Патенты автора ИЛЬГ Томас Зимон (DE)

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложен иммуностимулирующий неметилированный CpG-олигодезоксинуклеотид, вектор экспрессии, его содержащий, вакцина для предотвращения или борьбы с инфекционным заболеванием у птиц, содержащая указанные олигодезоксинуклеотид и/или вектор экспрессии и иммунологическое количество антигенного компонента, выделенного из патогенного для птичьих вируса или микроорганизма, а также применение олигодезоксинуклеотида в качестве лекарственного средства и для предотвращения инфекции у птичьих. Предложенный олигодезоксинуклеотид обладает высоким иммуномодулирующим действием и может быть использован в ветеринарии в качестве эффективного иммуностимулирующего компонента в вакцинах против инфекционных заболеваний птиц совместно с антигенным компонентом, выделенным из вируса или микроорганизма патогенного для птичьих. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 32 ил., 3 табл., 24 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению иммуностимулирующих олигодезоксинуклеотидов общей формулы 5′[G]х{[Т]pTTCGTC [Т]q}n[G]z 3′, где х = 3-10, z = 0-10, n = 2-100, p = 1-15, и может быть использовано в ветеринарии. Полученные иммуностимулирующие олигодезоксинуклеотиды или включающие их векторы и лекарственные средства могут быть использованы в вакцинации против инфекционных заболеваний у домашней птицы. Настоящее изобретение позволяет стимулировать активацию факторов транскрипции NF-kB и IRF3, а также повысить экспрессию вовлеченных в воспалительный процесс цитокинов. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к иммуностимулирующим олигодезоксинуклеотидам общей формулы: где х = 3-20, z = 0-10, n = 2-100, и может быть использовано в медицине, конкретно в ветеринарии. Полученные иммуностимулирующие олигодезоксинуклеотиды или включающие их векторы и лекарственные средства могут быть использованы для предупреждения инфекционного заболевания у домашней птицы. Настоящее изобретение позволяет стимулировать активацию факторов транскрипции NF-kB и IRF3, а также повысить экспрессию вовлеченных в воспалительный процесс цитокинов, что способствует формированию активного иммунитета к различным инфекциям у домашней птицы. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 пр.

 


Наверх