силовыми полупроводниковыми переключателями. Технический результат - уменьшение гармонических и электромагнитных помех. 4н. и 8 з.п. ф-лы, 1 табл., 9 ил.

 


Наверх