Патенты автора ШИ Лэй (CN)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его антигенсвязывающему фрагменту, обладающему обратным антагонизмом, которое специфично связывается с конформационным эпитопом 1 каннабиноидного рецептора 1 (CB1) человека. Также раскрыты конъюгат, содержащий указанное антитело, клетка-хозяин, экспрессирующая указанное антитело. Также раскрыты способы придания рецептору СВ1 свойств антагониста или агониста, лечения, диагностики. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с каннабиноидным рецептором 1 (CB1). 13 н. и 21 з.п. ф-лы, 31 ил., 34 табл., 31 пр.

Изобретение относится к антенной технике. Приводное устройство антенны (100) содержит корпус, образованный верхней крышкой (11) и нижней крышкой (12), а также один входной вал (30) и по меньшей мере два блока (3) выходных валов, которые с возможностью вращения установлены между верхней крышкой (11) и нижней крышкой (12), и дополнительно содержит блок (4) позиционирования планетарного колеса и блок (8) обеспечения вращения в одном направлении; каждый блок (3) выходного вала содержит один выходной зубчатый вал (10) и вспомогательный зубчатый вал (10'), взаимодействующий с ним посредством ходовой посадки; блок (4) позиционирования планетарного колеса содержит одно планетарное колесо (40); блок (8) обеспечения вращения в одном направлении выполнен с возможностью обеспечения вращения планетарного колеса (40) в одном направлении для его позиционирования и фиксации, при этом для позиционирования и передачи вращения в обоих направлениях предусмотрен лишь один электродвигатель. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технологиям связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых вычисляют сквозной маршрут для недавно добавленной службы в соответствии с топологией сети и ограничением длины волны и выделяют длину волны для маршрута; вычисляют рабочие характеристики каждой существующей службы и рабочие характеристики недавно добавленной службы в сети в соответствии с информацией о физическом искажении, собранной в сети, причем информация о физическом искажении включает в себя эталонный спектр усиления каждого оптического усилителя в сети; и выполняют проверку на искажение рабочих характеристик каждой службы, и выполняют выбор маршрута для недавно добавленной службы в соответствии с результатом проверки на искажение. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх