Патенты автора ЛАРССОН Бьёрн (SE)

Предложено раздаточное устройство для сложенных салфеток, содержащее контейнер (2) с опорной поверхностью (8), простирающейся в горизонтальной плоскости и окруженной боковыми стенками (6). В контейнере (2) расположен по меньшей мере один язычок (100) для фиксации стопы салфеток во время извлечения одной салфетки из стопы. Язычок (100) выполнен с возможностью поворота относительно контейнера (2) между положением удержания, в котором язычок (100) простирается горизонтально, по меньшей мере через участок раздаточного проемa (7), и положением пополнения, в котором язычок направлен от раздаточного проема. Язычок (100) поворачивается вокруг гибкого шарнира (101). Одна или несколько поверхностей (103, 110) упора ограничивают степень, в которой язычок (100) способен поворачиваться вокруг гибкого шарнира (101) к раздаточному устью (9). Упругий шарнир каждого из придерживающих элементов обеспечивает поворот вокруг шарнира, при этом сцепляемая со стопой часть и шарнир каждого придерживающего элемента выполнены как единое целое. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к выдачному устройству и к способу пополнения выдачного устройства материалом в виде ленты. Выдачное устройство (2) для выдачи листа материала в виде ленты из штабеля (82) согнутого материала в виде ленты содержит секцию (16) хранения материала в виде ленты, выполненную с возможностью удерживания и поддерживания штабеля (82) согнутого материала в виде ленты в целом в вертикальном направлении во время выдачи материала в виде ленты; причем секция (16) хранения материала в виде ленты содержит верхнюю концевую часть (18), из которой может быть выведен материал в виде ленты для его выдачи, нижнюю концевую часть (20), противоположную верхней концевой части (18) и выполненную с возможностью поддержки штабеля (82) согнутого материала в виде ленты в упомянутом в целом вертикальном направлении (12), по меньшей мере когда выдачное устройство находится в упомянутом положении выдачи, причем упомянутые верхняя концевая часть (18) и нижняя концевая часть (20) расположены на неизменном расстоянии друг от друга. Нижняя концевая часть (20) секции (16) хранения материала в виде ленты содержит загрузочное отверстие (62) и поддерживающую систему (70), выполненную с возможностью перемещения между положением поддерживания, в котором поддерживающая система проходит по меньшей мере частично над упомянутым загрузочным отверстием (62), обеспечивая упомянутую поддержку штабеля согнутого материала в виде ленты, и положением вставления, в котором поддерживающая система (70) по меньшей мере частично отведена от загрузочного отверстия; причем упомянутая поддерживающая система (70) выполнена с возможностью перемещения из упомянутого положения поддерживания в упомянутое положение вставления посредством толкания штабеля (82), вводимого в загрузочное отверстие, к поддерживающей системе (70) в направлении к верхней концевой части (18) секции (16) хранения материала в виде ленты. Технический результат заключается в возможности пополнения выдачного устройства согнутым материалом в виде ленты с нижнего конца согнутого материала в виде ленты. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложено устройство (10) для выдачи впитывающего листового материала из рулона, которое содержит держатель рулона для удерживания с возможностью вращения рулона (12) и средство (30) индикации уровня запаса рулона. Средство (30) индикации уровня запаса рулона содержит поворотный рычаг (31) и подвижный первый индикатор (32), который является отдельной частью, подвижно соединенной с поворотным рычагом. Поворотный рычаг (32) содержит средство (34) зацепления с внешней периферийной поверхностью рулона (12). Положение первого индикатора (32) постоянно реагирует на угловое положение поворотного рычага (31), при этом средство (30) индикации уровня запаса рулона способно обеспечивать постепенную индикацию уровня запаса рулона. 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх