Патенты автора Дави ДЕПАП (BE)

Разделитель потока газа, способный разделять поток газа на первый поток и второй поток, содержит переднюю кромку разделителя и устройство для предотвращения обледенения передней кромки. Устройство для предотвращения обледенения содержит, по меньшей мере, металлическую лопатку, которая находится в тепловом контакте с передней кромкой и проходит от передней кромки к заднему краю разделителя на некотором расстоянии от передней кромки для того, чтобы находиться в тепловом контакте с источником тепла (24), расположенным на некотором расстоянии от передней кромки. Изобретение направлено на создание простого экономичного и надежного решения проблемы обледенения переднего (входного) края разделителя газового потока. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к статору компрессора осевой турбомашины. Статор содержит кольцевой ряд основных лопаток (26) статора и дополнительные лопатки (34), каждая из которых связана с основной лопаткой (26). Дополнительные лопатки (34) расположены у задних кромок (38) основных лопаток (26) и вблизи сторон (40) высокого давления основных лопаток (26). Дополнительные лопатки (34) выровнены для создания области (56) низкого давления у задних кромок (38) основных лопаток (26). Таким образом, поток, обходящий основную лопатку (26), всасывается стороной (42) низкого давления посредством области (56) низкого давления, когда он приближается к задней кромке (38) основной лопатки (26). Таким образом предотвращается снижение скорости и повышается эффективность машины. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к статору с лопатками, осевому компрессору для осевой турбомашины и осевой турбомашине. Статор содержит по меньшей мере одну цилиндрическую стенку (28, 30, 34, 36) для формирования кольцевого потока (18), ряд лопаток (26), проходящих радиально от цилиндрической стенки (28, 30, 34, 36), и устройства для нагнетания давления в камеру(48), сообщающиеся с кольцевым потоком (18). Камера (48) отделена от корпуса для смазки лабиринтовым уплотнением. Устройства нагнетания давления содержат по меньшей мере один канал (56), проходящий через цилиндрическую стенку (28, 30, 34, 36) и соединяющийся с кольцевым потоком (18). Устройства для нагнетания давления дополнительно содержат по меньшей мере один воздухозаборник (50), сообщающийся с каналом (56) и кольцевым потоком (18). Воздухозаборник (50) открыт вверх по потоку с тем, чтобы улавливать динамическое давление кольцевого потока. Осевой компрессор (4,6) для осевой турбомашины содержит по меньшей мере один упомянутый статор. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх